Текущее время: 12 дек 2018, 00:41

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опека
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 23:17 
Новичок
Новичок

Блог: Посмотреть блог (0)
Его жена
это понять можно.. но девочка у меня уже скоро месяц , за все плачу со своего бюджета..Предварительная опека или постоянная. :( . Смысл то тот, что девочка у меня живет и полностью на моем иждивении. А положенная помощь от государства не поступает((( А это и одеть и накормить, да и все остальное.. Время то у нас вон какое, все в деньги упирается)Про обеды узнала.. 25 р от государства, а остальные 70 плачу сама...

Самое любимое, что есть у меня –
Это моя доченька, девочка моя!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 07:41 
Постоялец
Постоялец

Riel
Я проходила медкомиссию (но для опеки над совершеннолетним)
В своей поликлинике сдала анализы. Прошла инфекциониста. На Орджоникидзе фтизиатора прошла (флюра нужна)
Нарколог, психиатр бесплатно. Когда придете к ним, говорите для опеки.
Мне все в моей карте отмечали. Потом терапевт уже заключение написала. Его относила в органы опеки с документами. У Вас возможно список врачей поболее будет.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 08:25 
Новичок-2016, Загадка-2017
Новичок-2016, Загадка-2017

Riel
Я очень извиняюсь, думаю, что взять ребенка чужого-это огромное мужество. Но читая все ваши посты у меня складывается впечатление, что вы взяли ребенка ради положенных на него денег. как бы делая подобный шаг, ясно же , что это нагрузка на ваш бюджет. Наверное, не должно во главе угла пособия и льготы тут стоять.Извиняюсь, еще раз, но как то слежу за темой и вот прям сквозит, сколько и чего должно государство...

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 18:00 
Новичок
Новичок

Riel
При предварительной опеке, так же как и при обычной, назначается ежемесячное пособие и оно выплачивается ребенку, НО, пока нет основной формы устройства ребенка в семью опекун им воспользоваться не может.
Как только оформите все документы так и можно будет воспользоваться накопившейся за эти месяцы суммой. Здесь все зависит от вас насколько быстро соберёте весь пакет документов.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 22:22 
Новичок
Новичок

Кошка Кошкина писал(а):
Riel
Я очень извиняюсь, думаю, что взять ребенка чужого-это огромное мужество. Но читая все ваши посты у меня складывается впечатление, что вы взяли ребенка ради положенных на него денег. как бы делая подобный шаг, ясно же , что это нагрузка на ваш бюджет. Наверное, не должно во главе угла пособия и льготы тут стоять.Извиняюсь, еще раз, но как то слежу за темой и вот прям сквозит, сколько и чего должно государство...

А у вас есть свой ребенок? Сколько вы тратите на него ежемесячно? Да, я взяла девочку своих знакомых из детского дома.Взяла с одной мыслю, забрать и оградить от слез и одиночества после смерти матери и запоев отца... Девочка росла у меня на глазах с 4 лет. Сейчас ей 9..... У неё теперь есть всё, как и у моей дочки... А это около 6-7 000 только на кружки и учебу... а все остальное? Даже не берусь подсчитывать.. Как благородны бы не были начинания, я искренне считаю, что если положены дотации государства, они должны быть выплачены. НЕ надо извиняться, вы видимо просто от любопытства в этой теме
вам это не понять.. Я тоже раньше рассуждала похоже, пока сама не оказалась в такой ситуации. Мне не хотелось бы здесь читать обсуждения слов или дел.. Хотелось бы читать и общаться с себе подобными у кого есть опекаемые или приёмные дети...

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 22:27 
Новичок
Новичок

Его жена писал(а):
Riel
При предварительной опеке, так же как и при обычной, назначается ежемесячное пособие и оно выплачивается ребенку, НО, пока нет основной формы устройства ребенка в семью опекун им воспользоваться не может.
Как только оформите все документы так и можно будет воспользоваться накопившейся за эти месяцы суммой. Здесь все зависит от вас насколько быстро соберёте весь пакет документов.

документы собраны, но так как отец не лишен прав, а лишь находится в долгом забытье, будет лишь опека по соглашению... А эта форма, как мне пояснили, не предусматривает так же ни каких выплат кроме пенсии за потерю кормильца...ни единовременной, ни пособия как опекуну...Пишу ни столько, что бы поокать, как для того, что бы заглянувший в поиске информации, как я ранее, смог немного прочитать и просветиться.. Мне всего этого ни кто не пояснял(((

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 22:31 
Постоялец
Постоялец

Кошка Кошкина писал(а):
Riel
что вы взяли ребенка ради положенных на него денег. как бы делая подобный шаг, ясно же , что это нагрузка на ваш бюджет. Наверное, не должно во главе угла пособия и льготы тут стоять

я конечно тоже в теме из любопытства (просто у родственников мужа очень много деток с детдома и тема мне интересна)
но на самом деле все банально..если бы было у каждого россиянина было бы много денег, хотя конечно это понятие "много" очень нестабильное и для всех разное, то просто такие бы вопросы не вставали бы..а у нас у многих на самом деле очень низкие зарплаты и не от шикарной жизни хочется все- таки положенные государством пособия получать.. и конечно же никакие пособия не перекроют реальных трат..

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 22:39 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Офф-топ

К вопросу о том, знает ли Кошка Кошкина сколько стоит ребенок

Riel писал(а):
А у вас есть свой ребенок?

У нее есть ребенок, как и у меня

Цитата:
Сколько вы тратите на него ежемесячно?

Ни в чем не отказывает

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:29 
Фанат
Фанат

Riel
Лишайте папашу прав, удочеряйте, получите маткапитал на образование девочки+ он обязан будет платить алименты до ее совершеннолетия + пенсия по утери кормильца, если мать умерла. Временная опека очень временна- любой ее родственник, включая отца может в любой момент дочь у вас забрать.... такие законы... девочка обрела у вас семью, дом, спокойствие, заботу, а в один прекрасный день появляется он и на законных основаниях забирает дочь... что чувствует в этот момент ребенок никого не волнует...

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 17:31 
Новичок
Новичок

Riel писал(а):
отец не лишен прав, а лишь находится в долгом забытье, будет лишь опека по соглашению

Почему опека только будет?
Отец написал заявление о возложении на Вас обязанностей опекуна?
Если да, то это не предварительная опека, а опека по заявлению родителя.
Тогда действительно, выплат нет. Подразумевается, что отец помогает материально.
На какой срок отец написал заявление?
Все в Ваших руках - собирайте документы на отца, что ведёт асоциальный образ жизни, что не выплачивает денежных средств ( для этого вы должны были открыть лицевой счёт на имя ребенка и регулярно проверять поступления, естественно, в органе опеки в присутствии специалиста передать номер счёта отцу, что бы он потом не говорил, что наличкой давал или не знал куда перечислять), фиксируйте телефонные звонки отца ребенку, если они есть, делайте опись подарков от отца и т.д.
На основании всего этого можно будет лишить отца родительских прав.

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 20:38 
Новичок
Новичок

Его жена
:Rose:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:47 
Фанат
Фанат

Здравствуйте, есть ли кто-то, связанный с д/домом-школа №95? Нужна консультация очень, можно в л.с.

Часовой пояс: UTC + 6 часов