Текущее время: 27 май 2020, 17:59

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курить уже почти нельзя
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 22:50 
Фанат
Фанат

Блог: Посмотреть блог (0)
У нас в семье никто не курит :)
Вот иду сегодня с дочками, а навстречу парень с девушкой идут и девушка прям на ходу курит, мимо проходят, а моя старшая (4,5г) нос зажимает себе и спрашивает меня: "Фу, мама, чем это пахнет?", я ей: "Да вот, накурили", а дочь мне: "Ну так курить же нельзя, а то умрешь!" Я к тому, что когда кто-то где-то вдалеке курит, мои дети не реагируют - слава Богу, их этот процесс даже не интересует и не приходится объяснять, мол, а что это делают тёти или дяди. Но на запах сразу реакция: "Фу!" Поэтому ОЧЕНЬ хочется, чтобы взрослые не курили в общественных местах (на остановках, парках или вот так, просто идя по аллее, на ходу) - а это ведь сплошь и рядом. Еще возмущаются, когда начинаешь делать замечание :evil:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:30 
Фанат
Фанат

Мама Танечки
Возмущаются, это мягко сказано. Некоторые еще и агрессивны.
А я не понимаю почему на общественном, оборудованном пляже курят?! Приехали с детьми позагарать, все вокруг сидят и смолят :evil:
Позади тетка сидела, одну за одной. Я ей сделала замечание, сразу потушила. Так больше не закурила. Но не все такие! Некоторые начинают, возмущаться, что я их права нарушаю....
Я ярый противник курения, особенно когда пытаются дымить рядом с моими детьми

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:51 
Фанат

Natalla писал(а):
Курение на балконе - это зло. И дым, и пепел, и бычки бросают :x а летом и окно не закроешь. В жару дым стойкий такой, с полчаса не выветривается :cry:
Вот бы на балконе курить запретили!

+1

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:59 
Прибавление-2017
Прибавление-2017

Блог: Посмотреть блог (1)
Natalla писал(а):
Курение на балконе - это зло. И дым, и пепел, и бычки бросают :x а летом и окно не закроешь. В жару дым стойкий такой, с полчаса не выветривается :cry:
Вот бы на балконе курить запретили!

Как я согласна :o
Я бы таких курильщиков в обязательном порядке на уборку территории отправляла :evil: как субботник, так все в этих окурках. :evil:

Сказки барда Бидля

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 14:37 
Цитата:
С начала года в Кузбассе привлекли к ответственности более 3200 курильщиков.

В рамках исполнения закона РФ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" сотрудники полиции на регулярной основе проводят рейды по выявлению нарушителей, которые курят в запрещенных местах.

С начала 2018 года сотрудники кузбасской полиции привлекли к ответственности более 3200 нарушителей так называемого "антитабачного" законодательства. Сумма наложенных на них штрафов составила более 1 000 000 рублей. Лидерами среди городов по количеству нарушителей стали Новокузнецк (более 800 фактов), Кемерово (около 760), Прокопьевск (более 260).

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что курение запрещается на территориях и в помещениях образовательных, культурных, медицинских учреждений и социальных служб. Наказанию подлежит также курение на детских площадках, на остановках общественного транспорта, на расстоянии менее пятнадцати метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, на автозаправочных станциях, на рабочих местах и рабочих зонах, в лифтах и в помещениях общего пользования многоквартирных домов (подъездах) и в других общественных местах. Курение табака допускается в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции. Максимальные штрафные санкции, предусмотренные для граждан статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляют 3 000 рублей.

http://www.kuzpress.ru/society/15-09-2018/62547.html

СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 17:39 
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (43)
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 6 часов