Текущее время: 05 дек 2020, 14:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Москву, Москву, Москву!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 01:22 
Постоялец
Постоялец

Блог: Посмотреть блог (9)
Успевашка, пожалуйста :) Мне в свое время пришлось много интернета перелопатить, чтобы подобную информацию найти. Поэтому теперь рада поделиться.

Мы переехали втроем. Я, муж и дочка (2,5г). Не знали абсолютно никого. Особых сложностей это не вызвало, т.к. был интернет :)
Тяжело не было. Было интересно. У меня вообще была эйфория - я до этого за всю жизнь из Кем области всего пару раз выезжала в отпуск, а тут такой переезд и такой город :)
Свободного времени стало сильно меньше, поэтому стараемся его проводить интенсивней. Благо, возможностей море!

По специальности уже писали на предыдущих страницах - смотри www.hh.ru и www.superjob.ru. Там вполне адекватная информация по востребованности и зарплатам. Советую сделать там резюме и указать готовность переезда в Москву. По откликам сможешь прикинуть востребованность. Я именно так и сделала - любопытно было посмотреть на что я могла бы рассчитывать в Москве. В итоге, неожиданно приняла одно из шквала поступивших предложений и через месяц вышла на работу :D

Еще немного про сферу 1с. Многие франчайзи сейчас как раз "вычесывают" регионы на предмет сотрудников. Поэтому они помогают с переездом. Например, предоставляют общежитие. Это квартира, где в комнате по 2-3 человека живут (коллеги). Т.е. это не клоповник с чурками, а что-то типа студенческой общаги. В моей организации тоже такое было. Для несемейных и тех кто приезжате без "стартового капитала" это хороший вариант. Стоит 12-15 тыс в месяц. Несколько моих коллег жили так по несколько лет, т.к. не видели смысла снимать квартиру только для того чтобы ночевать.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:55 
Загадка-2013
Загадка-2013

Блог: Посмотреть блог (0)
Fly
классно!

Про квартиру, кажется, стало понятней.
Просто я всю голову сломала:
1. переехать.
Перекантоваться у знакомых, до первого аванса или зп и самой снять комнату на пару с какой-то девочкой?
2.Или тут накопить на комнату (на пару)+на последний месяц+риелтору.
В обоих случаях есть и плюс и минус.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:19 
Постоялец
Постоялец

Блог: Посмотреть блог (9)
Успевашка
Я бы, как знатный перестраховщик, выбрала бы первый + второй вариант. Работодатель может кинуть, со знакомыми случиться конфликт и т.д. На этот случай нужно иметь собственный запас. А так, конечно, лучше у знакомых. Комнату можно будет обстоятельней выбрать, с районом определиться, чтобы до работы было удобно добираться.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:27 
Загадка-2013
Загадка-2013

Fly
я так (подсознательно) и думаю.
В принципе, можно внчале мотнуться "понюхать", на разведку, заодно подработка.
Плюс, - вернуться и тут все дела поутрясти (чтобы не готовиться, а то страшно перегореть).
И уже перебираться "по частям" с второго (третьего?) захода на относительное пмж (пока цель не будет достигнута).
Я за этот вариант,т.к. была так в Москве: три года назад и на отдыхе: фиг знает. Может высажусь в аэропорту (шарике, напирмер) и обратно запрошусь через 12 часов?
У меня родственница есть.

Но вот - завалится к ней, это как в анекдоте - а вот я (хоть вы меня и не знаете) :ROFL:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:47 
Заглянувший
Заглянувший

Доброго времени суток всем! Девочки, Fly и Успевания, как ваши житье-бытье в Москве? Мы тоже решили приехать поработать в Москву. Вот уже пятый месяц тут. Нас все вроде устраивает, но одну проблему решить пока не можем - ребенка в садик без прописки ни за какие деньги не берут :(

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:09 
Заглянувший
Заглянувший

Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием. :)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:19 
Загадка-2013
Загадка-2013

Считаю, прекрасно и точно:

Расскажите подробнее про карьерный потолок. Насколько переезд помогает в этом случае?

Не факт, что вас Москва вылечит. Карьерный тупик — это история: «Я дошел до предела своих компетенций, дальше мне становится скучно, я делаю одно и то же». В этот момент надо уходить в отпуск. Желательно отключить все гаджеты и уехать одному, если нет денег — в деревню. И отпуск должен быть не меньше 3 недель, чтобы очиститься от ежедневной операционки. Вы должны подумать, чего вы хотите дальше: продолжать свою карьеру на другом уровне в этой же отрасли, этом же типе компаний, хотите начать карьеру заново или хотите какое-то время отдохнуть. Я считаю, что человек за свою жизнь проходит три карьеры: первую заканчивает до 30, вторую до 50, после 50 начинается третья карьера. Если вы очищаете мозг и не пользуетесь активно гаджетами, не думаете о работе, это решение начинает приходить само. Где-то на третью неделю начинают приходить ответы.

Тут:
Код:
http://rabota.ngs.ru/articles/2121732/

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:27 
Заглянувший
Заглянувший

и почему именно в Москву. в теплые страны было бы намного приятнее! имхо )

[color=#00BFBF]когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед! :)[/color]

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 07:48 
Фанат
Фанат

По разным рабочим моментам была несколько раз в Москве, с разных ракурсов, в разных гостиницах
Жизнь , связанная с ежедневным пользованием метро, точно не мое... шум, бешеная движуха, полжизни в дороге с нашим ритмом жизни вообще не вяжется
Зп за вычетом стоимости жилья кажется даже меньше по факту сравнительно с провинцией
И куча азиков вообще не мой типаж, хотя не расистка, но там их как-то слишком много и они понаглее что ли

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов