Текущее время: 01 дек 2020, 20:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд, иммиграция...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 06:34 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Блог: Посмотреть блог (34)
EVA+ писал(а):
Для меня минусов больше.

и моя уже 11 лет , как уехала. Работа отличная, ценят их, но все равно они чужие. Уезжали за лучшей жизнью, вроде как мама учитель на пенсии жить там будет, как сыр в масле кататься. А в итоге так печально (( Если нет накоплений, то все очень грустно на пособии. И даже дети родителей не смогут себе забрать, так как их лишат пособия, а детям тоже какие-то репрессии будут. И вернуться не могут из-за жилья. А друзья и здесь бы сейчас не меньшие деньги получали.
Дети да, там осваиваются хорошо и быстро. Но у моих девчонок тоска по России не проходит, даже при материальном благополучии. Этим летом приезжала из Австралии подруга с детьми. Даже дети захотели остаться, так им понравилось. Они уже не помнили свой приезд 6 лет назад )))

Frau
рада, за вас. Знаю, как все это не просто. Пусть у вас все сложится замечательно. :Rose:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:26 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (7)
Юkka
То же самое.

У них тут всё было, дом достраивали. Потом родители стали собираться и их уговорили. Всё продали, уехали. Квартиру только двушку оставили на Ильинке, я только три года назад продала её по их просьбе... Ну вообщем-чтобы что-то иметь-пахать и пахать, как и везде. Подруга подрабатывала и домработницей в нескольких семьях-по два раза в неделю уборка-готовка. Одну семью до сих пор не бросила, они её не отпускают, сильно нравится, как она готовит и с детьми периодически остаётся-там их трое маленьких подряд. Кстати, открыла мне тайну, что немцы-совсем не чистюли, как принято считать. Ну, как везде-всякие есть. :) И, говорит, если видишь там на улице красиво одетых людей-то это точно не немцы. 8) Здесь гуляли, она всё внимание обращала, удивлялась, куда у нас все в платьях, на каблуках и при макияже среди бела дня.
Кредит, правда взяли под 3% всего, построили хороший дом, но на 200 т.евро и здесь можно было что угодно построить. Потом продали квартиру-частично погасили долг, там вообще нельзя показывать много денег на счетах, всё прозрачно, сразу пособия лишат.
Отцу там сделали операцию на сердце, ежегодно ложится на профилактическое обслуживание стента, всё бесплатно. Здесь он навряд ли бы ещё жил со своими диагнозами, а там на велике гоняет. У подружки мама здесь осталась, ездит к ним почти ежегодно, но ей там не климат-болеет, а врача там лишний раз не вызовешь и не сходишь. Лекарства тоже не продаются в свободном доступе.
У нас много родственников и знакомых в Германии в разных местах-Шрамберг, Йоханесбург, Бремен,Гайленкирхен, все давно уехали.
Одна из них ребёнка выносила только благодаря тому, что год ездила сюда к Епифанцевой после многочисленных замерших, летом приезжала снова, за вторым :) В Германии этим не занимаются, считается, что если ты не можешь выносить-значит и не нужно, плохой генофонд. %)
Другая родственница уже в возрасте, не попадает под какой-то там список и на пенсию выйдет только в 67 лет...
Но, конечно, главный плюс-ты живёшь в Европе и благодаря этому твоим детям открыто много дорог и многое доступно. Чистота и красота везде. Достойные пособия. Выше уровень жизни.
Но, как говорят многие-ощущение что к тебе относятся как к людям второго сорта-не проходит. Дети-да, у них уже получается по-другому

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:32 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (7)
Через спутник находила прям дом в Киле, где друзья живут-так здорово, всё рассмотреть можно.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 12:00 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (0)
Селена- елена в плане географического расположения и транспортной развязки Новокузнецк я не считаю удобным.Может у кого свое мнение.А соединить все пожелания к новому месту жительства очень сложно,выберите один приоритет( экология,климат,работа,возможность детей получить образование) и определяйтесь.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:07 
Фанат
Фанат

Фрау, да я для общего развития :) спросила про гражданство. Не собираюсь переезжать, так просто. Сама я кстати, родилась в Германии, но у русских родителей.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:12 
Фанат
Фанат

Вуди аллен
Для тех, кто приезжает по программе поздних переселенцев ( этнические немцы), разрешено двойное гражданство.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 01:18 
Заглянувший
Заглянувший

EVA+ писал(а):
Через спутник находила прям дом в Киле, где друзья живут-так здорово, всё рассмотреть можно.

Интересно, я только через яндекс мапс находила свой дом, но там все размыто, где можно лучше рассмотреть?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Часовой пояс: UTC + 6 часов