Текущее время: 23 фев 2018, 01:45

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 12:56 
Девочки, давайте здесь поделимся друг с другом своим опытом в лечении разных аллергических проявлений!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 12:59 
Мы уже месяц лечим наш атопический дерматит. Пьем Зиртек, две недели мазали метилурациловой мазью, стало лучше, но не совсем, сейчас начали мазать Адвантаном. Пробы никакие не делали. Наблюдаемся у врача-аллерголога в 6-ой детской поликлинике на Сеченова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 13:08 
Волонтер-2011-2012/ Талантище-2013

Блог: Посмотреть блог (0)
Профилактика. В случае с аллергией главное - это ее профилактика (как опытный аллергик-астматик говорю). Стараемся избегать контакта с аллергенами, любой потенциально аллергенный продукт принимаем сначала в малых количествах и перестаем принимать при первых признаках реакции.

Аллергия на известный аллерген может лечиться при помощи "закаливания" - прием аллергена мизерными дозами (меня так лечили уколами, но есть методики, позволяющие обойтись без уколов). Предварительно необходимо разрешение аллерголога. Самолечением так все равно заниматься не стоит.
Если аллергия выражается нарушениями дыхания или отеками - любое лечение должно проходить под руководством аллерголога.

Аллергическую реакцию можно купировать при помощи антигистаминных препаратов (меня в детстве спасал супрастин, сейчас есть более современные, с меньшим количеством побочных эффектов), но не стоит принимать эти препараты как профилактику без назначения аллерголога.

Мази и прочие крема аллергию не лечат - они только снимают зуд и раздражение на коже - облегчают симтомы.

Вот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 13:37 
У нас пищевая аллергия, скорее всего, но вот аллерген поймать не можем! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 13:47 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Полностью согласна с Аленушкой... вот перестала кофетки кушать да апельсинки, сразу стало лучше :oops: А в подростничестве у меня был жуткий ринит аллергический, в какой-то момент запустили аллергию до такой степени (кашель начался), что просто дышать стало трудновато... Убрали ковер со стены, "сухоцвет" (который стоял у меня возле кровати!!!) ... ну и пришлось полечиться...раз запустили все так :? ... а что разве деткам в таком возрасте еще не делают пробы? Зная на что такая реакция, было бы спокойнее :( О! А еще я все подушки перьевые изничтожила :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 14:53 

Пробы, вроде бы, делают с двух лет (если ничего не путаю), могут сделать раньше, если аллергическая реакция опасна для жизни, а аллерген не могут выловить.
Хотя, я могу и ошибаться - это все по рассказам мамы, она со мной в детстве набегалась

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 15:02 
Модератор
Модератор

Я знаю, что деткам пробы на спинке делают (а не на руке, как взрослым), а возраст даже не знаю... видела ребенка лет 3-х на такой процедуре :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 16:17 
Пробы (насечки на коже) делают с 3-х лет, так нам сказала аллерголог с 6-ой поликлиники. А вот кровь из вены можно даже у грудничков брать, вопрос в том, целесообразно ли это? Как опять же объяснила мне врач, результат не дает 100% вероятности, что тот или иной продукт аллергенен. Нам не стали брать, почситали, что нет необходимости, обойдемся лекарствами и диетой. Кормлю кашами на воде, с сегодняшнего дня и супы без мясу буду варить :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 17:54 
Консультант
Консультант

Blue_Catty писал(а):
Пробы (насечки на коже) делают с 3-х лет, так нам сказала аллерголог с 6-ой поликлиники. А вот кровь из вены можно даже у грудничков брать, вопрос в том, целесообразно ли это? Как опять же объяснила мне врач, результат не дает 100% вероятности, что тот или иной продукт аллергенен. Нам не стали брать, почситали, что нет необходимости, обойдемся лекарствами и диетой. Кормлю кашами на воде, с сегодняшнего дня и супы без мясу буду варить :(

Только одной кашкой? А еще что даете? Вообще при дерматитах диета не дефицитная - дети на ней не голодают.
А адвантан разводите или нет?
А кроме адвантана и диеты еще что-то назначали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 18:46 
Яков Яковлев писал(а):
Только одной кашкой? А еще что даете? Вообще при дерматитах диета не дефицитная - дети на ней не голодают.
А адвантан разводите или нет?
А кроме адвантана и диеты еще что-то назначали?

Начну сначала. На НГ праздники мы начали давать дочке мандарины и шоколад. Ничего не было, мы, довольные, продолжили. Потом появилось красное пятно на спине, ближе к шее. Мы (каюсь во всех грехах) не обратили на него внимания. Ходили в бассейн, если все как обычно. Правда, цитрусовые и шоколад давать перестали. Пятно продолжало расти. Мы заподозрили аллергию на сметану и кашу с пшеничными отрубями, так как после этого пятно становилось интенсивнее по окраске. Участковый педиатр выписала супрастин, не помог. Местно Фенистил-гель, тоже не помог. Короче, так прошел месяц, пока мы пошли к аллергологу. Она посмотрела, ужаснулась. Красная сыпь почти на всю спину и шею, чешется и шелушится. Выписала Зиртек по 5 капель 2 раза в день, 2 недели мазать метилурациловой + цинковой мазью, если не поможет, то от 3 до 5 дней 2 раза в день Адвантаном. Метилурацил не помог, начали вчера Адвантаном (правда, мажу 1 раз в день, так как в инструкции написано 1 раз в сутки), не развожу.
Кушали до сегодняшнего дня: каши (рисовую, гречневую, пшенную) на воде, супы на мясном бульоне, фрукты (бананы и яблоки), вареные овощи (покупные, замороженные), соки домашние из вишни, смородины, компот из сухофруктов, печенье, давали печень, но, видимо, она спровоцировала аллергию.
С сегодняшнего дня решила давать только: те же каши на воде, суп только вегетарианский, овощи вареные, соки домашние или компот, печенье в ограниченном количестве, бананы, яблоки.
Буду вводить по одному продукту в неделю.
В бассейн сейчас не ходим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 19:53 
Консультант
Консультант

Blue_Catty писал(а):
Начну сначала. На НГ праздники мы начали давать дочке мандарины и шоколад. Ничего не было, мы, довольные, продолжили. Потом появилось красное пятно на спине, ближе к шее. Мы (каюсь во всех грехах) не обратили на него внимания. Ходили в бассейн, если все как обычно. Правда, цитрусовые и шоколад давать перестали. Пятно продолжало расти. Мы заподозрили аллергию на сметану и кашу с пшеничными отрубями, так как после этого пятно становилось интенсивнее по окраске. Участковый педиатр выписала супрастин, не помог. Местно Фенистил-гель, тоже не помог. Короче, так прошел месяц, пока мы пошли к аллергологу. Она посмотрела, ужаснулась. Красная сыпь почти на всю спину и шею, чешется и шелушится. Выписала Зиртек по 5 капель 2 раза в день, 2 недели мазать метилурациловой + цинковой мазью, если не поможет, то от 3 до 5 дней 2 раза в день Адвантаном. Метилурацил не помог, начали вчера Адвантаном (правда, мажу 1 раз в день, так как в инструкции написано 1 раз в сутки), не развожу.
Кушали до сегодняшнего дня: каши (рисовую, гречневую, пшенную) на воде, супы на мясном бульоне, фрукты (бананы и яблоки), вареные овощи (покупные, замороженные), соки домашние из вишни, смородины, компот из сухофруктов, печенье, давали печень, но, видимо, она спровоцировала аллергию.
С сегодняшнего дня решила давать только: те же каши на воде, суп только вегетарианский, овощи вареные, соки домашние или компот, печенье в ограниченном количестве, бананы, яблоки.
Буду вводить по одному продукту в неделю.
В бассейн сейчас не ходим.

Фенистил гель может только зуд снять. В этом отношении адвантан мощнее и эффективнее.
Метилурацил, конечно, вообще никак - от разве что кожу смягчает.
Из диеты:
- убирите в первую очередь всё молочное. Можно оставить только сыр, масло. Можете временно взять банночку смеси (!) из козьего молока - она на вкус нормальная. Да и в каши можно.
- в плане каш и круп. Оставляйте только рис, гречу, кукурузу. Остальные крупы содержат глютен, который может быть причиной. Вообще, много мучного не давайте.
- мясной бульон вообще не желателен
- из мяса всё, кроме рыбы и курицы
- с соками сильно не напрягайте ребенка - тоже иногда провоцируют.

Кстати, зиртек можно оставить - он всё-таки для кожи гуд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 20:54 
Яков Яковлев писал(а):
Из диеты:
- убирите в первую очередь всё молочное. Можно оставить только сыр, масло. Можете временно взять банночку смеси (!) из козьего молока - она на вкус нормальная. Да и в каши можно.
- в плане каш и круп. Оставляйте только рис, гречу, кукурузу. Остальные крупы содержат глютен, который может быть причиной. Вообще, много мучного не давайте.
- мясной бульон вообще не желателен
- из мяса всё, кроме рыбы и курицы
- с соками сильно не напрягайте ребенка - тоже иногда провоцируют.

Кстати, зиртек можно оставить - он всё-таки для кожи гуд.

Спасибо за совет!
Соки я очень сильно развожу водой.
А пшеннную крупу тоже не желательно? А то мы гречку как кашу не признаем, я ее обычно в супе даю. И насчет кукурузной: я ни разу не давала, есть ли смысл сейчас ее пробовать, вдруг не подойдет?
Мясо решила вообще не давать, вдруг у нас на животный белок аллергия. И я не поняла, рыбу и курицу можно или наоборот нельзя? Аллерголог нам сказала, что можно отварную говядину, а вот курицу и рыбу нельзя. Мы давали на прошлой неделе куриный суп с лапшой, вроде ничего не "вылезло".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 21:18 
Консультант
Консультант

Курицу и рыбу нельзя.
Остальное мясо можно. Говядину исключают только при тяжелых ситуациях. А так и её можно.
Кукурузная считается из той же группы, что и рис-греча. Будет или нет реакция - само собой со 100% уверенностью нельзя сказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 21:12 
Модератор
Модератор

Узнала сегодня, что может быть аллергия на КОРМ ДЛЯ РЫБОК И ПТИЧЕК :shock: :shock: :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 21:28 

Цитата:
Узнала сегодня, что может быть аллергия на КОРМ ДЛЯ РЫБОК И ПТИЧЕК

И еще какая!!!! чаще всего выражается респираторным способом - насморк, астматические приступы и т.п...
Надеюсь, у вас нету?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов