Текущее время: 05 дек 2020, 15:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевоз животных
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 00:30 
Знаток
Знаток

Блог: Посмотреть блог (0)
Milky Wаy писал(а):
Поэтому давайте вернемся к мирским проблемам

Давайте) мне вот очень важно и интересно все тонкости перевозки моей собачки) причем в ооочень длительном перелете) Кто сталкивался?)
:)

Заголовок сообщения: Re: Переезд, иммиграция...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 00:33 
Активистка- 2011-15, Болтушка-'16

Блог: Посмотреть блог (14)
Floreal
обычно дают транквилизатор, на длительные. Ну и конечно все справки, переноска соответствующая по размерам

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 01:03 
Знаток
Знаток

Wizard писал(а):
Floreal
обычно дают транквилизатор, на длительные. Ну и конечно все справки, переноска соответствующая по размерам

Кать, сталкивалась по опыту когда-нить или слышала о проценте смертности животных мелких пород во время перелетов?...Я вчера начиталась ужасов :crazy:
Опять же наши Российкие авиалинии почти все запрещают перевозку мелких животных в ручной клади...пишут в правилах, что в багажный отсек...Она сойдет с ума там.... %) Она в стрессе пребывала 3 недели пока мы уезжали отдыхать...по сей причине даже перенесла операцию пока меня не было...что будет с ней в багажном отсеке сложно представить....Вроде у S7 написано в правилах что можно в ручную с оплатой обязательной за каждый кг., если общий вес переноски и животного не превышает 8 кг. (мы спокойно под эту норму проходим)...Пишут что спец. переноска. с 2-мя дверцами, обязательно пластмасса, и пол водонемроницаемый...размеры тоже жесткие по станд...
Транквилизатор это можно считать легкое успокоительное ?...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 01:12 

Floreal
да, действует как снотворное, успокаиваются и в такой полудреме они, но это только с вет.врачом. их так вроде и не продают.
Обычное бы не рискнула, х.з. как там на массу животного, тем более у тебя крошка, перевести дозу человека

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 04:35 
Знаток
Знаток

Floreal
если ты собралась туда, куда я подозреваю, то я бы не рискнула брать с собой туда собаку, можно получить совсем неживую собаку или почти неживую собаку после такого перелета, плюс там все животные попадают на 2-недельный карантин по прилету, ты можешь навещать, но 2 недели собака на карантине для проверки отсутствия заболеваний.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 08:22 
Русский пианистко/ Юморинка-2012/ Юморинка-2013/ Юморинка-2014

Катя, с нами аэрофлотом в салоне летела собачка размером с вашу, щенок шпица вроде бы. Сидела на руках у хозяйки всю дорогу, без клетки.

Заголовок сообщения: Re: Перевоз животных
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:37 
Открытие-2012/ Звезда-2013/ Оптимистка-2014
Открытие-2012/ Звезда-2013/ Оптимистка-2014

девочки, давайте в эту тему продублируем кто инфой владеет:

порядок сбора документов на перелет с животным.

тоже актуально:(

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:38 

Gordeeva писал(а):
кто инфой владеет

это надо у перевозчика уточнять, на каких условиях они пустят животинку в свой самолет.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:43 

Gordeeva
и прививки коту надо ставить, от бешенства (ее котам вроде тож надо на вывоз) должна быть не менее, чем за...аааа...то ли пол года, то ли три мес, в инете можно найти и не старше, чем год.
Т.е. об этом очень заранее. Ставят в гос.вет.клинике на Горьковской, Запсиб, раньше было беспл

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:57 
Фанат
Фанат

Прививки от бешенства ставятся ежегодно, как и другие. Отмечается всё в вет. паспорте. С перевозчикам обязательно надо согласовывать - количество провозимых в салоне животных ограничено, например, если на рейс уже зарегистрирована собака, то кота могут запретить, или ограничено кол-во животных. Размер переноски для салона тоже вроде до 23см в высоту.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:21 

Вуди аллен писал(а):
Прививки от бешенства ставятся ежегодно

именно перед дорогой должны быть временные рамки, я хотела собаку в Мск взять сразу, не вышло именно из-за срока прививки на бешенство, у нас ей месяц всего был

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:30 
Фанат
Фанат

Wizard
Потому что там карантинный период -месяц. А если прививка не первая, то нужно последующие просто ставить за месяц до истечения года - тогда не будет карантина.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:21 
Знаток
Знаток

nastena писал(а):
плюс там все животные попадают на 2-недельный карантин по прилету, ты можешь навещать, но 2 недели собака на карантине для проверки отсутствия заболеваний.

Там нет такого, насчет этого я уже полную информацию собрала именно с девочкой, которая все уточнила по приезду с животными.
Gordeeva писал(а):
девочки, давайте в эту тему продублируем кто инфой владеет:

Цитата:
Для вывоза собаки за границу* необходимо иметь ряд документов установленного образца, которые предъявляются ветеринарной службе на границе, а также таможенникам:
* правила ввоза животных в некоторые страны
1. Разрешение на временный вывоз собаки за границу.
Посещаете одно из подразделений Российской кинологической федерации или СКОР:
для служебных собак – Центральный клуб служебного собаководства;
для охотничьих пород – клуб Всероссийского совета по охотничьему собаководству;
для декоративных и беспородных – клуб Федерации любительского собаководства.
Где получаете на специальном бланке справку, о том, что животное не представляет собой племенной ценности. В которой, также указывается порода, окрас и возраст собаки, номер родословной, оценочная стоимость собаки, а также цель поездки.
2. Ветеринарное свидетельство – форма №1.
По правилам, установленным Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода России для выезда за пределы Российской Федерации необходимо оформить ветеринарное свидетельство – форма №1.
Процедура оформления документа перед поездкой такова: с животным и его ветеринарным паспортом за 2-3 дня до поездки вы отправляетесь в районную государственную ветеринарную станцию, где получаете ветеринарное свидетельство формы № 1.
Свидетельство действительно в течение 3-х дней.
Эта форма необходима для прохождения ветеринарного контроля на границе и для его обмена на международный сертификат. На обратном пути этот сертификат необходимо сдать при прохождении ветеринарного контроля и получить свою справку обратно.
Главное, чтобы международный сертификат был правильно оформлен и поэтому требуйте от ветеринарных специалистов на пограничном контрольном ветеринарном пункте заполнения на английском языке, для Германии на немецком.
В случае отказа обращайтесь в Отдел ветеринарного контроля на госгранице и транспорте Департамента ветеринарии Минсельхозприрода России по тел.: 975-59-29, 208-22-55.
Отдел Росветнадзора на границе по телефону – 975-17-48
Справочная Департамента ветеринарии Минсельхозпрода России – тел.: 975-58-50.
Ветеринарные пункты в аэропортах:
«Внуково» – тел.: 436-83-63
«Домодедово» – тел.: 323-85-74
«Шереметьево-1″ – тел.: 578-62-44
«Шереметьево» (терминал-2) – тел.: 578-76-53
3. Ветеринарная книжка международного образца, заполненная должным образом.
Эта книжка может понадобится Вам при выходе с собакой из самолёта за границей, и при регистрации собаки непосредственно на выставке. В этой книжке должны быть все данные на собаку и её владельца, данные о прививках, которые ей делались в течение жизни, включая вклеенные купоны, печати и подписи ветврача.
В ветеринарной книжке должно быть обязательно указано:
- полная кличка собаки (как в родословной);
- фамилия и имя владельца;
- адрес владельца;
- № клейма и ОБЯЗАТЕЛЬНО № микрочипа ( с 2006г. въезд собак на территорию Европы, разрешён только при наличии микрочипа). № микрочипа в ветпаспорте, должен совпадать с № микрочипа в родословной собаки).
Ветеринарные чиновники Евросоюза признают только микрочипы стандартов ISO 11784 – для собак и кошек и ISO 11785 – для хорьков. В других странах его может заменить клеймо, которое ставят породистым животным в клубах;
- отметки о вакцинации. ОБЯЗАТЕЛЬНО от бешенства, – лучше прививкой фирмы NOBIVAK. Вакцинация собаки должна быть своевременной, последняя прививка – не менее, чем за месяц до отъезда;
- отметки о прогонке глистов препаратом фирмы ДРОНТАЛ и отметки о обработке собаки от экзопаразитов препаратом FRONTLAIN.
ДЛЯ ПРОВОЗА СОБАКИ В САМОЛЁТЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ:
1. По правилам авиаперевозок, собаки должны перевозиться в специальных контейнерах в специально оборудованном утеплённом багажном отсеке, отделённом от остального багажа перегородкой.
Требования к авиационному боксу:
- в одном боксе, можно провозить только одну собаку;
- высота бокса, должна быть на 10 см. выше высоты собаки над головой;
- собака должна иметь возможность свободно разворачиваться, а так же ложиться с вытянутыми передними ногами;
- бокс должен быть оборудован специальными отверстиями для достаточного доступа воздуха;
- внутри бокса должна находится поилка с водой
- на посаженной в бокс собаке должен быть одет удобный ошейник ( НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не удавка или намордник). На полу должен лежать поводок, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пристегнутый к ошейнику собаки;
- на бокс должна быть прикреплена вся информация о собаке: кличка, имя, адрес, телефон владельца на английском языке; а также копии ветеринарного свидетельства и страховки, если таковая имеется
Лучше перед полетом, уточнить условия в самой авиакомпании.
Подготовка собаки к перелёту
Перед полётом, собаку не нужно кормить, она должна быть хорошо выгуляна и напоена, на дно бокса, нужно положить одноразовые пелёнки или влаговпитывающую подстилку, воду лучше налить в специальную ёмкость, и закрепить её на решетке дверцы, дабы она не пролилась, можно дать собаке успокаивающие средство
2. Совсем мелкие собаки могут перевозиться в салоне самолёта. Но не более 2-х собак на салон, и обязательно, в специальных боксах. Вес животного не должен превышать 8 кг., поэтому при покупке билета не забудьте зарезервировать место для Вашего питомца.
3. Провоз собаки оплачивается как лишний вес багажа, но не вычитается из общего веса багажа группы. Т.е. Вы взвешиваете свою собаку вместе с контейнером и оплачиваете суммарный вес в кассе авиакомпании непосредственно перед посадкой и в один конец.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:26 
Заглянувший
Заглянувший

По поводу перевоза собак ж/д транспортом - могу рассказать от и до, т.к. сама имею выставочных собак, которые с достаточной периодичностью выезжают из города. Обращайтесь, подскажу.
Что касаемо авиа перелетов, отправить питомца с Новосиба гораздо проще, чем с нашего новокузнецкого аэро. Доставка мелкой собачки , 90 % запустят в салон самолета. При пересечении границы обязательно питомец должен быть чипирован. Благо в Новокузнецке с этим проблем нет на сегодняшний день. Помимо справки с городской вет.клиники ( при загранпоездке) нужна справка с вет.клиники г.Кемерово и желательно все это оформить за один день. Так как справка свой срок истечения - 5 дней!!! По поводу успокоительных препаратов однозначное НЕТ! Действительно проверенное успокоительно - это Ваше душевное равновесие, настрой на позитив, только понимание, того что все пройдет благополучно вселит в Вашего питомца уверенность в себе и покой. Ведь наверняка владельцы тех же скажем собак, наверняка замечали как они реагируют на ваше настроение. Всем кто настроен на переезд удачной дороги и отличного настроения!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:58 
Знаток
Знаток

nastena писал(а):
плюс там все животные попадают на 2-недельный карантин по прилету, ты можешь навещать, но 2 недели собака на карантине для проверки отсутствия заболеваний.

откуда такая инфа?
Первый раз слышу. хотя уже очень много прочитала, проконсультировалась с ветеринарами, и с нашим клубом, который еженедельно возит по всей стране собак на выставки.
Также общаюсь на форумах, и по конкретной стране в том числе, и много кто ввозил туда собак, ни один человек не писал о 2-ух недельном карантине. Отсутствие заболевание подтверждается сертификатом прививок (а также справкой кот. действует 3-5 дней на момент вылета, о том что собака полностью здорова, есть все прививки, нет паразитов, блох и прочего)...этот сертификат меняют на бумагу спец. в аэропорту (там собаку тоже осматривает ветеринар). Так зачем тогда при прилету карантин, если есть документы, что собака здорова?
То, что это именно данная собака доказывает чип, номер которого указан в сертификате....
По поводу "не рискнула". Тут уже была история на форуме, когда собачку отдавали постоянно на ВМЖ....Насть, ты тогда насколько я помню писала, что так нельзя, что для собаки стресс постоянно жить в разных домах, менять хозяев и прочее...Или я ошибаюсь?....
Для меня моя собака не просто живность, которую я с легкостью отдам в "хорошие руки"....
Она как член семьи...моя роднулька. я ее люблю, и сделаю все возможное, чтобы справиться со всеми сложностями и забрать ее с собой. По весу она проходит под ручную кладь, на моих руках с ней хоть перелет в 20 часов будет вполне переносим...Сейчас я решаю вопрос как сделать бумаги, что она является якобы "служебной" чтобы согласно данным док-ам она должна всегда быть рядом со мной, тогда будет гарантия, что в багажный отсек ее не заберут у меня, а тогда будет точно все нормально.

Радистка Кэт писал(а):
Катя, с нами аэрофлотом в салоне летела собачка размером с вашу, щенок шпица вроде бы. Сидела на руках у хозяйки всю дорогу, без клетки.

Спасибо Оль)

Gordeeva писал(а):
порядок сбора документов на перелет с животным.

тоже актуально:(

Вот тут вот для меня актуально именно высота переноски, чтобы в ручную кладь точно прошла...S7 пишет, что высота 20 см. должна быть. Я обошла все магазины у нас, ззоцентры в Сибе, инет магазины смотрю, такой высоты то нет...все от 27 мин....
А мягкую вроде как нельзя переноску...вот и озадачилась. Завтра перезвоню а/к буду по горячей линии уточнять...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов