Контрацепция

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5590
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Контрацепция

Сообщение Юkka »

Выбираем
Таблетки 19% 19% [ 28 ]
Презерватив 28% 28% [ 41 ] x
Спираль 11% 11% [ 16 ]
Укол, пластырь, ампула, новаринг 4% 4% [ 6 ]
Прерванный ПА 34% 34% [ 49 ]
Никак, авось пронесет 1% 1% [ 2 ]
Отсутствие ПЖ 3% 3% [ 4 ]
Всего голосов : 146
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5590
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Контрацепция

Сообщение Юkka »

стрекоза777 писал(а):Valkiriya
Спасибо, я уже не знаю что придумать, сейчас спираль стоит, но врач говорит, что после 40 она нежелательна. Гормоны мне не подходят, я их 10 лет пила.
Ola-la-la писал(а):стрекоза777
Почему не желательна?
Мне после родов в 45 поставили. Отлично переношу.
Ученые разработали противозачаточное средство длительного действия в виде пластыря с микроиглами

Новый противозачаточный препарат длительного действия для женщин, который они смогут использовать без посторонней помощи, может сильно облегчить процесс планирования семьи, особенно в развивающихся странах, где доступ к здравоохранению порой ограничен.


Доступные на сегодня противозачаточные средства длительного действия обеспечивают наивысший уровень эффективности, но, как правило, их применение невозможно без помощи медработника, а обычные методы контрацепции требуют регулярного использования, а потому зачастую не столь эффективны. Новое противозачаточное средство будет доставляться в организм с помощью микроиглы, которую изначально разрабатывали для безболезненного введения вакцин. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Biomedical Engineering.



При тестировании на животных экспериментальный пластырь с противозачаточными микроиглами обеспечивал защиту от зачатия в течение более одного месяца при однократном нанесении на кожу. Когда пластырь наносится в течение нескольких секунд, микроскопические иглы разрываются и остаются под кожей, где биоразлагаемые полимеры медленно высвобождают левоноргестрел (противозачаточное средство). Подобно другим противозачаточным средствам длительного действия, противозачаточный пластырь с микроиглами нарушает менструальный цикл у женщин, использующих его.



«Существует высокая потребность в большом количестве вариантов противозачаточных средств длительного действия. Наша цель состоит в том, чтобы женщины могли самостоятельно применять такие контрацептивы с помощью микроигольного пластыря, который наносился бы на кожу в течение пяти секунд только один раз в месяц», — говорит сотрудник Технологического института штата Джорджии и один из авторов статьи Марк Праусниц (Mark Prausnitz).


Поскольку крошечные иглы должны оставаться в коже для высвобождения гормона на протяжении какого-то времени, исследователи во главе с научным сотрудником Georgia Tech Вей Ли (Wei Li) разработали метод, который позволил бы содержащим лекарство микроиглам освободиться от подложки пластыря. Чтобы достичь этого, исследователи создали крошечные пузырьки воздуха в их верхней части. Микроиглы изготовлены из смеси биоразлагаемых полимеров, которые обычно используются при создании рассасывающихся швов.



При проверке этого препарата на крысах оценивался только уровень гормона в крови. По словам Праусница, цель ученых заключалась в том, чтобы показать возможность сохранения концентрации левоноргестрела выше того уровня, который необходим для желаемого результата. Другие тесты этого пластыря также показали, что микроиглы можно безопасно использовать для введения вакцины, так как они настолько малы, что, проникая только в верхние слои кожи, не вызывали болезненных ощущений.



«Мы еще не знаем, как противозачаточные пластыри с микроиглами будут работать на людях, однако, поскольку используем хорошо зарекомендовавший себя контрацептивный гормон, надеемся, что пластырь станет эффективным противозачаточным средством. Мы также ожидаем, что возможное раздражение кожи в месте применения пластыря будет минимальным, но это еще необходимо проверить в клинических условиях», — говорит Праусниц.



Проверенные на животных противозачаточные пластыри содержали 100 микроигл. Для доставки адекватной дозы левоноргестрела человеку потребуется более крупный пластырь, который изготовлен, но еще не испытан. Сегодня противозачаточные средства длительного действия доступны в виде пластырей, которые необходимо носить постоянно, внутриматочных устройств (ВМС), которые должны быть установлены квалифицированными медработниками, и подкожных инъекций. Если применение нового пластыря с микроиглами будет одобрено, он может стать первым самодействующим противозачаточным средством длительного действия, которое не включает в себя обычную инъекцию.


https://naked-science.ru/article/medici ... azrabotali
мама миши писал(а):НоваРинг кто нибудь пользуется, привыкание как быстро прошло? С циклом беда, гинеколог посоветовала....
Ola-la-la писал(а):мама миши
Я долго пользовалась этим кольцом. Все отлично перпносилось
Ання писал(а):мама миши
Проблему цикла не решит,только на время использования иллюзия цикла будет
Добрая писал(а):
мама миши писал(а):НоваРинг кто нибудь пользуется, привыкание как быстро прошло? С циклом беда, гинеколог посоветовала....
Хорошее кольцо, был период что пользовалась долго и все было отлично. Потом не пользовалась. Примерно полгода-год назад снова решили с геникологом к нему вернуться. Не пошло. Весь месяц мазало и состояние капец было. Что то в этот раз с ним не сдружилась :(
Shenvald писал(а):Добрая
Мне кстати что то оно тоже не пошло последний раз. Чувствовала себя как вечный ПМС и тошнило. Может производитель другой стал...раньше то я от него в восторге была.
мама миши писал(а): Хожу третью неделю, тоже самое, по узи все нормально, уже вроде как не хочу следующее покупать, не знаю что делать
Добрая писал(а):мама миши
Кто то пишет что потом проходит и всё налаживается.
Я не стала себя насиловать, выкинула его и не покупала больше
Oksana писал(а):Вроде же адаптация до 3 мес к таким средствам?
Добрая писал(а):
Oksana писал(а):Вроде же адаптация до 3 мес к таким средствам?
Ну 3 месяца ходить в течке, в трехмесясном пмс, настраивать себя что это "привыкание", мне как то не очень хотелось %)
Shenvald писал(а):Oksana
В том то и дело, что раньше не было такого эффекта, ну и я продержалась пару месяцев и плюнула....
Anataty писал(а):
мама миши писал(а):НоваРинг кто нибудь пользуется, привыкание как быстро прошло? С циклом беда, гинеколог посоветовала....
не мое дело, но лично я б попробовала другого доктора и не применяла гормоны для этой цели, так как цикл они не лечат, а побочек очень много можно собрать... это как лечить бронхит леденцами от кашля...
сходите с этой проблемой к адекватному эндекринологу... Того же Илью Лагерю в инсте почитайте -послушайте.. или Наталью Зубареву
Ання писал(а):Anataty
Соглашусь до перечисления фамилий ) вообще сомневаюсь в наличии сертификата у Ильи. По хвалебным отзывам на работе глянула на Ютубе ....
Опять же я за очные консультации
Anataty писал(а):
Ання писал(а):Опять же я за очные консультации
мама миши писал(а):+1, эедокринолога найти не могу
согласна абсолютно, только проблема в том, что я тоже не знаю ни одного адекватного специалиста в зоне доступности))) Кан только на слуху, но была у нее только на первичном приеме - не могу пока редкомендовать...
Ання писал(а):Соглашусь до перечисления фамилий
а фимилии эти привела, потому что можно просто поизучать вопрос самостоятельно. поразбираться, я не отправляю к ним на прием)) но многое в моей голове прояснилось и о питании, и о контрацепции, и в целом о гормонах... и благодаря ему я сдала ребенку анализы и выявился огромный дефицит витамина Д, восполнив который ребенок начал расти... ставили отставание в росте, один раз даже слово карликовость услышала... наши детские врачи отправить на вит Д не додумались)..
но это уже совсем другая история...
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5590
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Контрацепция

Сообщение Юkka »

НОВЫЕ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ И РИСК ТРОМБОЗОВ

Современные оральные контрацептивы заметно повышают риск образования тяжелых тромбозов, по сравнению с более старыми версиями комбинированных оральных контрацептивов. К такому выводу пришли авторы нового исследования, опубликованного в BMJ. Кроме того, это исследование подтвердило ранее установленную связь между приемом оральных контрацептивов и увеличением риска венозной тромбоэмболии.

Исследование, опубликованное в BMJ, показало, что риск тромбообразования при приеме "старых" оральных контрацептивов увеличивается в 2,5 раза, по сравнению с отсутствием контрацепции, а при приеме "новых" оральных контрацептивов этот риск увеличивается в 6,6 - 4,3 раза, по сравнению с неиспользованием контрацептивов.

Таблетки, содержащие один из новых видов прогестагена - дезогестрел, гестоден или ципротерон - заметно увеличивают риск развития венозной тромбоэмболии (ВТЭ), по сравнению с таблетками, содержащими "старые" прогестагены - левоноргестрел и норэтистерон.

Ученые из Великобритании, которые проводили это исследование на базе Университета Ноттингема, считают, что их научная работа "имеет достаточную мощность, чтобы обеспечить надежные сравнительные выводы для различных составов комбинированных оральных контрацептивов".

Ежегодное количество дополнительных случаев тромбоэмболии на 10 000 женщин было самым низким при приеме левоноргестрела и норгестимата (6:10 000 дополнительных случаев), а самым высоким при приеме дезогестрела и ципротерона (14:10 000 дополнительных случаев). Это означает, риск тромбоэмболий при приеме новых типов оральных контрацептивов выше в 1,5 - 1,8 раз, по сравнению с приемом старых типов оральных контрацептивов.

Исследователи подчеркивают, что оральные контрацептивы являются "чрезвычайно безопасными лекарственными препаратами", и изучение некоторых различий рисков производится исключительно для оптимизации индивидуального выбора лекарственных средств лечащим врачом. Абсолютное количество дополнительных случаев тромбоэмболии является чрезвычайно низким, как при приеме старых, так и при приеме новых оральных контрацептивов.

Для наглядности можно привести такое сравнение: в среднем оральные контрацептивы увеличивают риск венозной тромбоэмболии в три раза, а нормальная беременность увеличивает этот риск в 10 раз (по сравнению с небеременными женщинами, не принимающими контрацептивов).

Авторы напоминают, что во всем мире около 9% женщин детородного возраста используют оральные контрацептивы, в развитых странах эта цифра достигает 18%, а в Великобритании - 28%. Это говорит о хорошей изученности и высокой степени безопасности этой группы лекарственных препаратов.

Повышенный риск венозной тромбоэмболии был показан и в проводимых ранее научных работах, однако это исследование проведено с более строгим дизайном и не имеет ограничений, которые присутствовали в предыдущих работах.

В редакционной статье в том же номере BMJ ученый из Университета Ноттингейма Яна Виноградова (Yana Vinogradova), комментируя это исследование, пишет: "Устранение недостатков дизайна в этом исследовании является важным достижением, позволяющим в полной мере доверять полученным результатам.
https://medspecial.ru/for_doctors/189/26544/
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5590
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Контрацепция

Сообщение Юkka »

Во Франции начнут бесплатно выдавать контрацептивы девушкам до 25 лет

С 2022 года власти Франции будут бесплатно обеспечивать контрацептивами девушек младше 25 лет, пишет The Guardian со ссылкой на заявление французского министра здравоохранения Оливье Верана

Молодые француженки смогут бесплатно сдавать анализы для назначения гормональной контрацепции и получать препараты. Кроме того, с девушек до 25 лет не будут брать деньги за другие медицинские процедуры, связанные с контролем рождаемости. По оценкам, эта мера обойдется французской системе здравоохранения примерно в 21 миллион евро в год.

Веран объяснил порог в 25 лет тем, что до этого возраста многие девушки отказываются от контрацепции, потому что это «слишком дорого», а к 25 годам обретают финансовую независимость.

Что еще известно:

С 2013 года власти Франции обеспечивают бесплатной контрацепцией девушек в возрасте от 15 до 18 лет, с 2020-го — подростков младше 15 лет. Мера помогает сократить количество абортов в стране. По официальным данным, после введения правила для девушек от 15 до 18 лет число абортов уменьшилось с 9,5 на одну тысячу беременностей в 2012-м до шести на тысячу в 2018-м.

Женщинам старше 25 лет во Франции возмещают до 65 процентов от стоимость контрацептивов.
https://snob.ru/news/vo-francii-nachnut ... ntent=news
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»