После родов: выделения

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

После родов: выделения

Сообщение Admin »

Yota писал(а):Девочки вот наткнулась на рассказ-совет девушки:

Будущие мамочки! Расскажу вам о таком интимной вещи, как выделения после родов. Многие из нас буквально поминутно представляют роды, но мало осведомлены о выделениях. А ведь это надо тоже учитывать и об этом вы нигде не прочитаете, кроме как здесь.

Роды

Во время родов текут околоплодные воды. Основная часть вод отходит сразу, но потом остатки подтекают.

Совет: Чтобы во время схваток не мучаться на мокрой простыне, возьмите с собой на роды одноразовые пеленки.

Первые 6 часов после родов

Если роды протекали нормально, встать можно будет уже через шесть часов. В течении этих шести часов вам надо будет лежать на кровати. Из матки в это время бдет обильно выделяться кровь.

Совет 1: Чтобы не лежать в луже крови, опять же - подстелите одноразовые пеленки. Упаковку поставите рядом с собой, по мере необходимости будете перекатываться на чистую пеленку, а грязную складывать и бросать на пол.

Совет 2: В роддоме вам конечно же дадут ветошь. Только вот менять ее каждые 30 минут никто не будет. Поэтому подготовьте свою ветошь и возьмите ее с собой. Меняйте и выбрасывайте. Чем чаще будете менять, тем будет гигиеничнее. Вы же не думаете, что в первые сутки вам кто-то даст носить прокладки? Да и поверьте, вам самим не захочется. Ветошь в первые сутки - самое оно!

Встаем после родов

Вставание с кровати -кульминационный момент. Если вы ленились или боялись эти 6 часов лежать на животе, из вас хлынет немеряно крови. Но даже если лежали, все равно остатки вытекут.

Совет 1: Перед кроватью разложите одноразовую пеленку - можно юзаную. Либо потом ждите пока придет санитарка и вытрет лужу крови перед вашей кроватью.


Совет 2: Снимите носки. Даю почти 100% гарантию, что когда вы будете вставать, вы их заляпаете. Ноги отмыть легче Да… лучше снимите их еще перед родами, они вам не понадобятся.

Первые сутки

В первые сутки кровяные выделения еще довольно сильные. Поэтому советую прокладывать между ног ветошь. Делайте довольно толстые прокладки из ветоши. Примерно как два олвейса в длинну и 5 в ширину. И несколько слоев.

От вторых суток до выписки

На вторые сутки вам уже можно будет подмыться. После душа я советую одеть одноразовые трусики, а в них прокладку. Пользуйтесь теми, которые обычно используете во время месячных. Для меня это always. В роддом я взяла always night. Я считаю, это был лучший выбор. Они хорошо впитывают, не протекали и еще я к ним привыкла. По моему опыту: как только вы перейдете от ветоши на прокладки и одноразовые трусы, вы тут же вернетесь к жизни и почувствуете себя человеком Я с этого момента уже начала весело скакать к кювезику с малышкой, в туалет и рыдать крокодиловыми слезами “Отпустите меня домой!”

После выписки

Выделения после родов называются лохии. Лохии будут продолжаться в среднем 6 недель. Вначале это больше кровянистые выделения, а потом они все уменьшаются и в них становится больше слизи. Через неделю после родов количество выделений уже сравнимо с обычными месячными. Советую вам дома также использовать одноразовые пеленки, чтобы не пачкать постель. Я кстати так вдохновилась этой идеей, что думаю даже когда у меня возобновяться месячные, буду использовать эти пеленки. А то постоянно боялась запачкать постель.

Еще один факт

Когда вы кормите грудью, матка сокращается и выделения идут более активно. В первые сутки вы будете чувствовать это особенно остро. Ничего неприятного в этом нет просто это стоит учесть в том смысле, что если хотите, чтобы у вас все прошло нормально, кормите грудью - вам же будет лучше.


Пожалуйста поделитесь своим опытом. Неужели больше месяца все это будет выделяться.
Нужто пачки прокладок требуется приобрести?
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Роды»