«Мужчина перестал со мной встречаться из-за занятости. Стоит ли ждать его?»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16781
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Мужчина перестал со мной встречаться из-за занятости. Стоит ли ждать его?»

Сообщение Admin »

У нас с молодым человеком внезапно все оборвалось. Знаем мы друг друга около года, несколько месяцев он был моим руководителем и еще тогда понравился мне, я ощущала бабочки в животе, какое-то трепетное волнение. Тогда мне порой казалось, что и я ему приятна, но мы не общались как парень с девушкой, только в переписке и по моей инициативе.

И да, я красивая, умная, с престижным образованием, а он очень талантливый молодой специалист, мы из одной среды. Проблема в том, что он очень занят (работает на двух работах, руководитель, занимается докторской диссертацией).

Шло время, я ушла из того учреждения, пошла учиться дальше, мы реже общались по переписке, я не так остро ощущала отсутствие общения с ним. Но потом я попросила его проконсультировать меня по одному вопросу, и он предложил увидеться, я с радостью согласилась. Мы сидели в кафе, болтали, хорошо провели время. Он предложил увидеться еще раз, я согласилась. Зная, какая сложная у него работа и как он устает, пригласила его на обед. Вроде все было хорошо, но вместе мы проводили время не более пары часов (потому что он занят). Он свободен, девушки нет, знаю точно.

Потом мы встретились у меня дома. Не думала, что он пойдет на сближение, но он взял меня за руку. Никаких бабочек в животе я не ощутила и даже пожалела, что предложила ему приехать. Но отталкивать его не хотелось. Он сказал, что я словно парализована. А я ответила: «Это все как-то неожиданно». И спросила: «А мы в отношениях?» Он ответил отрицательно.

Он продолжал меня обнимать — за плечи, шею, талию, спину. Я не откликалась и не сопротивлялась. Он чуть не поцеловал меня, но я сказала, что такое возможно только в серьезных отношениях. Он повторил, что мы не в отношениях, но предложил сделать мне массаж. Я ответила, что это уже слишком.

Какое-то время он продолжал меня обнимать, мне стало хорошо и спокойно. Потом он сказал, что уже поздно и ему пора. На мое предложение в следующий раз погулять он не ответил. Наутро не написал мне — я отправила сообщение, что растерялась и говорила ерунду. Он успокоил, чтобы я не переживала, что все в порядке. На мои предложения он ссылался на занятость. Объяснил, что работает над карьерой, и пожелал мне встретить кого-нибудь менее занятого. Больше мы не виделись.

Помогите: как быть? Ощущения странные: с одной стороны, не было какого-то трепета, волнения, сердцебиения (как при влюбленностях), когда он меня обнимал. А я знаю, что это за ощущения, раньше я их испытывала в своей жизни. Следовательно, если нет еще влюбленности, то какая может тут быть любовь? С другой стороны, я постоянно плачу, страдаю, почти не сплю ночью, и мне больно, не хочется его терять… Но у меня есть чувство гордости и собственного достоинства — я больше не буду сама ему писать.

Как выйти из этого тяжелого состояния? Что это вообще все? И какое у меня отношение к нему? Есть ли вероятность, что отношения с ним будут после его защиты диссертации? Как он относится ко мне, на ваш взгляд? Неужели у него ко мне просто физиология?

Вероника, 29 лет


Здравствуйте, Вероника! Действительно, в вашем письме очень много разнообразных чувств, и, похоже, у вас не хватает жизненного опыта в них разобраться.. Давайте попробуем вместе ответить на ваши вопросы. Только выстроим их немного в другой последовательности.

«Что это вообще все?» Все это вообще жизнь, в которой нужно выстраивать отношения с людьми, находить свое место и стараться быть счастливой. И это непросто.

«Как выйти из этого тяжелого состояния?» Надо сначала понять, чем вызвано ощущение тяжести. Может быть, тем, что вы упустили возможность построить отношения с хорошим парнем. Может быть, чувствуете себя немного обманутой. Сокрушаетесь по поводу того, что у вас нет достаточно опыта, чтобы взаимодействовать с людьми.

Потом нужно реалистично посмотреть на пережитую вами ситуацию. Была ли вообще возможность построить отношения?

Действительно ли это «хороший молодой человек» или вы так о нем думаете? Кажется, в описании себя и вашего молодого человека вы очень много уделили времени объяснению причин, почему ничего не состоялось.

Создается впечатление, что всем не до отношений. Вы 10 лет получали сложное образование, и ваш избранник тоже «очень занят учебой». Может быть, по какой-то причине вы откладывали начало отношений. Чем это может быть вызвано? Кажется, что ваш взгляд на происходящее не всегда достаточно реалистичен. А ведь необходимо осмыслить произошедшее, извлечь для себя уроки из этой ситуации и поставить новые цели на будущее. Это и является выходом из тяжелого состояния.

«Какое у вас отношение к нему?» Это самый сложный вопрос. Потому что ответ на него знаете только вы. Мы можем предполагать, что вы испытываете трепет и робость при более близком взаимодействии. Но, с другой стороны, вам бы, наверное, хотелось построить полноценные отношения, с близостью в духовном и физическом плане. То есть чувства могут быть противоречивыми: влечение и страх. Разобраться в них вам может помочь психолог или кто-то из близких, с кем можно об этом говорить, кому вы доверяете.

«Есть ли вероятность, что отношения будут продолжены после защиты?» Маловероятно, потому что учеба, как уже писалось выше, в данном случае является только причиной для «необщения».

Люди, которые действительно влюблены и хотят видеть своего избранника, найдут для этого время

Это как раз может быть критерием для понимания истинных чувств: делает ли человек все, чтобы увидеться, или находит отговорки.

«Неужели у него ко мне просто физиология?» И да, и нет. Физиология — составляющая любви. Иногда с этого может начаться. Но может на этом и закончиться. Может быть, что-то могло начаться, но огонек был слишком слабым, чтобы перерасти в чувство.

«Если ли нет еще влюбленности, то какая может быть любовь?» Трудно разделить влюбленность и любовь. Многие умы пытаются найти ответ на вопрос, что такое любовь, но, кажется, он так и не найден.

Любовь многолика. С чего она начинается и куда уходит — всегда непонятно. Мне кажется, в вашем случае важно, что вы действительно опасаетесь физического сближения и поэтому говорите, что «ничего не чувствуете».

На самом деле вы можете чувствовать страх и волнение, которые отодвигают любовь и влюбленность. Тогда вам нужен молодой человек, который будет бережен и терпелив, участлив и внимателен. На это нужно время. А у вашего «хорошего молодого человека», похоже, времени нет. Поэтому он и предлагает вам поискать кого-то менее занятого. Мне кажется, нужно подумать над этим.
https://www.psychologies.ru/story/muzhc ... zhdat-ego/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»