Список самых популярных авторов на «Литрес» возглавили digital-писатели

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Список самых популярных авторов на «Литрес» возглавили digital-писатели

Сообщение Admin »

Впервые они потеснили тех, кто выпускает книги на бумаге

11 ДЕКАБРЯ 2023 12:21

Рейтинг самых продаваемых авторов цифровых книг на «Литрес» впервые возглавили digital-писатели — те, кто выпускают свои работы в формате самиздата в цифровом варианте. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Для подсчета представители сервиса учитывали количество проданных экземпляров с 1 января по 4 декабря 2023 года. Лидером списка стал Андрей Васильев, автор циклов «Файролл» и «Ученики Ворона». Пользователи «Литрес» в 2023 году купили больше 248 тысяч книг этого писателя.

В первую тройку также вошли Роман Прокофьев, известный по роману «Астральный охотник», и Макс Глебов, автор циклов «Блюстители хаоса» и «Звезд не хватит на всех». Следом за ними идут Серж Винтеркей, Михаил Атаманов, Матильда Старр, Дем Михайлов и Марина Суржевская. Работы каждого из этих писателей изначально выходили в цифровом варианте, а только потом издавались на бумаге.

Из тех, кто печатался изначально в бумажном варианте, в топ-10 вошли лишь два автора. Борис Акунин занял четвертое место в списке, а Сергей Лукьяненко — шестое.

По мнению экспертов, опрошенных сервисом, популярность digital-авторов связана с тем, что они сейчас отвечают запросам массовой аудитории, которые хотят читать больше историй. Кроме того, бум продаж может быть связан с тем, что цены на самиздатные книги ниже, чем на бумажные и электронные книги, выпущенные издательствами.
https://snob.ru/news/spisok-samyh-popul ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Клуб книгочеев»