Текущее время: 02 дек 2020, 00:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пациентов с легкой формой COVID-19 обеспечат лекарствами
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 13:16 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (0)
Да и врач прописала совершенно новый противовирусный препарат, в нас дома куплен ингавирин ,как оказалось он не того действия, хорошо что был в аптеке нобазит (прописанный) на тот момент, а потом и его не стало
Свекровь заболела позже, ей тоже прописали нобазит, который к середине октября пропал совершенно отовсюду
Покупая в начале октября нобазит (новый для нас препарат) себе, я вот тоже не догадалась купить 100500 пачек для родственников, дура получается

Заголовок сообщения: Re: Пациентов с легкой формой COVID-19 обеспечат лекарствами
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 13:17 
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (43)
Противовирусные не пью, имхо, это фуфломицины и пустая трата денег

Не надо мне ничего доказывать - я же написала на предыдущей странице - я была неправа :) (а если вы точно считаете, что правы, то зачем при этом условии, когда я признал свое ошибочное мнение, опять мне что-то доказывать? или вы доказываете это себе?)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:37 
Фанат
Фанат

Ладно антибиотики,противовирусные,в Барнауле поливитамины из аптек пропали.Надо начинать запасаться :D .А вообще знать бы где упадешь,соломку бы подстелить.И на всю жизнь не напасешься.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:44 
Фанат
Фанат

люлюшка
И вода для инъекций уже редкость в аптеках :shock:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 23:10 
Постоялец
Постоялец

Fisba писал(а):
KAS
Хорошо, вы правы - мои выводы и мнение о том, что стоило подстраховаться и подготовиться, неверны, я ошиблась :)
Вы правы во всем, вы - молодцы, все сделали верно, я - нет, не молодец, параноик и надеюсь только на себя (насколько это возможно)

может быть, вам виднее :Rose:

Цитата:
Но - моя (и прочих, кто решил подстраховаться) семья с пульсоксиметрами, градусниками, витаминами и лекарствами - а ваша нет (и да, для нас тоже купить это было не "ой какая фигня, раз плюнуть")

эээ... а я где то писала что моя семья - без градусников, витаминов, лекарств??? да, был неприятный эпизод с тем что цефтриаксон не нашли сразу, но у меня есть друзья. пульсоксиметра у нас нет, это правда. пока много противоречивой информации насчет них, не определилась нужен или нет. а так, базовый необходимый набор есть.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 14:00 
Администратор
Администратор

Цитата:
Голикова призвала депутатов ускорить освоение средств на лекарства для болеющих COVID-19 дома

Только два региона России начали осваивать средства, выделенные на лекарства для амбулаторных больных коронавирусом, хотя более 5 млрд руб. уже доведены до субъектов.

Татьяна Голикова попросила депутатов помочь активизировать на местах работу по освоению средств, выделенных на приобретение лекарства, бесплатных для амбулаторных пациентов с COVID-19. На состоявшейся накануне встрече с представителями думских фракций вице-премьер напомнила, что все средства регионы получили, но пока только Московская и Саратовская области приступили к их освоению. Комитет по охране здоровья опубликовал стенограмму совещания.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил при этом, что ранее регионам было указано на необходимость направить собственные ресурсы на обеспечение препаратами амбулаторно-поликлинических пациентов, а большинство субъектов начали это делать с октября.

Голикова сообщила также, что всего из федерального бюджета на «ковидные» мероприятия было выделено 510 млрд руб. В стране развернуто более 253,4 тыс. специализированных коек, из них более 138 тыс. – с подачей кислорода и более 30 тыс. оснащены ИВЛ.

На 9 ноября было занято 83,4% коечного фонда в среднем по России. Более высокая загруженность – в 41 регионе, наиболее критичная – в 17, где занятость более 90%, а в четырех она превышает 95% (Хакасия, Чувашия, Ивановская область и Еврейская автономная область).

С начала пандемии в России выявлено более 1,817 млн случаев заболевания коронавирусом, из них 31% – это контактные бессимптомные. Наиболее высокие показатели распространения заболеваемости на 100 тыс. населения в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Алтай, в Москве, Калмыкии, Тыве и Магаданской области.

Голикова отметила, что 41% от всего количества случаев выявлен начиная с 1 сентября. Но при этом почти в пять раз возросло и тестирование. Сейчас минимальный среднесуточный порог тестирования составляет 150 на 100 тыс. населения. Роспотребнадзору поручено повысить охват. На дополнительное оснащение и переоснащение лабораторий выделен 1 млрд руб. а лабораториям Роспотребнадзора – еще 800 млн.

https://medvestnik.ru/content/news/Goli ... -deputatov

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 20:54 
Администратор
Администратор

Расскажите потом, кому что досталось по этой "акции"

Цитата:
В Кузбассе начата выдача бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом.

Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал начале выдачи бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом.

Первые препараты пациенты получили, с его слов, сегодня, 13 ноября.

— В настоящее время почти вся сумма, выделенная на приобретение медикаментов, законтрактована, значительная часть медикаментов получена и за вчерашний день роздана медицинским организациям амбулаторного звена … С сегодняшнего дня мы начинаем работу по предоставлению медикаментов амбулаторным пациентам. Это противовирусные препараты и антибиотики, которые будут предоставляться лечащим врачом на амбулаторном этапе без оплаты со стороны пациента для лечения на дому, — сообщил замгубернатора.

Алексей Цигельник отметил, что закупленного объёма лекарств должно хватить 15-20 тысяч пациентов.

Получить медикаменты можно двумя путями — на приёме в поликлинике или с помощью доставки на дом.

https://kuzpress.ru/innovation/13-11-2020/78457.html

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 12:11 
Постоялец
Постоялец

Рассказываю: звонок в домофон, без всякого предупреждения..
Я: - Кто?
- Врач! Вас, что, не предупредили? Бесплатные лекарства раздаем!
Естественно, никто меня не предупреждал, да я и не претендовала на эти лекарства, т.к. симптомов нет и вообще в этом диагнозе сомневаюсь сильно, антитела отрицательные.
Короче, выдали мне 2 пачки Арбидола. Врач замотанная, но очень вежливая. Удивилась, что меня не предупредили, что они приедут и вообще лечение не расписали, выдала бумажку с лечением, отметила, что из этого мне делать (вычеркнула антибиотики). На мое предложение отдать лекарства тем, у кого симптомы есть, сказала, все равно пить, могут появится. Сказала ей, что вчера пришел анализ крови с отрицательными антителами, она при мне позвонила врачу, с его слов передала, что мазок в приоритете, антитела могут позже появится. Я в легком шоке. Приятном. :)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 12:25 
Знаток
Знаток

Тигруша
Нас читают :D

Чтобы получить лекарства, нужен + мазок, чтобы сдать мазок бесплатно, надо прлучить направление терапевта, а они его не дают, тк ковид в бесплатных поликлиниках не лечат )))
Стесняюсь спросить- польза от арбидола какая? Арбидол реально помогает при ковид? А парацетамол хлорохины почему не дают бесплатно? (Мысли вслух)
Все вышенаписанное вымысел, все совпадения случайны.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 6 часов