Текущее время: 25 окт 2020, 09:09

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стройматериалы - где? стоимость? отзывы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:02 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Пока интересует линолеум :?

Появилась такая мысль положить его у Сали в комнате и в зале (прихожа+кухня уже). Но моё мамО, когда узнало об этом :? :o Мол и испарения там какие-то и вообще мало того, что стеклопакеты, так и это еще - вообще мол воздуха свежего поступать не будет (интересно какой свежий воздух из подвала :lol: )

Вот нуждаюсь в отзывах тех ,у кого линолеум лежит в жилых комнатах :) Как у вас и ребенка с самочувствием, какой брали линолеум, где брали :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:07 
Савина Мама, у твоей мамы совдпеповское представление о линолеуме :D у меня было такое же, когда ремонт делали, а потом сходили в магазин и послушали консультантов... Сейчас линолеум усовершенствовали, никаких испраений, запаха и т.п., все отвечает экологическим нормам. Качество супер, а уж цена :roll:
Мы покупали в "Домоцентре". Выбор огромный. Стоимость где-то от 700 р/п.м

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:10 
Аааа забыла сказать.. Мы под линолеум стелили листы фанеры для выравнивания, хорошенько все пробивали гвозядми, чтобы пол не скрипел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:17 
у нас линолеум в коридоре и на кухне. (причем старый) *бедная квартирка, ремонт не заканчивается. :D абсолютно везде будет только ламинат. я категорически против линолеума. тут муж меня образовывал что появился линолеум из каких-то супер-пупер натуральных материалов, еще название у него такое интересное (жаль что муж в роуминге, а то бы щаз спросила :? ),но цена у этого линолеума :o еще мне не нра линолеум тем, что после того как помоешь пол можно на нем так здорово грохнуться :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:23 
Blue_Catty писал(а):
хорошенько все пробивали гвозядми,

мы тоже в большой спальне меняли полностью полы. стелили листы ДСП. только на саморезы сажали

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 16:10 
Постоялец
Постоялец

Блог: Посмотреть блог (0)
У нас Таркетт полукомерчесский - вообще не пахнет и не пах. Цену не помню, покупали в Товарище.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 16:17 
Мы себе, родителям и бабушкам покупали в Практике и Доминго - всем довольны. Себе брали на теплой подложке (на нем не холодно сидеть, тем более ходить босиком). Цена по-моему 350р/кв.м (была 2 года назад).

Под линолеум тоже стелили дсп или двп. Но сейчас говорят, что по вредности, хуже дсп ничего нет (хотя у нас во многих паннельных домах они от рождения есть).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 16:24 
Medvejonok писал(а):
Но сейчас говорят, что по вредности, хуже дсп ничего нет

вот нашла о вредности http://forum.cofe.ru/showthread.php?s=&threadid=28243 уже даже незнаю вреден ли он или нет :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 19:23 
КОРИЦА писал(а):
только на саморезы сажали

может и мы на это, но я же в этом вопросе профан, для меня это все одно - гвозди! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 20:52 
Фанат
Фанат

Ламинат намного более скользкий чем линолиум, однозначно и даже самый дорогой коммерческий ламинат со временем расходится по швам) У нас в приемной у директор лжал коммерческий ламинат (Директор на себе никога не экономил и ремонт у нас в конторе не плохой!!!) Через год сверху этого ламината лорогущкго застелили коммерческий линолиум, все счастливы, но швы у ламината даже через линолиум видно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:04 
Пяточка писал(а):
У нас в приемной

Пяточка, у меня дома не приемная :D ко мне столько народу не ходит. а вообще от различается для помещений, например учитывается будет ли большая проходимость, тяжелая мебель ну и.т.д

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:09 
Фанат
Фанат

Ну я и написала, что "в приемной" думала что это по умолчанию укажет на то, что туда положили ламинат коммерческого назначения, самого лучшего качества, предназначенный для помещений с высокой проходимостью) Дома у тебя не приемная, значит ты не будешь покупать коммерческий ламинат просто из-за разницы в цене, а купишь для жилых помещений!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 23:11 
Пяточка писал(а):
Ламинат намного более скользкий чем линолиум

Полюбому. Подруга у меня долго упиралась, что купит исключительно ламинат, самый дорогой, специально антискользящий для детей, потому что ковры прописаются,а линолеум это беее. Агась, купила... когда дочка начала вставать, быстренько купили во все комнаты ковры, да побольше, чтобы меньше где падать можно было.

Линолеум для детей хорош рельефный (стоит столько же практически).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 23:39 
мы дома ходим исключительно босыми ногами. ну не могу я терпеть носки. босые ноги по ламинату не скользят :D ну возможно когда-нибудь я приучусь ходить дома в обуви :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 21:04 
Модератор
Модератор

у нас ходим дома в носках с прорезиненной подошвой. В обычных, было дело, упала два раза.
У нас паркетная доска

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов