Текущее время: 17 янв 2021, 19:13

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким должен быть гармоничный человек?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 09:32 
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (43)
Цитата:
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...!

Так писал А.П. Чехов в одном из своих произведений.
На самом деле эта цитата отражает очень глубокую мысль о гармоничности личности.

Сейчас идет активная пропаганда здорового образа жизни, правильного питания, ухода за собой и т.д. Это прекрасно, и я очень поддерживаю это веяние современности.

Мне жаль, что в детстве мне это не вкладывали в голову родители и учителя, не акцентировали на этом внимание и не показывали на собственном примере. Понимание необходимости верных действий приходит только сейчас, когда уже многое упущено и невозможно восстановить. Но меня радует тот факт, что я хотя бы сейчас это поняла и смогу не только себя восстановить и поддержать, но и передать своему сыну верные идеи. Возможно, он не совершит моих ошибок. И будет более успешным и гармоничным человеком, чем я!

Каким должен быть гармоничный человек, личность?

Гармоничная личность — успешна во всех сферах жизни. Таких сфер у нас 8 — карьера, здоровье/спорт, отношения/семья, дом/быт, финансы, личностный рост, общение, отдых. Понятие успешности очень относительно, так как каждый человек понимает по-своему свой собственный успех. Но в одном сходятся все, что, если ты достиг успеха в профессии, имеешь хороший доход, но при этом, здоровья нет, это полное фиаско!

На мой взгляд, гармоничный человек может легко ставить цели, достигать их также легко и передавать свой опыт новому поколению. Человек, находящийся в гармонии с собой, не ищет счастья и не тратит на это свою жизнь. Он просто всегда пребывает в этом состоянии и принимает его как данность. Он ценит каждую минуту и умеет радоваться

Что же важно передать нашим детям и вложить в свою собственную голову:

1. Здоровье нужно беречь и заниматься спортом ежедневно, хотя бы минут по 15-30 в день. Много ходить, чтобы укреплять мышцы.

2. Соблюдать режим сна и питания, чтобы утром легко вставать, не испытывать тревогу и стресс, и встречать Новый день отдохнувшим и с улыбкой!

3. «Одно дело в одну единицу времени» — не хвататься за все сразу, не спешить и не создавать лишней суеты. Тогда все успеешь.

4. Доводить начатое дело до конца.

5. Не давать обещаний, которые не можешь выполнить. Это подрывает репутацию и внутреннее спокойствие.

6. Следить за своим внешним видом — хороший внешний вид придаёт уверенности в себе.

7. Деньги — это хорошо! И зарабатывать их можно с удовольствием! Начинать нужно с малых лет, выполняя небольшие задачи от родителей и получать за это монетки.

8. Деньги нужно правильно распределять — накапливать и вкладывать. Начать можно с элементарной копилки, но целевой — обязательно должна быть цель для накоплений. Например, игрушка или телефон.

9. Дела нужно планировать и разбивать на небольшие части. По чуть-чуть делать удобнее и понятней. И в этом помогают вечерние семейные планерки))

10. Отдых — это важно! Отдыхать нужно правильно. Отдых — это смена вида деятельности.

11. Всегда выбирать себя! Сначала думать о себе и своих задачах, а потом о других! Не нужно радовать других — нужно радовать себя!

Конечно, не все получается, и я тоже совершаю ошибки. Иногда мне не хватает терпения и бывает, что я срываюсь, не всегда могу донести себе и сыну правильные мысли. Но я умею извиняться перед сыном за свои неверные слова и действия. Он понимает меня и принимает.
Наша задача как родителей — дать детям возможность. А задача детей — воспользоваться ей.

Это мое видение! И на истину я не претендую.

https://vk.com/cross_club_ru?w=wall-28234616_76598

Часовой пояс: UTC + 6 часов