Текущее время: 23 июн 2018, 04:11

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 02:19 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (0)
Рассказ 2.

Привет! Расскажу о своих родах.
Ночью живот начал приходить в тонус, такое уже было 3-4 дня назад и тоже ночью, поэтому я внимания не обратила. Думала, наверное, это ложные схватки. Это дело не прекратилось до утра, а у меня была плановая госпитализация тем днем, в 6 утра решили ехать. (Не выгонят же в конце-концов, если даже не рожаю еще.) Ехать 200 км. Спокойно доехали, схватки участились, но не усилились в плане боли. Врач, с кем я договорилась, посмотрела и решила проткнуть пузырь. Это было в 9.45. Потом началось... до 12 схватки, после 12-ти схватки с потугами. Было дико больно, и я орала тоже как дикая. Можно сказать, опозорилась… Дело завершилось в 13.55!!! (довольно быстро). Я РОДИЛА СВОЕГО СЫНА! Ребенку одели носочки, шапочку, укрыли теплым полотенцем (все свое) и сразу на грудь положили, я позвонила папе и стала посылать смс-ки подругам, коллегам по работе. Папа только успел доехать до дома, и уже звонок – родился малыш!
Дети лежат с мамами, врачи очень внимательные, неонатолог к ребеночку, гинеколог ко мне ходили, внимание было уделено много. Но я за деньги рожала, наверное, поэтому. Хотя сумма смешная по нынешним меркам. Первые роды были легче. Мне здесь не понравилось то, что рожают на кровати. Спец. кресло для рожениц намного удобнее. Как поднять подбородок, прижать к груди, свои ноги обнять и тужиться одновременно лежа на кровати??? Фигня, честное слово. Еще, первый раз эпизиотомия, здесь разрывы, небольшие, но все же… (Подарки от Джонсонс Бэби подарили, приятно.) Можно было пользоваться своими прокладками – перед родами и после, своим бельем, ребенку тоже можно все свое – пеленки, распашонки, шапочку, носочки, памперсы – все что хочешь. Руки можно не заматывать – как хочет и любит малыш. В общем – за границу не надо ехать рожать, все как там. А самое главное- нас на 2-ой день посетил наш папа с цветами. Цветы тоже можно. Вообще там приветствуется рожать с мужем – но наш папа не захотел. Я раньше хотела с ним рожать, потом обрадовалась, что он не видел и не слышал моих диких криков.
Самое интересное - второй раз рожаю 14 числа! Тогда 15 лет назад думала, только бы не 13-го, не хотела почему-то. И сейчас так же думала, только бы не 13-го.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 11:19 
Волонтер-2011-2012/ Талантище-2013
Волонтер-2011-2012/ Талантище-2013

Рассказ 3.

У меня получилось нестандартно. Роды начались - вот так, сразу. Никаких "нарастающих" схваток, никаких усиливающихся. Сразу - и на полную. Как вступило в спину, поднялось по позвоночнику, скрутило... И пошло с интервалом - 13 минут - 7 минут - 4 минуты, а дальше - каждые 4-5 минут... Я поняла, что, если ЭТО усилится - я не выдержу. И запаниковала.
После первых трех схваток, поняв, что это уже роды, я кинулась к дежурному врачу. Та меня осмотрела - открытие 2 пальца, говорит, звони своему врачу. В нарастающей панике я позвонила прямо с акушерского кресла :lol: .
Пока приехал мой врач, меня дежурная акушерка подготовила к родам - ну, все, что полагается - побрить, клизму поставить...
Приехал врач, меня отвели в предродовую. Там не помню... Нет, сознания не теряла, просто была в такой панике, что помню только, как попросила поставить обезболивающее... Надо сказать, что до родов я четко сказала врачу: буду просить - не ставьте. Никакмх обезболивающих. Никакой стимуляции. Эпизиотомии - по возможности избежать. А тут - не выдержала. Врач на удивление легко согласился. Мне что-то вкололи в попу. Сквозь панику и стыд, что не выдержала, сдалась, я пискнула: а разве внутримышечно ставят?..
Врач с акушеркой давай фырчать: вот умные пошли! рожай давай, не отвлекайся... Кто тебе сейчас будет анестезиолога искать? Усиливаться боль не будет, а эту потерпишь...
Надо сказать, что боль была вполне терпима, а вот усиления боли я боялась. Поэтому, успокоенная словами врача, я продолжила рожать. :) Собственно тужилась я вертикально, на корточках. Только когда головка уже начала выходить меня быстро, но аккуратно подняли на кресло. Последняя потуга - и малыш родился... Голос врача: ух какой хомяк! Долгое молчание (почему он молчит?! - оказалось, прошло секунды три) и волшебный ВОЗМУЩЕННЫЙ голос моего сына... Сиреневого малышастика суют мне к носу - Ну кто родился? - мальчик... Голос врача: да вы лицом покажите! На кого похож? Мысль: на хомячка - вон, щеки на плечах лежат... А вслух: На Сережку...
А потом мне приложили его к груди. Деть изобразил из себя отчаянно сосущую прищепку: сосок будто в тиски зажали... Солнышко мое... маленький мой... У него там что, зубы? - нет, это он так деснами зажал...

Уже потом врач мне сказал, что вкололи мне глюкозу, а не обезболивающее. Как же я была ему благодарна!!!

Очень хочется сказать спасибо Левченко Владимиру Григорьевичу - моему врачу, и Мамонтовой Галине Сергеевне, моей акушерке. Родами я осталась очень довольна. За вторым малышом к ним же приду - приглашали :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 17:21 
Модератор
Модератор

Рассказ 4.

ну я еще раз расскажу.

22 сент. поехала на контрольный осмотр( пробка отошла 2 дня назад), врач сказал , что подозрение на подтекание вод.Меня сразу оставили в приемном отд. Стали оформлять бумаги. Я была без вещей , позвонила мужу, чтобы он привез заготовленный пакет. Схваток не было вообще , настроение спокойное , рядом була подружка (она сама медик из р/д). Клизма, туалет , душ, анализ крови - процедуры всем знакомая.

Попрощались с мужем (рожать вместе я еще неделю назад раздумала), пошла в предродовую(в тот день вобще родов было мало-тишина!) меня поместили одну в палату.
После осмотра раскрытие было 1,5 -2 см. Врач решила понаблюдать. Говорит –пообедаешь и спи. Ну я и отдыхала.
Время к вечеру , а схваток нет .Решили немного развести оболочки плод.пузыря , чтобы подтолкнуть процесс.Ион пошел!!! Через 10 мин. отошли воды (светлые) и сразу пошли схватки с перерывом 10 мин. Через полчаса 4 мин. Шли насухую, а это гораздо больней ! Позы , дыхание – пригодилось все.
Врач постояно контролировала , слушала сердечко сына.
А я уже хотела по стенке ползать ,и поорать. Раскрытие 4,5 см.
Зашел разговор о обезболивании(никто не заставляет!ставить эпидур. анестезию) - промедол ставить не хотела , эпидуралку тоже., но…
На деле боль , конечно, ужасная, дышать или отдохнуть вообще не получалось , она шла непрерывно.
А впереди еще 5 см -ужас!- короче зовем анестезиолога.
Меня начинают готовить на кресло, укол совсем не больно, постепенно становится легче , схватки чувствую ,но очень «нежные» как бы, ноги наливаются тяжестью.
Вокруг постоянно врач , медсестра , акушерка ( просто замечательная ), давление меряют, температуру. На анестезию реакция хорошая – нет тошноты , головной боли , жажды, я даже часок подремала.
Раскрытие шло хорошо, за 3 часа еще 5 см. Время у нас близилось к полночи, и мы стали рожать т.е. тужится. Акушерка все рассказывала , как делать ,где дышать. А у меня столько сил появилось , ни разу не заорала. Мысль как там маленький ? Врач говорит двигается нормально без толчков , тужусь плавно. Где-то за 5-6 потуг родился мой сына!!!
Тужится не больно. Главное не напрягать лицо , не орать, стараться держать выдох дольше.
Сразу закричал , положили на грудь. Потом забрали на обработку, а меня осмотрели- никаких разрывов, травм, только мал. косметич. шовчик внутри наложили. Сидеть можно.
Врач спрашивает как самочуствие? А я так есть захотела-жуть!накормили меня творожной запеканкой и чаем, полтора часа полежала в коридоре со льдом на пузе , позвонила мужу и маме. Остальным скидывала смс-ки (время ночь)

Несколько слов о послерод. периоде :
В палате лежали четверо, у всех первый ребенок. Со второго дня ребенка отдают на день в палату ,только на ночь забирали .Кормили нормально ,врачи «так себе». Больше всего не понравилось ,что детский врач заходил редко, ничего путем не показывал ,не рассказывал, а спросить некого. Хорошо у меня там знакомая работает- помогала.У меня возникли проблемы с грудью- не сцеживала правильно ,они у меня колом встали. Постепенно прошло, маленький «Молокоотсосик» помог! А анестезия здорово помогла и на след. день я уже вовсю бегала.
На пятый день нас выписали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 01:23 
Фанат
Фанат

Рассказ 5.

Тоже скопировала... :)

Ох... Надо и мне поделиться своей историей. В общем, договорилась я рожать в 68 роддоме с зав.род.отделением. Договорилась лечь заранее, чтобы сделать УЗИ, анализы все.. В назначенный день я не пришла - ну, не хотелось мне... Правда, на следующий день родня меня отвезла насильно, потому что боялись, что начну рожать, когда дома никого не будет. Ладно... Сдали, так сдали. Кладут меня в палату в патологии. Палата оказалась отличная - с холодильником, телевизором, новой мебелью, комплектами чайной посуды и ножей . Компания подобралась хорошая. Две девочки на сохранении на маленьких сроках, а одна, как и я, заранее легла - рожать. Палатная врач меня отвела на "трон" в день поступления и сказала, что типа шейка не готова вообще! А мне врач Марина Георгиевна (та самая зав.родильным отделением, с которой я договорилась) еще неделю назад сказала, что все хорошо, и шейка готова!!! Я расстроилась. Видя это, палатная врач сказала, что завтра с утра меня посмотрит Марина Георгиевна еще раз, а потом узи. После этого отобрали у меня крови (сколько ж я ее за беременность сдала???) и отправили отдыхать. На следующее утро приходит Марина Георгиевна и интересуется, не зарожала ли я. Я обиженно (да сколько ж можно беременной ходить!!!) отвечаю, что нет и, видимо, в ближайшее время не предвидится такой радости. Та, улыбаясь, приглашает меня на "трон". Елки-палки!!! Какая ж мука смотреть раскрытие! Если б я знала, что это вообще ничто по сравнению с тем, что предстояло! Марина Георгиевна говорит, что раскрытие 2 пальца, и шейка полнотью готова. Потом без очереди меня проводят на КТГ и УЗИ. На УЗИ подтверждают, что шейка полностью готова. Сообщили, что завтра рожу. Определенность порадовала. В день Х в шесть утра меня подняли, проводили на клизму - бррр!!! и отправили в предродовую палату в 8 утра. В палате 2 кровати, на одной из которых лежала бодренькая девушка, у которой ночью отошли воды, и она приехала рожать по скорой. Мы с ней душевно поговорили. Очень она сожалела, что не получилось рожать с мужем, так как в этом роддоме нет платного отделения. За разговорами не заметили, как пришла акушерка и сказала мне, чтоб я переодевалась в то, что лежит на кровати. На кровати оказалась рубашка ровно по пояс. Голый низ я обмотала пеленкой на манер пляжного парео. Получилось даже оригинально. Только я приоделась, пришел доктор и велел лечь на кровать. Легла. Дальше была процедура прокола пузыря, во время которой я каталась на попе по кровати. Пузырь прокололи, воды слили... и тут начались схватки!!!! Сразу секунд по 30 через 5 минут, потом через 3!!! Это сразу!!! Ну, не готова я была к этому! На курсах-то рассказывали, что так резво не получится. Тут приходит акушерка к моей соседке, у которой схваток нет, а воды отошли аж ночью. Ставят капельницу ей. Между схватками еще разговариваем, но мне все труднее. Перестаю лежать на кровати, начинаю ходить на четвереньках, чем собственно встречаю непонимание со стороны персонала. Ко мне начинают бегать все, кто был в роддоме, и загонять на кровать. Я обещаю всех убить, если меня не оставят в покое. Приводят Марину Георгиевну, чтобы она меня заставила лечь на кровать. Смотрят раскрытие, я скулю. Вкалывают промедол, сообщая, что у меня не схватка, а так ... ерунда, в общем. Жду, когда подействует промедол. Начинаются схватки у соседки. Уже не разговариваем. Колят промедол соседке. Та спрашивает у меня. когда эта штука подействует. Отвечаю, что не действует вообще. Опять прибегают по очереди какие-то люди, которые пытаются меня загнать на кровать. Ставят мне капельницу. Я, блеснув эрдицией, уточняю, окситоцин ли это. Кивают утведительно. Опять хожу... Прибегают, начинают кричать, что я удлиню себе роды, что я сгибаю руку в локте, отчего не поступает лекарство. Замахиваюсь капельницей и обещаю убить каждого, если не оставят меня в покое. Через полчаса начинаю кричать, чтоб меня разрезали, а иначе сдохну. Мне говорят, что помирать буду дома, а здесь мне никто не даст. Опять колят промедол. Опять не помогает. Обнаруживаю, что на судне схватки терпеть легче. Приходят, сгоняют с судна. Опять гоняю всех капельницей и прошу оставить меня в покое. Объясняю, что не надо ко мне бегать каждые 5 минут, потому что я буйная. Угрожают, что привяжут к кровати. Приходит Марина Георгиевна, ласково уговаривает вести себя хорошо, мягко журит, что я не на кровати, а все бегаю. Умоляю ее меня разрезать. Отвечает, что у меня динамика раскрытия хорошая, показаний к кесареву нет, резать меня не будут. Уходит... Обиженно скулю, опять перебираясь на судно. Соседка замечает, что рожать с мужем плохая идея. Опять прибегают, сгоняют. Ладно... Опираюсь на тумбочку, мычу от разрывающей боли, смотрю в окно... А там падает снег. Опять иду на судно... Легче... Так... Что это??? Потуги... У меня начинаются потуги.. Что там на курсах было??? Ага, продыхиваю. Соседка завистливо вздыхает между схватками. Приходит Марина Георгиевна. Опять журит, что я на судне. Говорю, что тужит меня. Не верит, но загоняет на кровать смотреть раскрытие. Дальше бег в родовой зал. По дороге сбрасываю тапки, бегу босиком. Взлетаю на кресло. Уже не скулю, знаю, что сейчас все закончится. Кругом крик: "Акушерку! Срочно!" Вбегает акушерка, на которую я столько раз за сегодняшний день замхивалась капельницей. Просят потужится плавно. Тужусь с рыком. Хвалят... Говорят, что показалась головка. Говорят, чтоб потужилась еще. Тужусь. Начинают кричать, что мол делаешь - ребенка еле поймали. Крик!!! Самый замечательный голос в целом свете! Показывают дочку. Счастье мое!!! Как же я рада тебя видеть! Дают целовать попку и пяточки! Да я б ее съела! Она у меня такая сладкая. Уносят, взвешивают. Подходят, говорят: "3100, 52 см, 8/9 по Апгар, первые стремительные роды. время рождения 12:25." Я рожала всего 4 часа! Как родила плаценту, даже не заметила. Приходят осматривать на наличие разрывов. Оказывается, что немного задета малая половая губа. Вижу достают инструменты, чтоб зашивать. Я перепуганно спрашиваю: "На живую???" Отвечают, что на мертвую, и смеются. Обезболивают... Говорят, что сидеть могу, и что это не считается швом, все само рассосется. Дальше меня перекладывают на каталку и выкатывают в коридор. Подо мной впитывающие пеленки. Одеялом укрыли. Пузырь со льдом на животе. Не холодно абсолютно. Лежу, отдыхаю. Приходит Марина Георгиевна, гладит меня по голове, смеется, называет меня хулиганкой, вручает мне мой мобильник и бутылку воды. Начинаю всех обзванивать, плача от нахлынувших эмоций. Принимаю поздравления, пью водичку. Начинают подходить какие-то люди, смеются, спрашивают, хочу ли я и сейчас их убить. Перед всеми извиняюсь. Акушерку благодарю - она смеется и обещает меня не забывать. Все, посещения закончились, закрываю глаза. Тут приходит маленькая и хрупкая медсестра, сообщила, что сейчас будем массировать маточку. После ее нажатия на мой многострадальный живот кулаком, я вцепилась ей в руку. Медсестра сказала, что я сломаю ей руку. Объясняю, что к бабке не ходи - сломаю, если меня в покое не оставят. Кое-как помассировали маточку. После закрываю глаза, а мне несут самое дорогое существо в сиротских пеленках и косыночке. А дальше мы поехали в послеродовое... И началась другая жизнь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 13:28 
Фанат
Фанат

Рассказ 6.

Я тоже скопировала свой рассказ.
Вот добралась написать свой рассказ о родах. 19 октября поехали в роддом на плановый осмотр. Врачи уговорили остаться, сказали что сегодня завтра рожу, тем более предвестники так сказать на лицо. В приемном отделении оформили документы, раздели, мужу все отдали (свою одежду нельзя), КТГ сделали.
В 12 часов поместили в распределительную палату. Приходили врачи, кто анализы взять, кто посмотреть как дела. После их смотрин схватки стали регулярными и меня перевели в родблок №13. Родблок хоть и на одного человека, но стены на половину стеклянные и двери в коридор открыты и я в течении нескольких часов наблюдала как на против рожает моя будущая соседка по палате. В 16.30 отошли воды с помощью врачей, схватки усилились. Жутко хотелось просто походить, но меня подключили к аппарату, что бы врачи слышали, сердцебиение ребенка и мне
можно было только лежать. Время тянулось, на часах в родблоке постоянно было 11.50, сотовый забрали по этому я потерялась во времени. Мне предложили обезболить, от эпед. я отказалась, поставили промедол, удалось не много поспать. Когда я еще лежала на кровати врачи разрешили тужиться. Потом акушерка взяла
мою руку и говорит вот пощупай у тебя между ног головка, так что быстро на кресло и смотри не задуши ребенка. Рост у меня 1.60, кресло мне по пояс, как я взяла эту высоту в таком состояние до сих пор удивляюсь. В несколько потуг в 02.20 родился наш Максим.
Пока меня зашивали, его обработали, приложили к груди. Не забываемые впечатления. Отлежав со льдом положенное время,
мне вручили малыша и отвезли в палату. Пришла дет. медсестра показала как пеленать, вручила подарок от Лужкова. Вот так и началась наша совместная жизнь с Максимом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 22:54 
Рассказ 7.

Вводная.
ПДР мне был назначен на 13е, а на 9е дородовая гостипализация. 7го числа у меня появилось много всяких признаков гестоза и я решила все-таки лечь в дородовую, хотя изначально была категорически против. Вот собрала я сумку, докупила недостающие, приготовилась морально к тому, что все-таки придется ложиться. Предвестники к этому времени бывали очень редко и очень слабы, при М сильнее живот болел.

Легла спать. В ночь с 7го на 8е проснулась в 3 часа от того, что живот как-то необычно болел и больно, что уже не заснешь. Решила позасекать – через 6-8 мин, боль терпима, продолжительность 30-40 секунд. Посмотрела в блокнотик с курсов, написано «роды, езжайте в РД». Я решила спокойно собраться, принять душ, и пока побыть дома. Схватки так и шли, иногда с большим интервалом. Я зашла на сибмаму сообщить и чтобы не было скучно. Мама меня постоянно выгоняла в РД, но я не хотела. Позвонила мужу, сказала, что кажется началось, чтобы выезжал(он был в другом городе, ехать 5 часо). На роды мы вместе собирались. В 11 вызвали скорую, уехали.

В РД меня сразу отвели в родовое, все вещи забоали, выдали ужаснейшего видарубаху, всю в дырах и халат. Сделали КТГ, сказали схватки слабые. Тем более они стали проходить совсем. Пришлось поднять меня в патологию, домой уже не отпустили. Там я проболталась целый день с периодическими схватками, мне сказали «предвестники». Раскрытие было всего 1,5. Сказали так я еще несколько длней прохожу. Муж меня развлекал и сочувствовал на схватках. Ему можно было находиться у меня с 15 до 20.

Ночь была ужасная, схватки больные, спать не давали, шли через 6-8 мин. Меня на ктг отведут, там за 20 мин ну пару штук будут, и те на 5-7 баллов из 27. Как в палату зайду, так опять начинаются. Ночью не выдержала, пошла просить что-нибудь обезболивающее. Дали свечку в попу. Не помогло. Стало только еще и там на схватке жечь. Протерпела 1,5 часа, как велели, пошла просить что-нибудь другое. Вкололи брал в ногу. Помогло на 1,5 часа. Уснула.

С утра все сначало. Болючесть значительно усилилась, позы уже не помогали никакие, иногда искры из глоаз сыпались. Но периодичность 10-12 минут. Сказала дежурной, та меня на КТГ. Та же история. Вывод – не схватки. Кстати ночью смотрели раскрытие, все те же 1,5. Мои схватки по КТГ обозвали прыщами(маленькими), отругали, что мучаю мужа пребыванием вместе со мной, перед его уходом сделали еще КТГ по моим жалобам, опять папалась одна схватка на 13. Сказали, если бы я рожала, о лицо бы у меня совсем другое было, и вообще я бы не улыбалась и не веселилась. Муж уехал. Мне обещали дать на ночь обезболивающее, чтобы опять не мучилась.

Смотрю дом2 от скуки, время соответственно 10й час. Пришла дежурная, посидели, посмеялись, повела на КТГ. Я говорю, может попозже? Она – пошли. Дом2 как раз заканчивался, пришла туда, лежу, дежурная вышла. Вернулась мин через 7, ничего не было. Посидели, пришла схватка на 20б. Она удивилась, говорит это уже дело. Ушла. Вернулась, смотрит на даьчик, говорит «Кто-то аппарат трогал? Что тут было?» А на экране схватка на 27б, и продолжительность мин 2-3. Она решила, что датчик загнал, позвала врача. Я сказала, так и есть. Они на меня странно посмотели и велели идти в смотровую на кресло.

Пришли туда. Смотрят. У врача расширяются врача, говорит, что ничего не понимает и похоже сходит с ума. Шарилась во мне очень долго. Я спрашиваю что? Она раскрытие 8-9, кажется у меня с головой что-то. Смотрит акушерка, говорит, так и есть. Тут у них начинается паника, говорят рожаю, надо срочно опускаться в родовую. Идем с дежурной собирать вещи и вниз. Она мне «ну ты меня удивила!» А я ей «это вы меня удивили». Я говорю, эпидуралку хотела. А она мне, тебе уже поздно да и не к чему. Посмеялись и пошли дальше. Отправили на скорую клизму, чтобы успеть. Врач кричит не делать, а то прямо там рожу. Привели снова на КТГ, время около 10.15. Я мужу до этого позвонила, он только домой зашел, и надо срочно обратно и советского в первромайку ехать.

Посмотрели КТГ, снова на кресло, спрашивают про воды. Говорюб не было. Ищут пузырь, чтобы проколоть. Нету. Ничего не понимают. Сделали попытку проколоть. Вод нету. Решили не обращать внимания, повели ждать схваток у потуг. Наконец-то они пришли, меня уложили, чтобы я головку ребенка вниз продвигала. Муж все это время рядом был и оченьб помогал, особенно когда схватки на потуги накладывались. Было весьма больно, но терпимо. Зато голова очень кружилась и тошнило, думала отключусь. Муж за руку держал. Потом велели тужиться, продвигать головку. Муж говорит у меня лицо в это время бурое, как свекла было. Я его выйти попросила. Головка встала куда надо и стала сильно проситься наружу. Повели в родовую на кресло. Как залезла, не помню, но задавала очень много вопросов по поводу всяких манипуляций.

Родила за 3 потуги, еле сдерживалась, когда велела, увидила, что меня резануть собирались, но было не до этого. Ребенок вышел мягко, потуги вообще оказались не больным делом. Закричал, я попыталась наклониться вперед посмотреть. Время 23.55. Сказали подожди, сейчас дадим и выложили на живот. Я его сразу стала гладить, меня наругали, сказали накрыть его сначала надо. Такой он был забавный и скользкий! Минуты через 2 забрали. Я говорю, а к груди? Ответили, что сначала помоют-осмотрят, потом дадут. Плацента вышла сразу и без боли. Дальше меня шили, поставили анестезию, которая помогла только отчасти, и было больно. Не могла дождаться конца. Это длилось 30 минт.
Выкатили меня на кушетке в коридор на 2 часа, где ждал радостный муж, заявивший, что уже держал ребнка. Нам его выносили к груди приложить, потом муж сам ходил его брал, потом его в детское унесли и вернули к обеду.

Врачи все хорошо со мной обращались, осорбенно акушерка, ей спасибо. Фамилия Быкова, остальные узнать не удалось.

P.S. рожать НЕ тяжело, тяжело, когда проснешься после родов.

Последний раз редактировалось Вездесущая 17 ноя 2007, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 12:58 
Знаток
Знаток

Рассказ 8.

Созрела...и я щас все расскажу!!! :)
ПДР у меня стояла 4 декабря...за месяц до этого мы купили квартиру в отвратном состоянии, и нам за месяц предстояло привести ее хоть в какой-то жилой вид!В общем, я все это время, пока там кипела работа, просто умоляла дочку раньше времени не появляться...объясняла ей всю ситуацию!В общем, она меня поняла!5 декабря я пришла на осмотр в 1 роддом, врач и говорит, что срок подошел, а шейка не готова, уж очень тугая, нужно ложиться на подготовку!Так, 5 декабря я собрала манатки и в роддом...в обычных палатах мест не было и я целую ночь провела в предродовой палате, где рожала девочка!Боже мой, насмотрелась я и че-то мне так стало страшно!!!Уж очень мучалась она!6 декабря с утра перевели таки меня в обычную палату, ставили капельницы, давали таблетки какие-то...А посколько 6.12 у моей мамы день рождения и чувствовала я себя прекрасно, я отпрасилась ночевать домой!!!!7 декабря пришла с утра, положила моя врач меня на кресло и говорит:"Ну все, воды побежали, сегодня будем рожать!"Мне почему-то кажется, что она проткнула пузьрь!!!Ну да ладно...перевели меня снова в предродовую, поставили укол, сделали клизму...Лежу я, жду...Книжку читаю про роды на 85 раз...И тут, потихоньку начинаются схватки, причем сразу с очень маленьким интервалом...укол поставили в 10.00, в 14.00 ко мне муж приехал, спустилась я к нему в разгар схваток...он смотрит на меня испуганно..."иди,говорит, лучше в палату..."В общем, когда терпеть было уже невозможно меня врач вздумала еще разок под капельницу положить...Короче, вот здесь я вспомнила все, что нам говорили на курсах про дыхание...Действительно, помогает!!!С помощью дыхания я хоть чуть-чуть облегчила себе боль...Ну, а после капельницы, кладет она меня на кресло и оболдевает - раскрытие на 9 см...И сразу в род.зал...за 3 потуги в 16.40 Катюша и появилась на свет!!!!
Как я не хотела рожать ночью, так и получилось!!!Вот такая история!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 16:16 
Фанат
Фанат

Рассказ 9.

Девоньки и я созрела, только не судите очень строго мой литературный талант, (сочинения мне мама в школе писала) да и за ошибки простите пожалуйста

ПДР у меня 7 августа, 30 июля меня сдали в 1 РД с отеками, но заодно и рожать, (дура послушалась провела я там ровно 4 недели) срок пришел, не рожаю, блин а уже охото нев моготу, ну во вторник 15 числа ввели мне препедил гель после которого 90% женщин рожают в ближайшие 12 часов, пошли схватки, идуи и идут, две ночи подряд провела расхаживая по коридору спать невозможно да и девок в комнате будить нехотелось, и каждое утро мне говорят ты не в родах но схватки то и дут и такие ритмичные, ну вот еще оджна такая ночка, утром мне говорят иди спи тебе сегодня рожать, я весь день пыталась спать вперемешку со схватками, в 23,00 к окнам роддома подкатили мои сестры на великах, я через окно поговорила с ними, было плохо жутко, я плакала от того что они у меня есть и от боли одновременно, они развешали надувные шарики на фонарных столбах, и прелипили какой то плакат, ну вот лежу готовлюсь спать, ботаем с девченками и тут во мне как чтото оборвалось, я соскочила с постели от боли и по ногам у меня хлынула вода, я обрадованныя побежала к акушерки, та повела меня на стол в предродовую, там дежурила бригада заведующей она меня и смотрела вод больше не было хотя их вылилось не много, я такая обрадованная наконец то началось, мне поставили клизьму, я еще больше обрадовалась, т.к. о ней последние два дня мечтала, схватки усилились, собрала свои вещи и пошла в предродовую, там были еще две девочки, потом всякие процедуры витаминный фон и еще поставили в запястье зачемто катетер (вен вообще нет) он так и не пригодился, потом уже гдето с двух до пяти блуждала по коридору и думала о какой то фигне вот смотрю я на руки одна нормального цвета а друга я в которой катетор мраморного цвета и думаю а может умру, или с рукой чаво, нукороче когда мне дали одноразовую рубашку и сказали одевать я опять обрадовалась, но не тут то было не рожалось мне , еще пыталась мысленно (визуализацией занималась) разгладить шейку матки и представить как головка ребенка проходит в низ, но легче не становилось, и вообще было так больноооооооооооооооооо, я думала у меня кости таза разорвет и поясница просто отвалится, ну короче мне говорят иди в туалет сходи я пошла стою, и не могу идее потуга и всё, стою втуалет е вою, пришла акушерка говорит пошли на стол, я в который раз обрадывалась, но не тутто было оно говорит мало еще раскрытие 7 (непомню чего толи пальцев толи см) лежу на схватки выгибаюсь, мне акушерка чего ты крутишься, а я не знаю что делать, рядов девочка лежит уже с ребеночком , я думаю какой кошмар она ниразу непикнула за время родов пришла уже с полным раскрытием, и тут же родила, а я тут вою ее ребеночка пугаю, короче акушерка мне говорит раз тушишся тужся по правильному, а я не помню как, она мня научила и начала я тужится, правда стало легче, ну наверное минут 20 был потужной период, потом за две схватки родила заодну головку за вторую все остальное, потом положили нга живот но к груди не приложили (гады, а я дура), потом два часа любовались друг на друга, он лежал такой красивый, ужастно похожий на мою младшую сестру, и представлячете улыбался почто постоянно, потом меня перевели в палату и через минут 30 принесли его и больше я его никому не отдавала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 11:03 
Волонтер - 2013/2014
Волонтер - 2013/2014

Рассказ 10.

А я ложилась пообследоваться перед родами, чтобы врач определенный у меня роды принимал. Была настроена на естественные, срок 37 недель, бегаю, живчиком, только вот отеки немного беспокоят, но это всю жизнь. Легла 28 июня утром. В обед пришли результаты анализов - все в норме. К вечеру скакнуло давление, капельницу поставили (отдельное "спасибо" медсестре - поставила мне капельницу с магнезией так - что после нее выла, так вены болели, - тетка не пожалела скорости капельницы...). Вернулась в палату патологии, а там девочки шутят, что кровать, на которую меня поселили, "скорая", на ней спящие девушки рожают в течение суток, вроде как уже примета. Я посмеялась с ними. Вечером еще выпрыгивала в окошко - первый этаж же - на "свиданку" к мужу. А ближе к отбою входит лечащий врач и говорит: "Лена, ты когда последний раз ела?". Поняла, что усе, примета про "кровать" сбылась. Кесарево было запланировано на утро. На всякий случай решили еще раз измерить давление-анализ на белок- КТГ, это было уже около 11 ночи 28 числа. Давление растет, несмотря на прокапанную капельницу. Белок. КТГ показала кислородное голодание у малявки. Врач решила утра не ждать, оперировать ночью... все положенные процедуры малоприятного свойства прошла за полчаса. Привели в операционную ставить наркоз. Анестезиолог уколола первый раз. Пошуровала в позвоночнике иголкой: "Ой, не попала". У меня слезы текут, волнуюсь, психологически не готова совершенно, да и мало приятного в иголке между позвонками. Уколола второй раз: "Ой, опять не попала". Рыбак в третий раз закинул невод... и я заорала - сильная-пресильная боль в ноге, похоже, она мне какой-то нерв задела. В результате, была обозвана истеричкой: "Черт с тобой, вкалывай ей общий наркоз". На этом воспоминания мои обрываются. Пришла в себя ближе к обеду следующего дня в палате интенсивной терапии. Принесли дочку - она находилась в отделении для недоношенных детишек, под капельницей, но муж, отдельное спасибо ему, устроил, чтобы мне ее показали. На следующий день, когда разрешили вставать и отключили от некоторых трубочек, бегала к ней уже сама. А через восемь дней нас выписали, так что все к лучшему - пришла пообследоваться, а в итоге спасли и меня, и Тошку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:14 
-

Рассказ 11.

Доброго времени суток!

Вставлю и свои 5 копеек :) .

Как мы рожали.
Это наверняка будет интересно.

Незадолго до родов, в четверг гинеколог на участке начала отправлять мою жену в больницу, на роды.
Плацентация у нас была низкой, ставили неоднократно гипоксию, да и ребёнок крупный (чот удивительно при "гипоксии"). От госпитализация жена отказалась, мол, давайте подождём ещё неделю, мы ещё до срока не добрались... Отказ записали во все карты, на том с врачами и разошлись.
В пятницу спокойносходили в кино, в субботу и воскресенье активно ремонтируемся в квартире. В воскресенье приехали родители и где то днём моя Галя подозвала мня и тихонько шепчет, мол пробка отходит. так что в ближайшие сутки буем рожать.

Но виду не подаём чтобы напрасно родителей не беспокойть.
В вокресенье вечером начинаются схватки, сначала с интервалом примерно в час, к 8 вечера, в понедельник, интервал между схватками доходит до 5 минут, что означает, что роды начались.

Отпрашиваюсь с работы, звоню знакомым акушерам.... Спустя час они приезжают, пока мы в ванне, схватки продолжаются. Начинаются долгие часы ожидания, схватки, потуги, мы вышли из ванны (что в последствии, как оказалось, делать не нужно было).. Но раскрытие шейки идёт очень медленно, время затянулось.

Так и прождали безрезультатно, воды так и не отошли, схватки перешли в потуги, но раскрытие не идёт...

наконец, днём, подуставшая акушерка, видя что моя жена довольно обессилела, (как и я, держал её буквально на себе), предложила расслабится в ванной, в ванне, на некоторое время схватки затихли, жена задремала... затем схватки усилились и процесс начался. Пошло раскрытие и вскоре родилась головка, в пузыре. Пузырь вскрыли и наш малыш буквально "выплыл" к нам в руки.

Что чуствуешь в это время когда он родился вряд ли полно передашь словами. Это надо прочуствовать. поймут только те кто через это прошёл. Но, мой Алёшка,начал открывать глазки находясь на ручках у мамы с папой, его тут же приложили к груди. это вновь вызвало схватки и через полчаса после рождения родили плаценту.

Даём маме помыться, уношу ребёнка вместе с плацентой в комнату. теперь предстояла нехитрая операция - обрезание пуповины. :)

После обрезания поповины взвешиваюсь с малышом и без него. разница была 4400, померили с акушеркой рост - 54, 5 см. понятно почему так долго рожались :)

У мамы ни одного порыва. малыш порозовел бувально через 10 минут после родов.

Потом приходит мама и кормит малыша, позже проважаем акушерку и укладываемся спать довольные и счастливые, но очень усталые...

Вот такие у нас были роды, точно в срок. который нам ставили :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 22:57 
Фанат
Фанат

Рассказ 12.

Про то как рожала первую вспоминать даже не хочется, поэтому о вторых родах думала с ужасом, но как оказалось не так страшен чёрт...
ПДР у меня была 01.06.07г., причём, я была абсолютно уверена, что я именно первого и рожу, поэтому 27 пришла в 1 роддом и договорилась о госпитализации на 31.08.07г. 30 мая в обед начала отходить пробка... Это меня напугало с мыслями "доходить бы до первого" легда спать. В назначенный день явилась в роддом со словами "я завтра рожу", но как оказалось не тут-то было!!! 1-го не рожаю, 2,3,4,5,6,7 не рожаю!!! Ля-ля-ля, жу-жу-жу никогда я не рожу!!! Злюсь на всех и вся... 8-го согласилась на индуцированные роды, т.е. на стимуляцию родовой деятельности, потому как шейка была уже готова, но пузырь был плоский, а передних вод почти не было, т.е. естественного процесса бы не дождались. 9-го утром на машине приехала в роддом рожать, муж забрал машину и уехал. 6-30 утра - клизма, 7 утра - пркололи пузырь (всю голову ребёнку исцарапали :cry: ), 9-00 схваток нет, лежу в предродовой как на пляже, толко вокруг все рожают, 9-30 пришла врач посмотрела и велела меня в отдельный родзал перевести, где мне в 10 поставили капельницу, в 12 вроде появились схватки, в 14 я поняла, что это на самом деле схватки, в 15-30 пришла к врачу и сказала что вроде как собираюсь орать. В 16-00 мне укололи димедрол с пирамидолом и я с полчаса поспала между схватками, в 16-35 за мной пришли, в 16-40 я залезла на кресло, в 16-55 благополучно родила мою мааааааленькую зайку! Положили сразу на живот такую мокрую и тёплую! Больно почти вообще не было, настолько грамотно провела доктор мои роды! У меня были ИДЕАЛЬНЫЕ РОДЫ!!! Как ни страно остались только приятные впечатления! Девочка 2900 (у меня обе мелкие и у мамы мы были мелкие), 50 см, 9/9 к груди приложили после того как её посмотрел доктор и её помыли. Засосала сразу, акушерочка ещё говорит "ух-ты какой умный ребёнок!!!". И что меня поразило у неё сразу был осознанный взгляд!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 13:04 
Заглянувший
Заглянувший

Рассказ 13.

Вот и мы появились на свет. Сдалась в роддом 2 июля с болями, оказались ложными и так до 13 июля моталась то дом, то роддом, благо рядом. 13.07 раскрытие на 3см, схватки через 20мин.Мне поставили обезбаливающий и отправили спать, мол все раскроется пока спишь, однако ничего не вышло. Я пыталась объяснить, что в прошлый раз плохо открывалось, а мне в ответ- роды третьи- непредсказуемы. 15 июля я собралась домой купаться, встала и потеклоооо. Подняли в родблок. Схватки сильнее, раскрытия нет. Время 23.00. врач приняла все таки решение поставить капельницу. И как по маслу пошло раскрытие, схвати сильные и частые. Через 1 час родился Димулечка. Ах да, просила укол обезбаливающий, а они не поставили. Было больно, но терпела не плакала и не кричала. Даже горжусь этим. Через пять дней выписали.Вот так мы рожали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 17:43 
Постоялец
Постоялец

Рассказ 14.

Давно мечтала написать рассказ о своих родах!
Живот больно прихватывало весь последний месяц. 16 апреля я долго погуляла на улице, повисела на турнике :D и вечером живот стал болеть сильнее, отошла пробка с кровью,ночь не спала, уверенная, что рожаю-ходила по комнате, засекала схваточки. :) Утром разбудила мужа, собрались и поехали в роддом. Там меня приняли, подготовили к родам, затем осмотрели, итог- не рожаю! :o Отправили спать. 18 утром залетает акушерка, начинает ругаться, то нельзя, другое, что приехали, если не рожаете. :evil: Я сижу на кровати, ем апельсин и доказываю, что рожаю. Она:"когда рожают-не сидят по-турецки и не едят апельсины!", но всё же ведёт на осмотр к врачу. Я права-идёт раскрытие! Опять на соответствующие процедуры и в предродовую. Хожу по палате, стараюсь дышать и расслабляться, разговариваю со своей лапушкой. :roll: Периодически заходят акушерки-измеряют схватки и давление. Ближе к ночи предлагают акушерский сон, но не сплю, всё чувствую, очень устала. Утром прокололи плодный пузырь ( вод очень мало) и поставили капельницу, схватки усилились, уже стону, рычу, вою. :oops: Пересменок, все осматривают, говорят ребёночек должен встать правильно, катетером выводят мочу(ужас!). Со мной сидит практикантка, советует потужиться, я знаю, что рано нельзя и не слушаю её. :P Периодически засыпаю и думаю наверно уже не рожу, прокесарят! :cry: Приходит акушерка, ругает, что сплю и заставляет тужиться. Стараюсь, кажется-ничего не получается, потуг почти не чувствую! Приходит другая акушерка, помню,что зовут её Таня, ласково говорит:"Какай-какай, уже волосики ребёночка видно!" :oops: Потом на стол, стараюсь и вот НАША ДОЧЕНЬКА РОЖДАЕТСЯ! :roll: Сразу ложат на живот, она внимательно смотрит и ползёт к тите! открывая ротик. Дают соснуть и уносят на процедуры. Выдавливают плаценту и зашивают :o . Сообщяют 3720 кг и 53 см!
Меня переводят в предродовую и дают доченьке в волю насосаться! :wink: Потом увозят в палату, где уже две мамочки с детками. Пытаюсь поспать, но не получается. Приносят доченьку кормить и снова уносят, иду забирать-отдают. Развернула, всё осмотрела- поправила и началась новая жизнь! Ура, я мама! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:45 
Новичок
Новичок

Рассказ 15.

Написала о роддоме свой отзыв, а теперь хочется о родах!
За время беременности, мы с дочуркой в больницах/роддомах належались. Период беременности не сравнить с родами, прямопротивоположный по ощущениям.
Вообщем, легли в роддом (Ильинка), Антонина Андреевна говорит, что через пару дней рожу, а я собиралась через 2-3 недели (по срокам). Я напугалась. Но прошла неделя, а мы не гу-гу (оказывается я большую часть беременности проходила с раскрытием в 2 "пальца"). Поэтому хотела уже домой вернуться, но после очередного осмотра, "раскрытие увеличилось". Но все таки съездила домой, помылась (в роддоме отсутствовала горячая вода), как говорится расстряслась! В этот же день приехала обратно, чувствую-подтекаю, или кажется...Ни кому из врачей не сказала, легла спать! Живот побаливал, но за время пребывания в роддоме (осмотрах) уже привыкла к ним (болям). А вот утром около 07.00 я поняла что такое схватки!!! И главное интервал сразу был 2-3 минуты. Крутило по- страшному. Я как представила, что мучатся более 10 часов с этими болями, так еще хуже стало. В роддомах же наслушаешься историй!
Но вот незадача, смена соего врача начинается в 08.00 ее еще нет, а мне плохо! Что делать? Начала договариваться с дочей, чтоб она подождала, и послушалась ведь! В 7,40 приходит мой врач - Я спасена! Посмотрела меня и отправила собирать вещи. Поднялись с мед сестрой с пакетами (почему то их было много) в лифту. В предродовой встретили со словами:" Еще одна?" Оказывается желающих на тот момент было много. Пока застелала простынью кровать, боли стали еще сильнее. Еще раз меня посмотрели- рожаю :shock: На ходу снимают мою сорочку, одевают одноразовую, я бугу в "родильное кресло", пару потуг и малышка в 8,35 лежала у меня на животе! Первый вопрос:" Почему такая белая?" :D
Вот все пишут о первом крике, а я его не помню. Что то все быстро произошло. Потом наложили профилактические шовчики, полежала в коридоре, обзваниала близких, скинула СМСки, дочу приложили.
А потом палата и страшные воспоминания о первых прикладываниях к груди. Но это уже в другой теме :)

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 03:13 
Постоялец
Постоялец

Рассказ 16.

Мои роды...
Отпраздновали мы Новый 2007 Год. 1 января вечером я приготовила покушать, поели и в 9 вечера прилегла. Чуствую легкие сокращения. Крис стал замерять. Через час позвонила подруге (она окушерка), она сказала засекать - схватки шли через 5-6 минут. Безболезненые, я б так всю ночь рожала :D В 11 отошла пробка (а я то ждала реального экшэна типо воды или еще чего-нить), позвонила подруге, она говорит - едь в больницу, я тоже еду. Приехали, раскрытие 1 см :( но схватки активные... и меня отправили гулять. Гуляла я 10-15 мин и меня как стало скручивать!!! Муж с подругой за мной ходят, спрашивают в порядке ли я. Я их посылаю!!! Через час гулянья вернулись смотреть раскрытие - 1 см :x и они меня стали укладывать, апаратики присоединять, говорят полежи тут минут 30. А мне резко в туалет захотелось, пустили... хорошо... стучатся - выходи, ложись, а я прошу там посидеть - не так больно... вышла, положили, привязали. :evil: Я через 10 мин начала орать, что я пойду домой. Подписала какую-то бумажку и пошла домой с раскрытием 1 см и жууууткой болью. В 2 ночи.
Моя подруга поехала с нами. Пока муж спал на диване мы с подругой ждали раскрытия, я по большей части на унитазе, благо у нас 2 туалета. :D
В 7 утра подруга проверила раскрытие - 4 см. Поехали в больницу.
Пока нас оформили и привели нас в палату уже было 8-8.30. лежу, грызу лед, больно, но терпимо, схватки каждые 2-3 мин, устала конкретно, уже 8 часов болезненных схваток, жду анестезиолога.
Изображение
в 9 получила эпидуралку - совсем не больно!!! и то усну, то проснусь, а муж с подругой сидят за столиком в креслицах и смеются с меня!!!
Потом я почему-то стала чуствовать всю правую сторону. Посмотрели раскрытие 10 см!!! позвонили врачу и стали меня учить как тужиться (курсов я не посещала, работала до последнего). Было где-то в 16.30 Родила в 17.05.
Изображение
Муж держал левую ногу, а акушерки фоткали. Крис перерезал пуповину. Сразу положили мою лапочку на живот, потом в той же комнате моя подруга ее взвешивала, обтирала, меряла, родила плаценту, и стали шить (40 минут) Слава Богу за эпидуралку!!! и Врача!!!
моя подруга и муж с Софи
Изображение
Приложили к груди и началась наша жизнь с Софией!
Изображение
В больнице 3 суток с момента поступления. Ребенок с тобой, муж там же на диване, еда - отличная, памперсы, шапочки и тд. Отношение - супер!!!
День выписки
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов