Текущее время: 21 ноя 2017, 08:06

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 роддом (отзывы)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:06 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (26)
про второй :) по пятибальной:

в патологии(платная 2-х местная)-4(удобства) 5(все остальное)
предродовая отдельная(находилась всего неск.часов)-5
род.зал-ничего не могу сказать, не дошла :wink:
операционная- без сознания была
кесарево(платно)- на отлично!!!
интенсивная терапия(платная)-5
послеродовая(платная)-5

рожать второго-только во второй род.дом к Алексеевой Марине Викторовне!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:13 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Я сама во 2-ом родилась :D Да-а-а-вно это было :) ... Акушерка маме тогда не понравилась, а вот педиатры... целую ручки :Rose: ...откачали меня :D (вторичная асфиксия была)
Если бы его тогда не закрыли на обработку (когда я рожала), может там и родила бы :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 12:23 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (26)
вот и я попала во 2-ой род.дом из центра вынужденно! 1 закрылся! оставался 5-ый (о, ужас :shock: ) и 3-ий. с 3-им не было знакомых договариваться! в итоге- 2-ой род.дом. и в итоге получилось все самым наилучшим образом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 14:12 
:)

Последний раз редактировалось Blue_Catty 04 окт 2008, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 13:11 
Волонтер - 2013/2014
Волонтер - 2013/2014

Блог: Посмотреть блог (0)
Рожала в конце июня во втором роддоме, на Запсибе. Впечатления.

Отделение патологии беременных: заведующая отделением, врач Елена Сергеевна, которая нас вела - очень внимательная, как мне показалось, профессионал своего дела. Сами палаты ужасные, с продавленными до пола кроватями, текущими кое-где кранами, однако наличие холодильника в палате и вкусного хомячилова, принесенного родственниками, способно скрасить это неудобство. Еще один минус отделения патологии - первый этаж, в окна лазили наркоманы/бомжи, воровали плохо лежащие мобильные телефоны и личные вещи. Также не понравилось, что палаты 1-2-3 находятся аккурат под родблоком, крики рожениц ночью заснуть иногда не дают (этакая своеобразная стимуляция тонуса у беременных).

Послеродовые палаты (+ отделение интенсивной терапии) очень неплохие. Лежат по три человека, разумеется, с малышами. В палате: удобные кровати, пеленальный столик, холодильник, раковина. Сервисная палата - выше всяких похвал, родственников пускают по-одному в часы посещения без разговоров, сама палата очень просторная и светлая. Единственный минус послеродовых палат - и обычных, и сервисных, это душ. Точнее, ванна с обычным краном (без душевой лейки на гибкой подводке), под который не всегда подлезешь, особенно если было кесарево сечение или тяжелые роды. Было страшновато там принимать "душ", но обещают при очередном ремонте это перестроить.

Врачи и акушерки в большинстве своем, отношение внимательное, бережное.

ЗЫ: об операционных и родовых сказать ничегошеньки не могу, была под общим наркозом.

Последний раз редактировалось Капитошка 24 июл 2007, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 10:24 
Постоялец
Постоялец

Когда я рожала в городе работали толькл 2 р/д 2 и 5. Рожала во 2м, бесплатно. Роды были быстротечные и в предродовой я пробыла недолго, врачи даже ко мне подойти ниразу не успели, подошла когда я позвала и сказала что уже начали тужиться (действительно головка уже стала появляться). Помогли перебраться в родовую. Тут же набежала куча народу, но толку мало как правильно тужиться так и не объяснили. Слава Богу благополучно родила. Потом после свех процедур я часа 2 ждала когда меня отвезут в палату. Роддом был забит и меня положили в процедурном кабинете на 3м этаже. Получилась одноместная палата (на кушетку положили матрас, поставили детскую кроватку, пеленальный столик). Зато со швами на кушетке спокойно кормила лежа. Детские врачи и медсестры мне понравились. Бытовые условия оставляют желать лучшего "душ", туалет, но потерпеть можно, тем более выбора у меня не было.
В целом я довольна, может даже вернусь туда. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 16:45 
Постоялец
Постоялец

Рожала во втором-понравилось

Люблю большие горы и больших собак...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 16:48 
рыся, ты расскажи по-подробнее, я тоже там рожала, но отзывы противопложные твоим. Я так поняла ты не так давно там побывала, может что-то изменилось, а то мне еще туда за вторым ехать :wink:
ЗЫ Присоединяйся к нам, мы всегда рады новеньким! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 18:41 
Постоялец
Постоялец

я тоже во втором платно у Натальи Сергеевны рожала.Отличная врач!!!Одно убило-за 11штук,которые мы платили,на роды могли бы и новую рубашку дать,а не хламиду неопределенного цвета в бурых пятнах.Мелочь,а неприятно:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 19:18 
Волонтер - 2013/2014
Волонтер - 2013/2014

рыся
у мну за кесарево взяли 9 в конце июня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:34 
Постоялец
Постоялец

Ну,мне врач очень понравилась.Деловое и в то же время доброжелательное и внимательное отношение.Особенно запомнилось,как она во время родов еще с какой-то врачей спорила.Та говорит:"Резать надо,посинело уже(промежность)".А она говорит"Нормально все,сама родит".И правда,не разрезов,не разрывов.А еще та мне пить сразу после родов не давала,а Н.С разрешила,говорит"Да пусть пьёт уже скока хочет".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 18:30 
Новичок
Новичок

Рожала во 2м роддоме. Принимал роды Иванов, имя очество не запомнила, не до этого было...За вторым дитем пока только во 2й :) .
После родов в платной палате лежала, красота... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:03 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Рожала в начале июня 2007г. во 2-м роддоме. Сначала 4 дня лежала в отделении патологии на 1-м этаже. Очень понравился врач, мужчина (не помню к сожалению как его зовут), очень внимательный. Медсестры тоже понравились, никакого хамства.
Однако в родблоке было просто ужасно! Схватки начались в понедельник вечеров (нерегулярные), сказали, что предвестники. На следующий день схватки стали с интервалом 5-7 минут, посмотрели - раскрытие 1 см., поставили стимулирующий укол, дали лечебный сон. На следующий день картина та же. В четверг поставили капельницу с Генипралом и тут же куда то смылись, мне же стало плохо, так я минут 15 никого не могла дозваться, когда же пришли были очень недовольны, еще и наорали. Правда потом стали вежливыми. В общем опять дали с четверга на пятницу лечебный сон, раскрытия так и не было (как потом сказали потому, что была всю беременность с 3 недель до 21 на Дюфастоне, а с 21 по 37 на Генипрале). За врачами ходила сама, никому не было дела, хотя когда осматривали в очередной раз были озадачены. В конце концов в пятницу (я уже к тому времени ничего вообще не соображала после 4 дней схваток и 3 лечебных снов) во время очередного осмотра отшли воды (уже зеленые!!!), у врачей глаза округлились и кинулись делать экстренное кесарево. Дали эпидуральную анестезию, ребенка выдавливала сначала акушерка, а потом анестезиолог (дядечка больше 100 кг), наваливаясь всем телом на живот (на верхней части живота потом были синяки), попутно вымогая подарки. Ребенок закричал только после каких-то манипуляций в соседней комнате. Кроме того в этот день у роддоме сломался лифт и меня и еще одну девочку после кесарева не могли поднять на 3-й этаж. Акушерки разрешили прийти моему мужу с другом и они нас с девочкой затащили по лестнице в интенсивную. В послеоперационной палате уход и отношение просто отличные, медсестры очень внимательные, врачи тоже. Медсестры когда надо было отлучиться на УЗИ нянчились с ребенком, подсказывали что-то. Когда через 3 дня перевели в обычную палату, то сразу отдали малыша. Неанатолог и медсестры при малышах понравились. Правда были проблемы с кормлением. Хотя может это я какая то не такая, но ребенок меня сосал БЕЗ перерывов 3 суток, т.е. 3 суток я не спала ни минуты. Когда с круглыми глазами спрашивала "Что это так и будет?", мне отвечали "Корми!" и никаких дополнительных объяснений не давали (мне кажется, что этот момент в какой то мере сказался, что кормить ребенка я смогла всего лишь до 4 месяцев). Когда швы снимали, то опять напоминали о неземных подарках которые я должна преподнести. Поймите меня - мне не жалко (я вообще собиралась рожать платно, но знакомая акушерка отговорила. Видимо зря), но просто как то противно. И без всяких намеков бы были и дорогие конфеты и шампанское с коньяком. Но это был бы именно подарок от души, а не подачка. Очень хорошее впечатление от двух дежурных в холле, после кесарева они сами таскают пакеты от родственников и обратно. А так как ко мне приходили по 2-3 раза на дню, то ходить им приходилось много, и всегда с улыбкой.
Общее впечатление - дородовое и послеродовое отделение понравилось, а вот в родблоке (а это наверное самое важное) просто КОШМАР!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:26 
Заглянувший
Заглянувший

Ой((( читаю и страшно становится, просто жуть!!! Я думала что тока у меня было всё так плохо((((
Рожала во 2 роддоме сентябрь 2006, по совету подруги рожала бесплатно, т.к. она радила прекрано и относились к ней замечательно, и врач кот. принемала роды её сама отговаривала от платных родах :shock: ... Ну вот ия решила что рожать буду бесплатно.. в 3 роддоме. Но увы на момент родов он оказался закрыт на неделю и первый тоже на ремонт. Работали только №2 и №5. Я сильно растроилась, плакала (беременная я плакала по любому поводу). В ЖК отправили меня в роддом заранее, т.к. им казалось что у меня водых подтекают, кода я туда попала в меня просто вцепились, я то думала они осмотрят и если всё в порядке то я поеду спокойно домой, но нет у меня тут же забрали в санпропустнике СЕРТИФИКАТ, а врач (Ольга Владимировна) при осмотре сказала что всё впорядке но домой не поедешь!!!! "Я что тебя за просто так осматривала, Время тратила, перчатки !!! !!! Через три дня у тебя в Ильинке 3-ий откроится и ты туда пойдешь рожать???" Состояние было жуть... осадок на душе так неприятно , но конфликтовать не могла, т.к. вдруг через час роды начнутся, а деватся не куда придется идти к ним(( Роддом был забит в потологии мест нет!!!! Меня кладут в предродовую (схваток у меня не было!!!), каждые два часа заходила врач и говорила о платных родых, как это хорошо)) И если я надумаю , надо обратится к ней лично :? Рядом лежала девочка со схватками :shock: и тут мне стало так страшно она кричала, стонала!!! Скоро она родила и осталось в полате я и еще одна девочка без схваток. Еды для нас не было т.к. в предродовой палате есть нельзя и еду туда не носят, пришлось сьедать запасы и мужа вызывать с горячим ужином. К вечеру стали поступать роженицы со схватками. И тут начился кошмар, крики, визги, проклинания одна кричала "режтеменя я больше не могу вытащите его" и так всю ночь. Я конечно же не спала да еще кровать на кот. не возможно лежать проваливается до пола и матрас из клеёнки. Просто самая ужасная ночь в моей жизни :evil: У меня роды первые я и представить не могла что это так бывает, подруги расказывали, но не всё так страшно было!! Корочея не спала ждала утро, чтоб муж забрал. К утру после всех этих криков у меня началась истерика, я ревела и не могла отсановится, собирала вещи и говорила что ноги моей больше здесь не будет , и рожать ваще я не буду. Пришла новая врач Яна Сергеевна начала меня успакаивать и "ну беременной никто не оставался, приходи рожать завтра я буду дежурить", тут же перевела на первый этаж в палату, в которой оказалось было три свободных места уже несколько дней :shock: !!!
Я пернесла вещи в палату и уматала домой, попытка забрать обмен. карту и сертиф-т, была неудачной, решила буду дома пока не начнутся схватки, мож дотяну до открытия 3 роддома. Приехав домой я проспала 15 час и тут начались схватки, деватся некуда поехала в обратно в роддом к тому самом врачу. Рожала я и девочка. Роды прошли хорошо и не долго, акушерки очень хорошие просидели снами все схватки, пытались нас развесить, роды принемала врач. Потом перевели в палату в кот. вместо положенных 4-х кроватей добавили еще две кушетки и того получилось 6 мамаш и все с детми.. короче там тоже ужас, анти санитария полнейшая!!! Отдыха ни какого то у одно кричит, то удругой, то мой малыш кричит. А туалет и ванна ваще ужас!!! Душа нет!!! Ни кто не показал как подмывать , как прикладывать к груди, хорошо в палате девочка была опытная и всё обьяснила и показала. Единственное кому можно сказать спасибо это врачу Яне Сергеевне и акушеркам. Больше не хотела бы попасть в роддом №2.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 19:07 
Фанат

Здравствуйте всем.
Что-то я почитала и совсем запуталась в наших роддомах.
Пока вроде собиралась во второй к Елене Сергеевне,у нее моя подруга рожала.Никто про нее ничего не слышал?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов