Текущее время: 23 янв 2021, 05:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рак - главное не упустить время!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:58 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Блог: Посмотреть блог (0)
Лелька
Спасибо!

Если честно, уже сил никаких нет...только вроде начинаешь из говна выбираться и кажется, что жизнь налаживается, начинаешь что-то планировать, как обязательно что-то происходит :(

Сестра пока на стадии ничего не хочу, как будет, так будет.
В разводе, с небольшой зарплатой и небольшими алиментами, которые через 4 месяца закончатся, так как сыну 18 лет исполнится.
Накоплений никаких.
Плачет, говорит, что понимает, что все упадет на наши плечи, не хочет быть обузой.
Уговариваем...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:10 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Зетти писал(а):
все упадет на наши плечи, не хочет быть обузой

У меня несколько знакомых теть, кто лечился-оперировался в ОД новокузнецком - лет 5 прошло - до сих пор живы, но подробностей, что-как со здоровьем, не знаю (но они работают, ведут внешне полноценный образ жизни)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:30 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Алена Читайло
Ну вот она и говорит, что пусть идёт, как идёт.
А братья понятно, что переживают за нее и боятся упустить время.
Что раз в феврале ничего не было, а сейчас уже есть, то опухоль может быть агрессивной.

А я как бы не хочу перечить мужу. Понимаю, что для него это важно.
Вот как раз в июле выплатили последний платеж по кредиту за операцию свекрови.
Видимо придется новый брать. Как так целый месяц без кредитов живём.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:39 
Модератор
Модератор

С одной стороны - это ее выбор
С другой стороны - братья взрослые и тоже вправе принимать решения о своей жизни (новом кредите)
С еще одной стороны - но братья не могут навязывать свое решение ей
И завершающее - мне не нравится формулировка, что она не хочет их обременять и что все ляжет на братьев - по сути это, как мне кажется, перекладывание ответственности на братьев, что если что случится (а они не помогли), то виноваты будут они, т.к. не обременили себя ... вообще, у меня головка бобо сегодня, могу и неверно выстраивать "логические цепочки" :D

Она лечиться согласна? Если да - пусть братья берут все в свои руки (им самим потом будет спокойно от того, что они сделали все, что смогли)

Про кредиты - только посочувствовать могу :( Но, опять к тому, что выше - если вашему мужу так потом будет спокойнее - так и делайте, ИМХО, лучше пожить еще в кредитах, чем потом иметь в доме мужика с муками совести

СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 14:26 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Алена Читайло
Она ещё на распутье. Сама не знает, хочет или нет...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 14:39 
Модератор
Модератор

Зетти
И какие у нее доводы против? Тем более когда болезнь обнаружена на раннем этапе?

Из личных наблюдений - есть те, кто просто берут и лечатся (потому что хотят жить, в т.ч. когда есть ради кого жить), есть те, кто не лечатся (потому что жить не хотят, либо не видят смысла, т.к. болезнь обнаружили на поздней стадии), есть третья категория - им надо внимание (очень любят себя жалеть, страдать, им надо чтобы их уговаривали, чтобы кто-то взял на себя ответственность и опеку над ними и тд и тп)

Если ваша золовка из последних - как уже писала выше, пусть братья все берут в свои руки, она сама этого хочет

Но это, конечно, все ИМХО

СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 17:33 
Фанат
Фанат

Зетти
Ох,как же все непросто. Сил вам, мудрости . Советовать тут ну очень сложно. И нет однозначного правильного выхода

СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 14:56 
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (43)
Цитата:
Минздрав пообещал доработать порядок оказания медпомощи онкопациентам

После доработки проект приказа Минздрава РФ, который вызвал большой общественный резонанс из‑за жесткой привязки лечения онкологических пациентов к региону их проживания, пройдет заново все необходимые для его одобрения процедуры. Об этом Русфонду рассказала Ирина Боровова, президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!».

Против принятия проекта приказа «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях» на официальном портале нормативно-правовых актов проголосовало подавляющее большинство участников обсуждения – 1210 из 1216.

«Позднее Минздрав пояснил нам, что проект будет дорабатываться: в процессе общественного обсуждения, которое завершилось 17 августа, выяснилось, что возникло очень много разночтений, – отметила Ирина Боровова. – У порядка оказания медицинской помощи должна быть четкая регламентация, он не должен читаться по-разному, а наоборот, однозначно и бесповоротно. Сколько времени займет доработка, учитывая, что вступление нового порядка в силу планируется с 1 января 2021 года, – пока неизвестно».

По словам главы ассоциации «Здравствуй!», в тексте проекта действительно просматривалось ограничение права человека на выбор медучреждения: «В проект не вписаны строки Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ „Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации“ о том, что пациент имеет право выбрать учреждение, в котором он будет лечиться. Нет отсылок к закону, тогда как порядок оказания медпомощи должен пояснять закон, а не существовать отдельно от него, иначе каждый регион прочтет такой документ по-своему. Как нашей ассоциации рассказал Минздрав, никто не собирался ущемлять права пациента на выбор учреждения для терапии. Но в этом порядке – и так поняли многие – регламентирована маршрутизация пациента в региональные учреждения, разработка его пути по лечебным, реабилитационным и иным профильным онкологическим учреждениям регионального ведомства. Соответственно, если человек захочет выбрать нерегиональное [учреждение], он будет ограничен здесь в своем праве. Многие это увидели – и указали, что это противоречит госгарантиям».

На самом деле, по мнению Ирины Борововой, Минздрав планировал распределить поток пациентов так, чтобы он стал ясен для определения экономической составляющей. «Тяжело просчитывать, когда неизвестно, в каком регионе будет лечиться пациент: финансы должны перейти вслед за пациентом в другой регион, где он захочет лечиться. Но опять же существующая практика [маршрутизации] действует с 2011 года – почти десять лет, то есть цифры усредненные у Минздрава есть. Говорить, что эту [финансовую] модель просчитать невозможно, тоже несправедливо», – отметила она.

Как пояснили в Минздраве, была задача сделать закон более ориентированным на практику, на современное положение дел. «Что нового в этом проекте? В него внесены паллиативная служба – и она должна быть создана в каждом регионе, – реабилитация (наконец-то, ведь такие отделения в стране пока по пальцам пересчитать можно) и санаторно-курортное лечение. За это Минздраву спасибо», – подчеркнула Ирина Боровова.

19 августа изданию Vademecum стало известно, что замечания к проекту приказа о порядке оказания медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях готовит Федеральная антимонопольная служба. ФАС подчеркнула, что одна из ключевых задач службы – «развитие честной и здоровой конкуренции в сфере здравоохранения, в том числе обеспечение равного доступа медицинских организаций независимо от их организационно-правовой формы собственности для участия в системе оказания медицинской помощи населению».

https://rusfond.ru/news/748

СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 18:19 
Новичок
Новичок

Есть какие-то отзывы, мнения о лечении (удалении) образования в МЖ в "алмеде" , в том числе по полису ОМС. Или все же лучше в онкодиспансер.

Просто даже на УЗИ в диспансере записывают в очередь этой недели, а на следующей неделе сказали позвонят и скажут когда можно прийти, но будет это уже на следующую неделю. То есть на УЗИ попасть это две-три недели. А потом такая же история с записью на прием, а там же ещё и анализы сдавать... к новому году и до операции может доберёмся

СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 18:26 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

oksik
Тоже рассматриваем этот вариант.
Отзывов пока нет, но как нам рассказали, по ОМС там только сама операция. А подготовка (анализы необходимые и т.п.) и нахождение в палате - платное.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:09 
Постоялец
Постоялец

oksik
я в Алмеде года 3 назад удаляла кисту в яичнике, оперировала Деменева. По омс действительно только операция, до операции были консультации Деменевой и анестезиолога (платно), дальше анализы (сдала в муниципальной без проблем), запись на операцию. Пришла на госпитализацию в четверг ближе к вечеру, оформление, клизма, таблеточка от анестезиолога, утром в пятницу операция эндоскопически, в животе 2 дырочки аккуратненькие, были заклеены пластырем, спала весь день после операции, утром в субботу выписали, сказав через неделю придти за выпиской и результатами гистологии. Палата платная, сколько платила уже точно не помню, да и сейчас явно те цены неактуальны. Впечатления только положительные. В палате была одна. Душ и туалет в палате есть. На посту есть вода в неограниченных количествах (после наркоза пить очень хотелось). Денег, конечно, жалко было, но, учитывая, что в 22-й уже при попытке записаться на операцию меня до истерики довели, я решила, что нервы дороже. Сейчас, если возникнет такая надобность, только туда.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:21 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Тигруша писал(а):
oksik
Палата платная

Вроде 3-4 тысячи за сутки

СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:28 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Сестра мужа на завтра записана в Алмед на маммографию.
Но, по-прежнему, не хочет ничего делать...
Идёт, потому что муж мой заставляет.

И фразы ужасные говорит, что была бы посмелее - не дожидаясь конца "отошла бы".
Так больно на все это смотреть. Ведь молодая ещё, всего 47 лет.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:32 
Новичок
Новичок

Тигруша
Зетти
Спасибо!
Я понимаю, что только операция по полису. Я не понимаю, есть ли разница где делать операцию.. есть ли косметические швы или какое то восстановление формы после операции - или там и там одинаково: только вырезают?
Но в муниципальных мне не хватает нервов все дожидаться. По часу в регистрации очередь, потом прием пять минут и на новые обследования - а сразу все назначить почему нельзя. Потом на обследование запишись, а оно только через три недели. А потом опять на прием (а на него тоже надо записаться и ждать, хорошо если неделю-две), а там надо новые анализы сдавать... и никого не интересует, что ты работаешь - во сколько назначено, во столько и приходите. Но приходить нужно за час-полтора до назначенного, потому что очередь.
И всё в непонятках, ничего толком не говорят - идите куда послали или идите и там вам все скажут. А там, где сказали что якобы все скажут, тоже говорят воот туда пойдете и таааам вам все скажут - видимо я ещё не дошла до того места где наконец то все скажут и разъяснят.
И если вдруг потом понадобятся дорогостоящие лекарства, а операцию я сделаю не в диспансере, то назначат мне их или нет, или они все равно будут платно?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:38 
Новичок
Новичок

Зетти
Это хорошо, когда есть человек, который подталкивает и поддерживает - самой трудно, кажется что это не с тобой и что может "всё само пройдет", а я как бы "посижу в домике" и проблема уйдет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов