Текущее время: 21 ноя 2017, 08:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 951 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 роддом (отзывы)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 21:27 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Я рожала (февраль 2005 г) в роддоме № 3 г. Новокузнецк, рожала по дополнительной страховке (все было официально, никаких денег в "руки"). В принципе понравилось все. Палата общая на 3-х человек (есть платные палаты на одного человека, отдельный душ, телефон, посетители), кроме умывальника и кроватей ничего. Кровати конечно ужас, особенно если тебя "разрезали" и сидеть тебе нельзя, т.е. кормить ребенка ты можешь либо стоя, либо лежа. А вот лежа и не получится - кровати с сеткой, которая прогибается до пола :evil2:
Душевая общая, холодильник в коридоре. Есть кабинеты физиолечения, только они в выходные за денежку работали :shock:
Медперсонал в основном доброжелательный, хотя была пара человек ... ну вы сами поняли :rant2:
Единственный минус это, наверно, полное отсутствие просветительской работы с мамочками - что делать с ребенком, объяснили ОЧЕНЬ спеша, как прикладывать к груди и пр. вещи о ГВ вообще не затрагивались :shock: (висят пара распечаток на копире и все, разбирайтесь типо сами).
О! Еще пришлось покупать одноразовый скальпель, когда швы снимали :shock: можно конечно и "неодноразовым" (ну т.е. их в автоклаве, или где там, обрабатывают), но они такие "страшные" :shock:
А теперь о приятном :D Очень понравился доктор (мужчина) из детского отделения. Все диагнозы, которые он нам поставил, оказались верными, т.е. задержки с лечением не произошло. Перед выпиской он подробно объяснил, как ухаживать за ребенком. Хороший дядечка, жаль что ФИО его не знаю :( Очень хорошая была акушерка, тоже к сожалению не знаю, как ее зовут. Ну и конечно врач, которая вела роды...я конечно не специлаист, но по-моему мы очень хорошо родились для тазового предлежания :Rose:

Последний раз редактировалось Алена Читайло 10 фев 2007, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 02:42 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (0)
Роддом, где я рожала Муниципальный перинатальный центр города Оренбурга. Мне понравился. Во-первых все – все одноразовое – белье для роженицы, перчатки, пеленки во время родов, одежда медперсонала. Роддом работает по ВОЗ. По-моему это о многом говорит. Оч много внимания уделяют ГВ.
Меня поместили в палату завед. отделением, т.к. я за деньги рожала. Да там сумма маленькая, но меня направила одна «шишка» больницы, она и посещала меня, может быть, поэтому много внимания было к моей персоне?.. Занималась мной заведующая, сама смотрела, советы давала какую гимнастику делать, чтобы матка сокращалась быстрее.
Неонатолог тетка хорошая, умная, но с ней вышел конфуз. В последний день я спросила у нее, «а можно вам позвонить, если вдруг будет необходимость?» Она «я принимаю платно, прием 300 рублей, вы как заплатите, сейчас?» Я опешила. Говорю, вот у меня 500 р. есть… Она хапнула и все. Да я ей и не звонила ни разу.
Оч понравилась детская сестра – сразу посмотрела: правильно берет сосок ребенок или нет. Как обработать пупок, носик как чистить, и.т.д. все-все говорила.
Про посещения написала в разделе РОДЫ, повторюсь, папа был на второй день, с цветами, все можно. Ребёнку можно одевать все свое.
Единственный минус –столовая этажом выше, я пару раз пропустила обед – то не услышала как звали на обед, то реб. оставить не с кем было, я одна лежала в палате (блатная). На стенах плакаты – как правильно кормить ребенка, как держать, чем предохраняться. Еще целую папку дали почитать: тоже от малышей до предохранения, все там написано. Душ, биде, горячая вода –все есть, но общее конечно. Да, на стене в палате и в коридорах висят предупреждающие объявления – У НАС ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ (и т.д. в таком тоне) В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ С ВАС ПОТРЕБУЕТ, ПОЗВОНИТЕ ПО ТАКИМ-ТО НОМЕРАМ (далее тел. номера гл. врача и еще кого-то)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 12:46 
Новичок
Новичок

рожала в 3-м роддоме.
Решила там рожать по отзывам. Однако, наверное, слишком многого ожидала. Особо понравилась моя послеродовая палата. Лежала в отдельной платной палате, но нервы на четвертый день были уже на пределе. Под дверью палаты находился душ и туалет (за ширмой). В итоге все звуки, особенно из душа в час ночи, были прекрасно слышны. Во-вторых, не знаю, кто там проектировал свет, но включался он почему-то из общего "типа зала", причем одновременно и у меня в палате, и в душе/туалете. До сих пор как вспомню ночное включение света по ночам вновь пришедших, злость берет на проектировщиков.
Хотя в остальном, в принципе неплохо. Очень понравилось детская врач, акушерка и то, как кормят :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 13:06 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Золовка, когда рожала в сентябре (тоже в 3-ем роддоме), их, рожениц, было 22 за сутки (она 21-ой родила :D ), так в роддоме попросили даже пеленки свои принести, потому что не хватало на всех деток :shock: и места в палате она несколько часов ждала в предродовой (уже родив)... Во как, но у нас в городе 3-ий роддом самый популярный у будущих мамочек, потом идет 1-ый, на третьем месте 2 роддом (читала официальную статистику :wink: )

Заголовок сообщения: Re: Роддом, в котором вы рожали
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 20:08 
Пользователю закрыт доступ к ресурсу

Савина мама писал(а):
Я рожала (февраль 2005 г) в роддоме № 3 г. Новокузнецк,

Я тоже в феврале 2005 9 февраля рожала на ильинке в 3-ем.
В принципе ничего такого не было, только потом детку сразу принесли......может зависит от бригады и от отношения. Т.к. я пришла еще в пропускнике улыбалась, врачиха удивилась....во время схваток не кричала и со мной даже рядом сидели из-за этого, а на другую девчонку орали :o чтобы она заткнулась.....ну еще зависит от течения родов. У меня были очень сложные, без 5 минут кесарево и я вытерпела может поэтому и пожалели....даже покормили потом :shock: :roll: я на кушетке лежала в коридоре прикатили мне на каталке еду
:eek: а потом должны были дите принести позже а они чуть ли не сразу приволокли. Меня спасло то что я в коридоре в обрморок упала и мне дали поспать с 22 до 6 утра.
И действительно ничего не рассказывали про деток, про ГВ :o ужас..... и я на этой почве с дуру пошла рожать в 1 роддом второй раз......выматерилась еще больше......если бы не Галина Васильедвна, ей агромное спасибо. Сами роды были тожке не очень, с врачами вообще поцапалась, рожала в августе 2006. Но там хорошо про деток рассказали и помогали.....может на бригаду дубовую попала, а хотела ехать в 5 роддом...третьего поеду туда рожать :lol:

Падали, но поднимались

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 14:41 
Пользователю закрыт доступ к ресурсу

В принципе мне с палатой повезло после родов я была в 219, кста, Аленушка тоже там была ;) и мы были одни в этой палате. Пред родовая.....нормальная я даже не заметила...а мяики были ;) но мне они не помогли. А вот с врачами поцапалась - они мне хотели укол поставитьпод видом витаминчика в 23 часа :evil: вот с этого и началаось.
Я говорила им про первые роды, что там рубцы, что шецка поравана, а они не слушали и потом на меня же и наорали, а я в ответ во время потуг :twisted: Но что я из роддома унесла, кроме ребенка, так это гноящиеся глаза у дитеныша и у меня стафилококк :evil:

Падали, но поднимались

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 23:31 
Новичок
Новичок

а я за недели 2 застраховалась в "согаз"-добровольное мед.страхование.отдала 2700-и была счастлива!Любимый приехал на следующий день!!!!Во время схваток ни кто мне ни слова не сказал на мою шумность!Роды прошли потрясающе хорошо,а говорили сначала-таз узкий-не родишь сама!!!В общем все очень понравилось!!!!Антонине Андреевне-особенное спасибо!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 20:07 
Новичок
Новичок

Rada писал(а):
рожала в 3-м роддоме.
Решила там рожать по отзывам. Однако, наверное, слишком многого ожидала. Особо понравилась моя послеродовая палата. Лежала в отдельной платной палате, но нервы на четвертый день были уже на пределе. Под дверью палаты находился душ и туалет (за ширмой). В итоге все звуки, особенно из душа в час ночи, были прекрасно слышны. Во-вторых, не знаю, кто там проектировал свет, но включался он почему-то из общего "типа зала", причем одновременно и у меня в палате, и в душе/туалете. До сих пор как вспомню ночное включение света по ночам вновь пришедших, злость берет на проектировщиков.
Хотя в остальном, в принципе неплохо. Очень понравилось детская врач, акушерка и то, как кормят :D

Rada прочитала твои отзывы о роддоме. Мне скоро рожать, призадумалась где. Действительно "народная молва" славит №3 роддом. Но боюсь у меня так же как и у тебя будет разочарование. (Уж не знаю почему). Если бы ты сейчас рожала, то в этом же ролддоме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 13:45 
Новичок
Новичок

Мариша писал(а):
Rada прочитала твои отзывы о роддоме. Мне скоро рожать, призадумалась где. Действительно "народная молва" славит №3 роддом. Но боюсь у меня так же как и у тебя будет разочарование. (Уж не знаю почему). Если бы ты сейчас рожала, то в этом же ролддоме?

Честно говоря, не знаю, что и сказать. Сама думаю над вторыми родами и пока до конца не решила, где они будут проходить. Может быть, я просто в больницах давно не лежала и не с чем осбо сравнивать..
Сейчас я понимаю, где были мои ошибки. Во-первых, сразу купила страховку (за 13500), при этом меня девочки-сраховщики уверяли, что я сиогу выбрать врача. В итоге мне заявили, что бригада будет дежурной и никто ко мне специально на роды выезжать не будет. Если договариваться лично с врачом и ему денежку дать, то возможно и приедет он на роды. Но опять же я и здесь пролетела. Просто знала фамилию врача и хотела с ним договориться. Но так как я на руку давать не умею, да и вышла я на него случайно, что даже некого было ему знакомого сказать, то он отказался со мной лично работать. Я понимаю, что бывает, но тогда было очень обидно.. :( . К тому же Пашка тогда на попе сидел и все никак переворачиваться не хотел. Кто же из врачей захочет добровольно связываться с такой :( .
С другой стороны, действительн видела, как работает Антонина Андреевна (не помню фамилию). Как она хлопотала за своих девченок. Свою акушерку я увидела только в момент родов, даже имени ее н знаю :oops: , хоть и понравилась.
А насчет первого роддома - просто многое услышала во время сохранения, что не понравилось. Хотя сама сейчас понимаю, что в большей части там говорится о глупости роженец (одна ругала врача, что кесарево не делают, вторая-что вызывающее не поставят...).

На самом деле хочется рожать там, где тебе оказывают больше внимания, чего именно я в 3 роддоме не нашла по отношению к себе :( (кроме детского врача). А может, привередливая слишком :oops: .

Вот все сижу опять и анализирую. Не могу я решить, где лучше. В первом-то я не рожала. Да и от бригады многое зависит... :( . Тяжело сказать.
В третьем еще мне не очень понравилось, что свидания не разрешали с родственниками внизу в холле. И все мои родственники и знакомые, особо меня не спрашивая, поднимались ко мне в палату. Очень не понравилось :( . В первом же можно внизу встречаться с родственниками, а если адо, кого-то и пропустят к тебе в палату.

В любом случае, роды-это прекрасно. Лично мне очень понравилось рожать. может еще потому, что муж был рядом :) .

Мариша, все у тебя будет хорошо, вне зависимости от роддома, будь уверена. Напиши обязательно, как все прошло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:53 
Рожала в 3 РД, попала в смену Антонины Андреевны, жуть....потом была пересменка в и роды принимала другая бригада...акушерка была просто супер Ольга Викторовна...почему-то рожала на 4 этаже, потом сказали, что мест не было...палаты конечно жуть...персонал очень хороший...да и вообще, я не придира, поэтому все терпимо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 11:11 
Новичок
Новичок

Рожала в ноябре 2006 в 3 роддоме на Ильинке. Ни разу не пожалела. Была, правда, в платной палате по страховке, но и другие, общие палаты видела - все чисто, аккуратно. На этаже холодильник, микроволновки, душ (хороший душ). В платных палатах, разумеется, лучше. Но на то они и платные.
Обращение - меня все устроило. Врачи, медсестры. А я - человек привередливый. Там же рожали все мои подруги, тоже все довольны. Еще очень хвалят первый роддом, но он был на ремонте, и мы туда не успели...

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 13:10 
Заглянувший
Заглянувший

я рожала на ильинке, вообще то хотела платно рожать, но отговорили, сказали там и так отношение хорошее. Оказалось и вправду хорошие и внимательные. Врач принимала роды Петрусева Нина Васильевна и акушерка Демушкина Лариса Юрьевна, за что им огромное спасибо. А еще понравился детский врач - мужчина, все рассказал и показал. А Нина Васильевна веселая женщина каждое утро подбадривала и поднимала настроение! Мне понравилось там. Никиту рожала в первом и тоже понравилось. в этот раз первый был закрыт да и изменилось там многое, девчонки говорили, :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 21:02 
Заглянувший
Заглянувший

И я у Петрусевой рожала и детскийй врач был тот же, что и у тебя (Виктор Николаевич, кажется)
:) :) Всеми руками поддерживаю такой отзыв!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:02 
Новичок
Новичок

Обещала написать, как прошли роды, но так все "руки и не доходили". Сейчас моей дочурки уже более 5-ти месяцев, но воспоминания живы. Может кому пригодятся...
Вначале я прочитала отзывы, ПОСЛУШАЛА "РОЖАВШИХ ПОДРУГ" и сделала вывод. Что в первом роддоме развито взяточничество (если нет знакомых), лучше не соваться. Пошла рожать на Ильинку, думаю не зря. Единственно, что не понравилось, это кровати, с инвентарем в первом получше (там в 7 месяцев лежала на сохранении). Роды прошли быстро. Начались схватки в 7,00 а в 8.35 доченька лежала у меня на животе. Спасибо Антонине Андреевне. Врачи/ мед.персонал детского отделения очень внимательный, да и в принципе остальные все тоже. Единственная мед сестра (на первом этаже дежурит, пышная дама в возрасте) очень склочная. А так все замечательно.
Советую рожать в третьем!!!

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:52 
Заглянувший
Заглянувший

Рожала в третьем бесплатно, только послеродовую брала сервисную да и то на второй день. Персонал внимательный, неонатолог постоянно заходил спрашивал как дела или в коридоре вылавливал. Молочная сестра тоже заходила несколько раз в день интересовалась как с кормлением. Кормят очень хорошо, стараются соблюдать ранообразную диету, что немаловажно после родов. Дежурная бригада тоже понравилась, ни одного грубого слова, все время заходили в дородовую палату, сидели рядом, хотя мы втроем почти одновременно рожали. В родовой выдали одноразовый комплект. Вообще ничего своего, кроме постельного и посуды, не нужно. Сервисную палату захотела только из-за того, что в бесплатной по 3-4 человека, мне бы было тяжеловато.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 951 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов