26 марта - «Час Земли»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

26 марта - «Час Земли»

Сообщение Admin »

В субботу, 26 марта с 20:30 ч. до 21:30 ч. (местное время) пройдёт ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Это самая массовая экологическая акция, которую поддерживают миллионы людей из 180 стран мира. На территории России она проводится с 2009 года с целью привлечения к проблемам сохранения живой Планеты. Час Земли – символическая акция, когда миллионы людей и всемирно известные здания выключают свет, чтобы показать заботу о будущем планеты и призвать бережно относиться к ресурсам Земли.

Для участия можно отключить декоративную подсветку зданий и рекламу.

Жители также могут присоединиться к акции: отключить свет, а также участвовать в онлайн-марафоне #ОТКРОЙСЯ. На официальном сайте акции (https//60.wwwf.ru/) предлагается пройти тест и отметить себя на карте. При подведении итогов акции WWF Росии проведёт подсчет числа отметок на карте. Населенный пункт, жители которого проявят большую активность, объявят столицей Часа Земли в России и вручат специальный кубок.
https://t.me/ekolog_nvkz/67
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Экологические акции»