Текущее время: 15 июл 2020, 07:24

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос-ответ о вакцинации
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 13:41 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (0)
[Если у вас возник вопрос по данной тематике, его можно задать здесь, ответы может написать любой пользователь. Содержание ответов может быть любым, т.е. отвечают ВСЕ, и стороники вакцинации и противники. ОБСУЖДЕНИЕ ОТВЕТОВ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Савина мама
]

Так какая вакцина лучше наша или импортная :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 15:54 
Фанат
Фанат

А сколько дней мед. отвод после краснухи, кто-нить знает? а то нам в понедельник на прививку, мы конечно не пойдем, просто знать хоца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:46 
-

да от всех простуд и ОРВИшек и тд 2-3 недели, краснуха думаю туда же, а лучше у врача спросить чтоб просто так не ходить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 23:19 
Заглянувший
Заглянувший

Где-то я читалачто первую акдс лучше делать нашей вакциной, а последующие импортной. Но вот где читала и почему не помню хоть убей :( Кто-нибудь слышал об этом? Чем лучше импортная? У нас пока 1 акдс-ка. Перенесли хорошо. Скоро 2-ю ставить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 22:25 
Фанат
Фанат

Интересно после пищевой токсикоинфекции есть мед. отвод? а то по плану нам завтра 3-ий АКДС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 23:28 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Gulechka, должен быть...вы тяжело так болели :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 01:53 
Постоялец
Постоялец

кто может рассказать, что такое иммунологческий скрининг? подробно-что за анализы, какие выводы делают...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 02:31 
-

я б тоже хотела бы узнать. :oops: а в связи с чем Вам назначили-то?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 14:05 
Фанат
Фанат

Я могу сказать, что у меня брали кровь на иммунологический скрининг во время беременности и до беременности.... Там какие антитела смотрели еще.... Из вены брали. А потом я лежала под капельницами с иммуноглобулином. Ну, у меня иммунитет хреновый всегда был. Рядом со мной чихнешь - завтра я соплями исхожу.... Так вот после того, как мне иммуноглобулин прокапали, я поехала в Прагу. Так вот мама и муж заболели простудой, а я даже не заразилась, хотя на меня и чихали и кашляли....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 09:01 
Модератор
Модератор

"...основной акцент в существующих скрининговых программах делается на лабораторном обследовании иммунного статуса, которое высоко информативно, однако в условиях существующего финансирования практического здравоохранения практически невыполнимо. В связи с этим, необходим акцент на клинических критериях выделения групп риска и создания комплексной программы клинико-лабораторного скрининга на этой основе. При этом лабораторная часть скрининга должна быть ориентирована на мак-симальную доступные, простые в исполнении и не требующие больших финансовых за-трат тесты. В частности, необходимо более широкое использование иммунологической и интерпретации общего анализа крови." http://immunologia.narod.ru/3.1.2.htm

Хорошая штука этот скриниг, показывает, что за антитела уже есть, насколько стабилен организм (в плане подверженности болячкам)...потом вроде как и после прививки его делают, чтобы узнать как качественно выработался иммунитет...вроде так... искать лень, где читала... Еще есть такая книжка "Иммунопрофилактика", она издается вроде каждый год ("Иммунопрофилактика - 2001", например), читается легко, но от терминов все равно никуда не деться, книга предназначенна для врачей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 21:15 
Фанат
Фанат

Я спросила у своего врача про вакцинацию уже переболевшего краснухой ребёнка, она сказала что прививку не ставят, нужды в ней нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 21:48 
-

perra, а у нас в п-ке ставят :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 11:21 
Модератор
Модератор

Цитата:
Лара: У меня вопрос. Нам скоро делать вторую АКДС. При первой нам капали розовенькие капельки от полиомелита. И говорили, что нельзя кушать час. Будут ли капать во второй раз? Меня это волнует потому, что ребенок успокаивается только у груди. После прививки у нас страшная истерика... И так ли уж это важно не есть час??? Ну, надеюсь, понятно...

Барбара: я думаю ничего не будет, я кормила

Савина мама: Прививка будет не эффективной...
Ну вот даже просто размышляя в слух... капают в рот, надо подождать час... т.е. вакцина должна "всосаться" именно в ротике (т.е. это особенность именно этой вакцины, т.е. здесь она всосется лучше всего), если дать покушать - все "смоется" дальше в "желудок", там среда агрессивнее... может произойдет разрушение вакцины ?

Юлия: О, Лара я тоже хотела этот вопрос задать
только , я только перед третьей !!!!!!!!!!!!!!!!!! прививкой узнала , что не поят час. врачи ничего не говорили
хорошо хоть после тех двух не поила, а сегодня пришлось, прошло токо полчаса.
ну и че опять же не будут капать?

Савина мама: Оральная полиомиелитная вакцина

Оральная полиомиелитная вакцина - жидкое вещество розового цвета, горько-соленое на вкус.

Метод введения: закапывание в рот, малышам - на лимфоидную ткань глотки, детям старшего возраста - на поверхность небных миндалин, где и начинает формироваться иммунитет. В этих местах отсутствуют вкусовые сосочки, и ребенок не почувствует неприятного вкуса вакцины. Иначе возникнет обильное слюнотечение, малыш проглотит препарат, он попадет со слюной в желудок и там разрушится. Прививка будет неэффективна. ОПВ закапывают из одноразовой пластмассовой капельницы или с помощью одноразового шприца (без иглы).

Как "работает" прививка

Оральная живая полиомиелитная вакцина длительно (до 1 месяца) сохраняется в кишечнике и, как все живые вакцины, формирует в организме привитого человека иммунитет, практически идентичный тому, который возникает после перенесения самой инфекции. При этом синтезируются антитела (защитные белки) в крови и на слизистой кишечника (так называемый секреторный иммунитет), не позволяющие "дикому" вирусу проникнуть в организм. Кроме того, формируются специфические защитные клетки, которые способны распознавать в организме вирусы полиомиелита и уничтожать их. Важно и другое свойство: пока вакцинный вирус живет в кишечнике, он не пускает туда "дикий" вирус полиомиелита. Поэтому в регионах, где есть полиомиелит, новорожденных детей прямо в роддоме прививают живой вакциной, чтобы защитить кроху на первом месяце жизни от инфицирования. Длительного иммунитета такая прививка не формирует, поэтому ее называют "нулевой". А первую вакцинирующую дозу ребенку вводят в 2 месяца и продолжают прививать его по полной схеме.

У живой вакцины против полиомиелита есть еще одно неожиданное свойство – она стимулирует в организме синтез интерферона (противовирусного вещества). Поэтому косвенно такая прививка может защитить от гриппа и других вирусных респираторных инфекций.

Осложнения

Единственным тяжелым, но, к счастью, очень редким осложнением на прививку ОПВ является вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП). Это заболевание может развиться при первом, реже - втором и крайне редко при третьем введении живой вакцины, в тех случаях, когда ее привили ребенку с врожденным иммунодефицитом или СПИД-больному в стадии иммунодефицита. Предрасполагают к возникновению ВАП и врожденные пороки развития желудочно-кишечного тракта. В иных случаях это осложнение не развивается. Лица, перенесшие вакциноассоциированный полиомиелит, в дальнейшем должны продолжать прививки, но только инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ).
Доза зависит от концентрации препарата: 4 капли или 2 капли. Если малыш срыгнул после получения вакцины, процедуру повторяют. После повторного срыгивания вакцину больше не вводят, а следующую дозу дают через полтора месяца. В течение часа после введения ОПВ нельзя кормить и поить ребенка.

Схема иммунизации:

Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет. Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией. Если при иммунизации график прививок нарушен, и интервалы между введениями вакцины получились более длительными, то заново прививать ребенка не нужно, просто следует продолжить введение всех недостающих прививок.

Реакция организма

После введения ОПВ вакцинальные реакции (местная или общая), как правило, отсутствуют. В крайне редких случаях возможно появление субфебрильной температуры (до 37,5 градусов С) спустя 5-14 дней после прививки. У детей раннего возраста изредка наблюдается учащение стула, которое сохраняется в течение 1-2 дней после прививки и проходит без лечения. Эти реакции не являются осложнениями. Если нарушения стула носят выраженный характер (в кале имеется слизь, зелень, прожилки крови и пр.) и продолжаются долгое время, это может быть проявлением кишечной инфекции, которая по времени случайно совпала с вакцинацией.

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=219

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 09:48 
Уралочка

:shock: у нас на прививочнос кабинете объявление, что после прокапывания полиомелита не кормить ребенка 40 минут! Это что, получается??? мы час не ждали.. :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 10:37 
Модератор
Модератор

Надо посмотреть инструкцию именно к этой вакцине, может там действительно 40 минут надо ждать... Но лично нам в пол-ке всегда говорили про 1 час :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов