Текущее время: 18 янв 2021, 08:09

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2178 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 15:45 
Постоялец
Постоялец

Блог: Посмотреть блог (0)
мама миши писал(а):
EVA+ писал(а):
Он же в МВД работает
а заяву на него накатать, не боиться без работы остаться? Это его точно успокоит!

Так вот именно,придать огласки, у них сейчас строго,они скандалов боятся.Насколько я помню,там даже не МВД,а всего лишь ФСИН.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 15:46 
Знаток
Знаток

Блог: Посмотреть блог (7)
И выписываться он не хочет, и лицевые счета не разделить, ей платить приходится кв.плату.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 16:00 
Знаток
Знаток

EVA+
Все решается через хорошего юриста, у меня тоже были угрозы от первой жены моего супруга, хотя она не имела отношения ни к квартире ни к чему остальному, решила взять на понт! Заявление в полицию охладило ее пыл, понятно , что у вас ситуация другая, но поверьте по личному опыту, сотрудники очень боятся таких разборок, а он видимо знает, что она не пойдет ни куда, вот и куражиться, что ж не угомониться то, если у него все так чудесно с новой дамой?!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 22:27 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Вы о чем? На что заявление в полицию? На угрозу подать в суд и определить место жительства детей с ним? Так это такое же его право как и мамы.
В таких ситуациях мамы очень часто из за своих обид начинают манипулировать детьми, чем сами усугубляют и без того сложную ситуацию.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 22:35 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Не и опять же, если EVA+ ваша сестра не хочет общаться с мужем, есть заказная корреспонденция. Написала письмо с уведомлением, что дети проживают там-то и видеть он их может по этому адресу и всё, нет проблем. Себя обезопасила, бумажкой для суда, на всякий случай, обзавелась.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 23:47 
Знаток
Знаток

Блог: Посмотреть блог (7)
Shenvald
:Rose:

СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 13:06 
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (43)
Цитата:
Как воспринимают развод мужчины, а как — женщины?

Расставание — серьезная травма и для женщин, и для мужчин, однако последним зачастую удается мобилизоваться и выйти из болезненной ситуации с меньшими потерями. Почему мы переживаем развод настолько по-разному?

«Мужчины часто в большей степени склонны к тому, чтобы, пережив травму развода, осознанно шагнуть дальше и не застревать в прошлом, — считает адвокат по семейному праву Тэдди Анн Барри. — Они лучше отделяют эмоциональные порывы от доводов рассудка, просчитывают финансовые последствия, более хладнокровно и рационально ведут переговоры, благодаря чему достигают договоренностей, отвечающих их интересам». Как у них это получается?

СТАВКА НА РАССУДОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ

«Женщины в меньшей степени склонны фокусироваться на ситуации, которая складывается из-за развода здесь и сейчас, — объясняет Барри. — Вместо этого они мысленно возвращаются в прошлое, пытаясь понять, что привело семью к печальному финалу и как дальше будет складываться их жизнь.

Мужчины лучше сосредотачиваются на текущем моменте. Однажды приняв непростое для себя решение расстаться, они редко размышляют, можно ли было этого избежать, и озабочены тем, как с минимальными для себя потерями выйти из процесса развода».

При этом они часто пользуются женской слабостью, прямо или косвенно играют на эмоциональных переживаниях бывшей жены, чтобы добиться желаемого результата. Как только женщине удается справиться с эмоциями и сконцентрироваться на практических задачах, возможности мужчины контролировать ситуацию и оборачивать ее себе на пользу неизбежно сокращаются.

ПОНИМАНИЕ ФИНАНСОВОЙ СИТУАЦИИ

«Большинство моих клиентов-мужчин в большей степени склонны заниматься стратегическим планированием и инвестициями, лучше осведомлены, кто из супругов на что может претендовать, — отмечает эксперт. — Женщины сосредоточены на распределении месячного бюджета, но не всегда объективно видят всю финансовую картину».

Порой именно мужья принимают решения о выборе страховых компаний, и жены зачастую плохо представляют условия контрактов и обязательств, которые после развода могут ложиться и на их плечи. Барри считает, что женщинам стоит уделять этим документам гораздо больше внимания. Часто финансовые выплаты, разделение кредитов, ситуация с долгами, алименты — все это становится поводом для конфликтов. Из-за этого во многих странах даже возникла новая профессия — финансовый аналитик бракоразводных процессов.

В идеале стороны должны обо всем договориться и обратиться к специалисту, который подскажет оптимальный сценарий раздела имущества, ипотеки и возможных долгов. Если бывший партнер не готов действовать сообща, важно собрать максимально полную информацию о финансовом положении и своих правах.

МАКСИМАЛЬНО ВЫГОДНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ

«Мужчины гораздо чаще остаются в выигрыше после бракоразводного процесса, — напоминает адвокат. — Женщинам, с их материнским инстинктом и зачастую большей ответственностью перед детьми, это сделать сложнее». Мужчины четко понимают, сколько времени они собираются уделять работе, путешествиям и ребенку, и график встреч c детьми часто составляется так, чтобы не мешать профессиональной и личной жизни отца.

Женщина, как правило, ставит во главу угла интересы ребенка. «В моей практике нередки случаи, когда мужчина настаивает на равном времени, которое дети проводят с отцом и матерью. За счет этого снижаются их обязательства по выплате алиментов, — рассказывает Тэдди Барри. — Женщина соглашается, однако бывший муж перестает уделять детям оговоренное время и одновременно лишает ее материальной поддержки. Оспорить соглашение впоследствии оказывается нелегко.

Поэтому обязательно консультируйтесь с профессионалами, которым доверяете. И старайтесь по возможности применять мужскую тактику: сотрудничать, но отстаивать свои интересы. Не позволяйте себе идти на поводу у эмоций и усталости и соглашаться на те условия, которые потенциально могут оказаться невыгодными».

https://www.psychologies.ru/standpoint/ ... enschinyi/

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 17:43 
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (43)
Цитата:
Расстаться мирно: 20 лайфхаков для тех, кто разводится

Это нелегкое испытание для обоих супругов, особенно если есть дети. Немногим удается расстаться по-хорошему и сохранить цивилизованные отношения. Как избежать непоправимых ошибок?

Каждому, кто проходит через развод, хорошо бы держать в голове так называемое руководство к действию. Возможно, вам пригодятся советы, основанные на исследованиях и многолетней практике психолога Алана Блоцки, который специализируется на подобных ситуациях.

1. Старайтесь сохранять спокойствие и как можно меньше ссориться с супругом. Не ищите поводов для скандала. Будьте тверды, но рассудительны. Решительны, но доброжелательны.

2. Не втягивайте детей в конфликты между вами. Общайтесь друг с другом напрямую, а не через ребенка, не делайте его своим оружием. Он не должен слышать, как вы обмениваетесь «любезностями». Не критикуйте супруга при детях.

3. Поговорите с несколькими адвокатами. Выбирайте того, кто понимает ваши потребности и желания, не стесняйтесь задавать неудобные вопросы. Проявляйте активность, это ваше право.

4. Попросите знакомых порекомендовать хорошего юриста. «Сарафанное радио» — отличный способ найти эксперта, не полагайтесь только на громкое имя в интернете.

5. Убедитесь, что дети получают любовь, заботу и внимание. Общайтесь с ними, разговаривайте по душам. Выражать эмоции очень важно, подавайте пример открытого проявления чувств.

6. Разойтись без взаимных претензий — лучший из возможных вариантов. Бракоразводный процесс вполне можно завершить мировым соглашением — обсудите это со своим адвокатом.

7. Не спешите подписывать решение о расторжении брака, если оно вас не устраивает. Документ, скрепленный подписями, практически невозможно изменить. Не поддавайтесь на уговоры юристов и не соглашайтесь с тем, что якобы все можно решить задним числом. Нет, нельзя.

8. Бракоразводный процесс может тянуться несколько месяцев, а то и дольше. Если избегать конфликтов и соперничества, дело пойдет куда быстрее. Не деритесь просто ради драки и не позволяйте этого адвокатам.

9. Затяжной развод — дорогое «удовольствие». Чем скорее он завершится, тем меньше придется потратить.

10. Поищите хорошего психотерапевта. Это поможет справиться с отчаянием, виной, страхом, гневом и безысходностью. Обратиться к специалисту — это сила, а не слабость.

11. Бабушки-дедушки, учителя и другие взрослые не должны подогревать негативную реакцию детей на развод. Поговорите с ними и попросите занять заботливую, но нейтральную позицию.

12. Не молчите, почаще разговаривайте с родными и друзьями. Общаясь с людьми, мы чувствуем себя лучше. Кроме того, это помогает удержаться от поспешных решений и не скатиться в деструктивное поведение.

13. Развлекайтесь. Смейтесь. Улыбайтесь. Не зацикливайтесь на разводе, не превращайте его в свою основную работу. Получайте удовольствие от жизни.

14. Не заводите новых романов, пока не разведетесь. Это плохая идея, во всех смыслах: вы рискуете все усложнить.

15. Чем счастливее вы, тем счастливее будут дети. Они обязательно откликнутся на ваш позитивный настрой. Будьте оптимистичны, выше голову. Верьте в светлое будущее и делитесь этим с ребенком.

16. Замечательно, если вы договоритесь о совместном воспитании. Но чтобы это удалось, оба родителя должны быть ответственными и последовательными. Для ребенка нет ничего лучше — при условии, что все делается правильно, то есть когда разведенные родители тесно общаются и сотрудничают.

17. Параллельное воспитание тоже может быть неплохим вариантом. Однако в таком случае каждый родитель сам по себе, никакого или почти никакого взаимодействия. Если ожидания и домашний уклад сильно отличаются, ребенку будет тяжело. Но если у матери и отца схожие взгляды, такой стиль воспитания вполне годится.

18. Не будьте эгоистичным или ревнивым родителем. Не говорите и не делайте ничего такого, что заставило бы экс-супруга защищаться или нападать. Не наговаривайте на бывшего (бывшую). Ребенок хочет любить вас обоих, пусть так и будет. Не нужно мешать: ведь когда мы пытаемся навредить бывшим, мы в первую очередь вредим детям.

19. Чтобы нормально воспитать ребенка, нужно самому быть терпеливым, спокойным и зрелым. Кстати, еще один повод поискать психотерапевта.

20. Бракоразводный процесс однажды закончится. Не говорите и не делайте того, о чем придется пожалеть. Постарайтесь, чтобы все прошло как можно легче и умнее — для вас, детей и бывшего. Польза будет огромная.

Безусловно, не каждому подойдут все перечисленные советы. Но все же это универсальные, проверенные правила. Воспользуйтесь ими, чтобы обдумать свою ситуацию.

https://www.psychologies.ru/standpoint/ ... zvoditsya/

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 19:26 
Фанат
Фанат

Блин, как же тяжко разводиться(((
С этой короной, все дела стоят... У меня этот развод-раздел выжал все деньги уже. Почти 40тр за 2 мес :x И ведь это за законный 1/2квартиры :o детям всего по 100т.р на каждого от маткапитала.
Почему я не мужик? Отряхнулся и пошел, еще и с баблом от квартиры. А нам с детьми теперь повторная ипотека и куча долгов :crazy: Зато свободны почти :P

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:00 
Звезда-2016
Звезда-2016

Блог: Посмотреть блог (2)
alisha_j
:cry: сочувствую

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:04 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

alisha_j
А доли детям не выделяли? Или маленькие выделили?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:28 
Фанат
Фанат

Shenvald
Нет, он был против. Говорил, если тебе надо, со своей половины и выделяй. В итоге детям , мне и ему по 1/4от мат.капитала и ни как иначе.
Хотя! Изначально адвокат обещала совсем другое... мама трех сыночков))
Спасибо!
Это, на самом деле, очень тяжело... Из зависимости выбираться, тяжбы вести, и материально прям не айс. Квартира, куда мы приехали (совместная) вся разбита квартирантами. Причем здесь моя мебель оставалась, он даже табуретку не дал))). Сейчас все заново покупать.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:13 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

alisha_j
Если изначально не выделили доли, то по суду делят на 4х только маткапитал. Это Верховный суд ещё году в 16 или 17 разъяснил. А остатки уже пополам, если одна из сторон не докажет большую долю.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:56 
Болтушка-2012/2014
Болтушка-2012/2014

alisha_j
В моей жизни развод был одним из самых страшных периодов. Но так лучше, ни разу не пожалела. Хоть было тяжело и материально, и психологически, и финансово.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:57 
Болтушка-2012/2014
Болтушка-2012/2014

alisha_j
Желаю прожить этот период с наименьшими потерями :Rose:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2178 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов