Какой вы цветовод?

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Какой вы цветовод?

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а):Случайно наткнулась :roll:


Какой вы цветовод?


Любители комнатных цветов часто жалуются, что некоторые растения не растут в их доме, даже самый лучший уход за ними не помогает вернуть растениям силу и хороший внешний вид. Бывает и так, что растения поражены какой-то болезнью, которую не удается победить даже самыми эффективными средствами. Существует несколько причин этому, одна из которых заключена в особенностях характеров людей разных знаков Зодиака.

Как правило, рожденные под знаком Скорпиона жалуются, что на выращиваемых ими растениях постоянно живут насекомые-паразиты; Тельцы часто бывают недовольны слишком медленным ростом своих растений, а Близнецы никак не могут добиться от своих зеленых любимцев цветов или плодов. Опыт общения с цветоводами показывает, что люди одного знака Зодиака сталкиваются с очень похожими проблемами растений.

Определенные особенности наших характеров и энергия нашего знака Зодиака как раз и создают благоприятные условия для паразитов, поражающих наши растения (независимо от их знака Зодиака), способствуют слишком бурному или замедленному росту расту растений, помогают или мешают растениям зацвести и дать плоды. Каждый может стать хорошим цветоводом, но для этого полезно знать о наиболее вероятных проблемах, которые могут возникнуть с вашими зелеными питомцами, и о секретах цветоводства вашего знака Зодиака.

Овны-цветоводы могут столкнуться с проблемой чрезмерно быстрого высыхания почвы, в которой растут их цветы, и как следствие - засыхание растений. Хотя огненная стихия включает в себя три знака, Овен из них самый горячий. Его горячая натура, внутренний жар и импульсивность поглощают влагу из растений, за которыми он ухаживает. Для здоровой жизни вашим растениям нужен более обильный полив чем это рекомендуют справочники.


Цветоводы-Тельцы должны помнить о чувстве меры, ухаживая за своими зелеными питомцами. Телец - знак экономный, и его растения могут страдать из-за переизбытка удобрений, чрезмерного полива или освещения. Растения, за которыми ухаживает Телец, подчиняясь закону экономии, будут даже лучше себя чувствовать при нехватке питательных веществ, поэтому нет смысла баловать их разными удобрениями; Удобряя и поливая растения, всегда следуйте инструкции, не повышайте дозы удобрений, лучше наоборот немного снижайте их, не удобряйте цветы в зимний период, а летом защищайте от избытка солнечного света.

Растения, за которыми ухаживают Близнецы, могут очень быстро расти, причем, вытягиваясь не только вверх, но и в стороны. Это связано с тем, что Близнецы - знак движения и коммуникации. Этот знак заведует и обменам веществ. Быстрый рост цветов - благо для любителей комнатных растений, но интенсивность роста ускоряет обмен веществ, и частая подкормка становится необходимой. Если вы не хотите видеть, как, вытягиваясь, ваши растения погибают от истощения, почаще подкармливайте их разнообразными питательными веществами. Близнецы - знак воздушной стихии, который в наибольшей степени отражает ее суть, И растения, за которыми ухаживают Близнецы, лучше себя чувствуют в комнате со свежим воздухом. Частая подкормка разнообразными питательными веществами и чистый воздух - вот два секрета успеха Близнецов-цветоводов.

Нередко цветоводы-Раки жалуются, что их растения внезапно погибают в расцвете сил. Рак - знак водной стихии, и, как правило, причиной болезни или гибели растений, за которыми ухаживает Рак, является переувлажнение почвы или слишком, влажный воздух. Часто зеленые питомцы Раков-цветоводов страдают от "черной ножки" и гнили корней - заболеваний, вызванных переувлажнением почвы. Не заливайте свои растения, особенно в зимний период, давайте земле в горшках подсохнуть, тогда проблем с растениями будет намного меньше.

Растения, за которыми ухаживает Лев, независимо от их знака Зодиака, нуждаются в повышенном освещении. Львом управляет Солнце, что делает его знаком света и любви. Ваши растения будут прекрасно себя чувствовать, если вы поможете им наслаждаться светом, поместив в светлое место комнаты, устроив, для них искусственную подсветку. Известно, что растения лучше себя чувствуют, если ухаживающий за ними человек не формально подходит к вопросам цветоводства, а разговаривает с растениями. Но наибольшую пользу от разговоров с растениями получит именно Лев. Родившись под знаком любви, Лев-цветовод должен показать растениям свою любовь и делом, и словом.

Дева является знаком земного служения, что делает необходимым для Дев-цветоводов тщательный уход за растениями. Чтобы растения, которые выращивает Дева, хорошо себя чувствовали, следует окружить их заботой, служить им. Для Девы не существует универсального совета, следуя которому; она увидит своих зеленых питомцев сильными и красивыми. Ее растения должны чувствовать, что о них заботятся. Регулярно поливайте, подкармливайте свои растения, стирайте с их листьев пыль, не заставляйте растения томиться в слишком тесных горшках, обрезайте сухие листья, подвязывайте вьющиеся стебли, будьте нянькой для своих растений, и тогда они не будут болеть.

Цветоводам-Весам, желающим видеть свои растения сильными и здоровыми, полезно знать, что для процветания их растениям нужны не столько удобрения, сколько красивый горшок и регулярный уход за внешним видом. Весы - знак эстет, знак стремления к гармонии, и какие бы растения ни выращивал человек, родившийся под этим знаком, они будут здоровыми, если их листочки всегда будут вымытыми, а веточки аккуратно подстриженными. Конечно, поливать и удобрять комнатные растения необходимо, но Весы вырастят здоровый сад благодаря не столько удобрениям, сколько контролю за эстетическим видом растений. Почаще поворачивайте горшок с растением, чтобы стебель не "сутулился", не изгибался, стремясь к свету, удаляйте засохшие листья и цветки, которые портят внешний вид, подрезайте пышные растения, придавая кроне красивую форму.

Скорпионы, любители комнатных растений; нередко негодуют из-за нашествия на их садик различных насекомых-вредителей. Такова уж природа Скорпиона, притягивающая к нему опасных, болезнетворных паразитов. Скорпион - единственный знак, изначально наделенный ядом. Не обязательно представители этого знака обладают неприятным, ядовитым характером, но в них заключена потенциально ядовитая энергия. Скорпионам-цветоводам можно посоветовать активней использовать средства борьбы с вредителями, в профилактических целях опрыскивать растения инсектицидами, добавлять в почву древесную золу, дабы отпугивать подбирающихся к их цветам вредителей.

Если вы родились под знаком Стрельца и хотите вырастить садик из комнатных цветов, не ставьте свои растения далеко от окна. Стрелец постоянно стремится вдаль, и растения, оказавшиеся под опекой представителя этого знака, будут весьма целеустремленными, сильно вытягиваясь даже зимой, в период наименьшей активности. Стрелец - знак огненной стихии, и независимо от того, к какому знаку принадлежат растения, за которыми он ухаживает, они будут в течение всего года нуждаться в свете и тепле.Чем дальше от источника света окажутся ваши растения, тем настойчивее и стремительнее они будут тянуть свои веточки к окну. Это может истощить растения, поэтому ставьте их у окна или устраивайте искусственное освещение.

Козерог - представитель земной стихии, но его земля кристаллизовалась и стала скалой, поэтому основные проблемы с выращиванием комнатных растений Козерогом будут связаны с недостаточной рыхлостью почвы. Ваши растения, независимо от их знака Зодиака, могут болеть или плохо расти из-за излишнего уплотнения почвы. Секрет успеха Козерога-цветовода - в рыхлой земле: добавляйте в горшки с цветами песок и торф для рыхлости, делайте хороший дренаж и почаще рыхлите верхний слой земли в горшке.

Водолей-цветовод должен более рассчитывать на "чудо" на "легкую руку", чем на удобрения и следование рекомендациям ботаников. Водолей - знак неожиданностей, поэтому невозможно предсказать, с какими проблемами он столкнется выращивая комнатные растения. Ему всегда нужно быть начеку, ведь его растения могут заболеть неожиданно. Однако, воздушная стихия этого знака дает небольшую подсказку: любые растения, выращиваемые Водолеем, боятся сквозняков, холодный сквозняк при высокой температуре в комнате может быть губительным для них.

Рыбы - последний знак в Зодиакальном круге, знак мудрости, одухотворенности, божественности. Любые растения, которые представители этого знака возьмутся выращивать, будут чувствительны к духовному уровню своего благодетеля. Рыбы наиболее далеки от суеты материального мира, поэтому у людей-Рыб комнатные растения могут очень долго жить без удобрений и почти без полива. Для них нужней пища духовная. Для процветания домашнего садика освятите свои растения в церкви или сами совершите над ними обряд освящения с чтением молитвы; поливайте их святой водой, и не думайте о суетном, когда будете с ними общаться.

Коллективное цветоводство. Сколько людей ухаживает за комнатным растением, столько и энергетических потоков, таких же разных, как сами люди, устремляется на эти растения. Чтобы добиться хороших результатов при выращивании цветов сообща, нужно сочетать секреты успеха в цветоводстве тех знаков Зодиака, под которыми родились эти люди. Однако секреты успеха некоторых знаков взаимоисключающие друг друга, как в случае с Тельцом и Близнецами, и если за растением ухаживают одновременно Телец и Близнецы, трудно вырастить сильное растение.

Опытные цветоводы знают, что комнатные растения привыкают к своему хозяину, к определенному общению и уходу. Оставшись на время под опекой другого человека, растения легко могут заболеть или погибнуть. Это связано с тем, что, получив нового покровителя, растения впадают в шоковое состояние от внезапно обрушившихся на них новых энергий и от недостатка привычных энергий и привычного общения.

Комнатные растения могут лечить наши души и тела, гармонизировать состояние атмосферы в домах, но во многом мы сами, своим отношением к растениям помогаем им улучшать нашу жизнь. Поэтому, чтобы вырастить сильное растение, способное избавлять нас от плохого настроения, болезней и загрязненности пространства, нужно самому за ним усаживать.

Как вы понимаете, здесь описаны далеко не все секреты успеха выращивания комнатных цветов. Каждое растение, как и человек, требует индивидуального подхода. Описанные в этой главе рекомендации укрепят ваши растения.

Источник: Flowersweb.спам
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Какой вы цветовод?

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а):
Рыбы - последний знак в Зодиакальном круге, знак мудрости, одухотворенности, божественности. Любые растения, которые представители этого знака возьмутся выращивать, будут чувствительны к духовному уровню своего благодетеля. Рыбы наиболее далеки от суеты материального мира, поэтому у людей-Рыб комнатные растения могут очень долго жить без удобрений и почти без полива. Для них нужней пища духовная. Для процветания домашнего садика освятите свои растения в церкви или сами совершите над ними обряд освящения с чтением молитвы; поливайте их святой водой, и не думайте о суетном, когда будете с ними общаться.
чЁ? а одухотворенные рыбы-атеисты не в счет?
вот что знаю, после развода у меня цветы стали расти/появляться в доме, до этого было 2 горшка с существами на грани между жизнью и смертью :roll: :oops: :D
Ленчик писал(а):я тоже рыба, и растения у меня не ток имеются, а и меня скоро выселят... на лестничную площадку :D
snarkolove писал(а):
Савина Мама писал(а):Цветоводы-Тельцы должны помнить о чувстве меры, ухаживая за своими зелеными питомцами.
Да, я это поняла со своим молочаем. Его, конечно, можно не поливать долго. Но ЧУВСТВО МЕРЫ-ТО ДОЛЖНО БЫТЬ! Поливать-то надо было хотя бы раз в две недели! Короче, загубила цветочек... Вот кактусы - они долше держатся, еще и цвести умудряются...
Алена Читайло писал(а):
ND писал(а):у них нету листьев и я не смогу стирать с них пыль
да вы везунчик
я тут купание вчера устроила всем 3 подоконникам %) :crazy: и это еще немного цветов, знаю людей, у кого значииительно больше питомцев

а листья да :twisted: мы такие - "придаем форму"
Черное_море писал(а):эх...а я не люблю растения :( не то чтобы не люблю..равнодушна как-то.............даже жаль. наверное это такое удовольствие :roll:
Алена Читайло писал(а):
Мамуська писал(а):наверное это такое удовольствие
наверно :lol:
мне нравится, когда много зелени в доме (кому-то нравится чтобы цвели - мне ровно на это, а вот листики, да побольше - это люблю :roll: )
а так - пока период затишья, с лета ничего нового нет
и мне "интересны" простые растения :D - все остальное точно сдохнет :twisted:
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»