В России упростили получение пособий опекунами

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16815
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В России упростили получение пособий опекунами

Сообщение Admin »

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил об упрощении процедуры оформления социальной поддержки опекунами.
«Правительство упростило процедуры оформления социальной поддержки для граждан, чьи интересы представляют их опекуны, речь идет о несовершеннолетних детях и людях с инвалидностью», – сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Раньше для того, чтобы получить пособие, выплаты, льготы на лекарства, парковку, опекун должен был лично подтвердить свой статус соответствующей справкой, сейчас он может это сделать дистанционно.

«До конца этого года все сведения о законных представителях тех, кто имеет право на социальную поддержку, будут занесены в единую государственную информационную систему социального обслуживания», — отметил Мишустин.

Он уточнил, что база данных будет содержать сведения о гражданах, лишенных родительских прав. Это позволит защитить детей и тех, от имени кого действует опекун, а также исключить возможные злоупотребления, в том числе при продаже квартиры и совершении других юридически значимых действий»
https://www.pravmir.ru/v-rossii-uprosti ... opekunami/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Приемные детки»