Страница 1 из 1

Гипотония (низкое давление)

Добавлено: 21 мар 2022, 23:23
Юkka
fyzy писал(а):82 на 49 вчера
85 на 55 сегодня

вчера выпила цитрамон,валосердин,кофеин-бензонат натрия. Щас тоже буду пить.
Это вообще лечится? Есть товарищи по несчастью?
Чувствую себя не оч.... голова болит, "плыву", развалина....
Mrs.tenderness писал(а):Как я тебя понимаю...я тож третий день буквально ползаю...но у меня немного повыше давление 105 на 55
хорошо помогает настойка Элеуторокока или настойка корня Женьшеня, кофе.
Викусик писал(а):Ань, друх, я всю жизнь с таким давлением. В санатории на меня с беременной подругой врач с беспокойством посмотрела и спросила: И как вы себя чувствуете с таким низким давлением???
Как?...как обычно :)
А для нас это норм.
Конечно, по жизни бесит, что энергии на все не хватает. Сонливость, усталость часто бывает.
Вот последнее время, ттт, чувствую себя лучше, давление, правда нечем померять..
А то утром просыпаешься и весь день спать хочешь.
Это дистония же вроде называется?
Muha писал(а):Привет, товарищи! Копирую с очень хорошего сайта:

Все что Вы хотели знать о ВСД и НЦД, но боялись об этом спросить.


Что такое ВСД?
ВСД ( вегетососудистая дистония) - это обозначение ряда сиптомов, указывающих на дисбаланс вегетативной нервной системы, наблюдающихся при различных заболеваниях. Синоним - НЦД (нейроциркуляторная дистония)

Как проявляется ВСД?
В виде субъективного ощущения слабости, утомляемости, сердцебиения, периодов нехватки воздуха, периодов повышенной тревожности, иногда раздражительности или пугливости. Могут быть проявления в виде неприятных ощущений в животе или других частях тела.
При этом многократные осмотры врачей, а так же лабораторные данные свидетельствуют о практически полном здоровье или верхних/нижних границах нормы.

Что делать, если доктор поставил мне диагноз ВСД?
Вежливо поинтересоватся, почему он это сделал. Диагноза ВСД в современной медицине не существует.

А что тогда со мной?
Или соматическое заболевание - железодефицит, гипотиреоз, гипертоническая болезнь, хроническая ишемическая болезнь сердца и т.д.
Или психическое расстройство – тревожное, депрессивное, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и т.д.

Что делать?
1.Пойти к терапевту и выяснить, все ли болезни исключены, так как подобные беспокойства могут причинять многие соматические заболевания (см. выше).
2.Если все заболевания исключены, то следующий Ваш визит должен быть к психотерапевту/психиатру.

Может это значит, что я все выдумываю?
Конечно нет. Вы это ощущаете и Вам плохо. Дело в том, что если органических причин не найдено, то состояние, которое Вы переживаете, называется функциональным. Это значит что структура Вашего тела практически не нарушена, страдает только функция, работа.

А может мне к неврологу?
Нет, неврологи не занимаются лечением депрессий, тревожных и иных психических расстройств, поэтому не исключено, что невролог Вам опять напишет ВСД и назначит витамины, которые в данном случае не эффективны. Самое лучшее, что может сделать невролог – исключить у Вас неврологические заболевания и направить Вас к психотерапевту/психиатру.

Пойти к психиатру - это значит я «псих», сумасшедший, и меня отправят в дурдом?
Если Вы ни себе, ни другим не причиняете физического вреда, нормально работаете, адекватно себя ведете - Вы не «псих». «На учет» Вас не возьмут. Ваше лечение у психотерапевта/психиатра будет амбулаторным. И конечно, добровольным.

И чем может помочь мне психотерапевт или психиатр?
Во-первых, врач определит, что с Вами – депрессия, тревога, панические атаки или иное расстройство. В зависимости от этого будет назначено лечение, которое может включать в себя медикаментозную терапию (антидепрессанты, транквилизаторы) и/или психотерапию.

Re: Гипотония (низкое давление)

Добавлено: 21 мар 2022, 23:25
Юkka
Muha писал(а):Если ваша "ВСД" проявляется исключительно слабостью, головокружением, нехваткой сил, быстрой утомляемостью, при нормальных лабораторных анализах и инструментальных исследованиях, то ваша первая и главная задача - тренировка сосудов физической нагрузкой! Рекулярные кардиотренировки, контрастный душ, свежий воздух!!!
:wink:
fyzy писал(а):Привет, товарищ Муха :) у меня запрсто может быть что-то из этого:
железодефицит, гипотиреоз, хроническая ишемическая болезнь сердца и т.д.
:(
Muha писал(а):fyzy
ну так в чем же вопрос - надо всегда начинать с малого - ОАК, ОАМ, биохимия, ЭКГ. А затем уже исходя из этого искать либо патологию щит железы (что крайне актуально в наших краях!!!), возможно анемия, гинекологич заболевания и т.д.
Юkka писал(а):
Натка писал(а):Девочки, что сделать чтобы повысить давление? давление 87 на 75, пульс 101. Муж дал крепкого кофе с 2 столовыми ложками коньяка, кроме легкого опьянения никакого эффекта что еще сделать, а?
Савина Мама писал(а):а не многовато пульса?
Polly писал(а):Натка у меня всегда один и банальный ответ , но с моей т.зр. единственно верный - скорую, это оочень низкое давление рисковать не стоит
КАПЛЯ писал(а):и лучше повышать не кофе, а крепким чаем
Kitten писал(а):Натка, я бы тоже скорую вызвала на твоем месте, пусть приедут посмотрят, ехать же с ними не обязательно, но хотя бы исключить самое плохое.
У меня нормальное мое давление 80 на 60, я при нем всегда чувствую себя хорошо, если немножко поднимается, то всё- мне очень плохо, а если у меня поднимается нижнее давление - то это почки.
Лапуля писал(а):цитрамон не помогает?
Натка писал(а):да не то слово как многовато
Polly
панически боюсь этих скорых - у них один рецепт "в больницу"
*Анюта* писал(а):Натка, разница между систолой и диастолой очень маленькая, вызывай скорую. А может твой тонометр врет? Можно таблетку кофеина или цитрамона, там кофеин в составе.
Muha писал(а):
Leroy писал(а):давление 110 на 60 скорую вызывать не буду
а скорая и не приедет на такой вызов. 110/60 - нормальное давление, показаний для вызова БСМП нет, а тем более - для госпитализации в стационар.
Сейчас же мощные перепады атмосф. давления - теплеет наконец-то, вот и метеочувствительные люди реагируют!
Юkka писал(а):
perra писал(а):У меня второй день давление 85/63 , ни когда такого не было.
Лапуля писал(а):perra, электронным мериешь?
у меня всю б на электронном 85/55 а в жк одно свое 100/90 намеряют
чего, плохо себя чувствуешь или просто циферки пугают?
perra писал(а):электронным, плохо аж страшно, голова кружится в глазах темнеет. Погуляла с Варенеком немного легче стало.
Юkka писал(а):давление хорошо поднимает с утра бутерброд с маслом и сыром. У меня во вторую Б давление с 120-130 как упало на 100-110, так больше и не поднимается. А для меня это низкое. И 2 чашки кофе в 2 день. Когда кормила - тоже пила.
Лапуля писал(а):perra, солнц, держись! усталость и недосып скорее всего, кушай хорошо и свежий воздух конечно на пользу.. на всяк случай проконсультируйся чего тебе из лекарств можно.. ну совсем на край.
perra писал(а):спасибо девочки за поддержку, кофе пью, без него ни как вообще бы не протянула (погода меняется ), решилась съесть шоколадку, а потом фенистил себе накапала что бы у вареника ни чего не вылезло, получше стало. еще с мужем поедем по магазинам, думаю от покупок мне станет еще лучше
Наталка 33 писал(а):у меня всегда было пониженное, а если еще упадет то вообще труба, глаза открыть не могу, меня спасает только крепкий кофе. Выпиваю сразу пару чашек и тогда становиться лучше. Но надо обязательно сладкий кофе, я сахар не ем , поэтому кладу туда сахарозаменитель