Приложения Национальной системы платежных карт удалены из App Store

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17132
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Приложения Национальной системы платежных карт удалены из App Store

Сообщение Admin »

Также из магазина пропали клиенты нескольких российских банков

Приложения «СБПэй» и «Привет», разработанные Национальной системой платежных карт, пропали из App Store. Ранее сама НСПК попала под блокирующие санкции, введенные министерством финансов США.

На момент написания материала «СБПэй» и «Привет» доступны для загрузки на устройствах под управлением Android в Google Play, однако в ближайшее время они могут быть удалены.

Кроме того, из App Store удалены приложения нескольких банков, в отношении которых также были введены санкции. Это «Модульбанк», «Датабанк», «Морской Банк», «Авангард» и МФК. Приложение «Челиндбанка» все еще доступно в магазине приложений от Apple, однако его могут удалить в ближайшее время.

Ранее в комментарии изданию «Интерфакс» представители пресс-службы НСПК говорили, что санкции США не повлияют на работу платежных сервисов внутри России. Операции через Систему быстрых платежей также доступны в полном объеме.
https://snob.ru/news/prilozheniya-nacio ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мультимедиа»