Какой купальник подобрать беременной?

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Какой купальник подобрать беременной?

Сообщение Admin »

Все мы когда-то, давным-давно, вышли из воды, поэтому на человека, еще даже не родившегося, очень даже благотворно влияют водные процедуры. Да и будущей маме поплавать в бассейне для здоровья весьма и весьма полезно – так утверждают все до одного врачи. Какой бы ни был срок беременности, плавание не повредит, а только улучшит состояние малыша в животике и обладательницы этого животика. Вода мягко обволакивает и поддерживает, снимая усталость и напряжение. Чтобы в ней было совсем комфортно, надо постараться подобрать удобный купальник.

Сначала, примерно первые месяц-два, иногда чуть больше, вы вполне можете надевать свой обычный удобный купальник, но позже всё равно придется обзавестись специальной моделью. Разработаны такие особенные купальники для будущих мам, которые сделаны для живота «на вырост». Они выгодно отличаются от обычных моделей, которые будут либо слишком свободными в груди, либо слишком тесными в нижней части (в зависимости от того, на что ориентироваться при выборе – на грудь или на бедра).

Итак, на что надо обратить особенное внимание беременным при выборе будущего купальника:

• Вашим груди и животу должно быть не слишком тесно. Чтобы поддерживать их, выбирайте модели с тонкой подкладкой, лучше всего из сеточки.

• Верхняя часть на косточках иной раз может слишком сжимать грудь – обязательно проверьте это. Тугим бюстгальтер быть не должен, но и обвислым тоже. Оптимальна золотая середина – упругие и в меру облегающие чашечки и низ.

• Верный признак того, что купальник не по размеру – неприятные ощущения от лямок, врезающихся в плечи. В таком случае вам лучше приобрести модель размером больше. Иначе после плавания вы можете получить отнюдь не удовольствие, а разочарование и сплошные неприятности.

• Если лямки постоянно слетают с ваших плеч, значит, они слишком длинные – ни в коем случае не берите такой купальник. Вы должны чувствовать себя максимально комфортно, буквально «как рыба в воде». Если же такого чувства нет, то сразу же откажитесь от покупки. Не только длина лямок, но и ширина, вырез трусиков, застежка, а также то, приятный ли на ощупь материал, играют очень большую роль.

• Чересчур тугие резинки могут сильно натирать – тщательно проверьте их перед покупкой. Но и слишком слабые, растянутые резинки нехороши – купальник будет сваливаться или обвисать.

• Некоторые модели имеют ремешки – проверьте, есть ли возможность их регулировать. Это очень важно – обвисающие ремни неудобны и еще хуже смотрятся, чем обвисающие резинки. О слишком тугих ремнях и говорить не стоит – вы же не хотите причинить вред не только себе, но и своему будущему малышу, правда?

Выбирать удобный костюм для плавания лучше всего в специальном магазине, предназначенном для беременных. Продавец-консультант поможет определиться с выбором. Но вы можете и сами справиться с этим, особенно если ждете малыша не в первый раз. В таком случае можно рискнуть даже взять раздельный вариант – ведь вы же уже примерно знаете, до каких размеров «дорастете».

Не бойтесь ярких и веселых расцветок, которые поднимут настроение и вам, и окружающим. Но лучше выбирать чистые яркие тона, а не пестрый принт, особенно с рисунками животных – он слишком агрессивен и не подходит будущим мамочкам. В том случае, если вас очень уж тяготит полнота, берите купальный костюм черного цвета – он уж точно визуально сделает вас стройнее.

У купальника для будущей мамочки обязательно должна быть вшиты поддерживающие элементы для животика, а также для груди. Вам подойдут бикини, но не все модели, а только имеющие достаточно широкую резинку, а также трусики с завышенной талией.

ТАНКИНИ (вариант из майки с трусиками) будет также отлично смотреться на пополневшей фигуре. Маечки могут быть украшены различным декором и иметь любую форму.

Трусики и майка могут быть разного цвета, а могут быть оформлены в виде симпатичного и стильного мини-платьица. Нераздельные модели тоже очень даже неплохо выглядят в вашем положении. КУПАЛЬНИК СПОРТИВНОГО ТИПА – еще один вариант. Стильный и удобный, немного напоминающий ретро-купальники, он смотрится весьма оригинально. Полосочка по горизонтали, некрупный рисунок и отсутствие больших деталей придадут вам очарование и шарм.

Если ноги у вас не очень длинные, выберите модель с высокими вырезами на бедрах, а также с длинным разрезом. Большую грудь, которая очень часто увеличивается во время беременности, уравновешивает фасон с поддержкой чашечек и не очень большой вырез. Выбирайте модели, где низ светлый, а верх темный. Очень широкие бедра прекрасно скроет коротенькая пышная юбочка, а также замаскирует темный цвет нижней части.

Акцентируйте особое внимание на отделке верхней части купального костюма, выбирайте яркие модели с разноцветным веселеньким принтом или яркой не очень широкой полоской. При маленькой груди вырез обязательно должен быть достаточно глубоким, у-образным. Косточки на бюстгальтере дадут дополнительный объем. Отделка рюшами, блестками, бантиками привлечет внимание к груди и сделает ее более заметной и объемной.

Когда удобная и комфортная модель купальника облюбована и куплена, остается только найти бассейн, в котором вы будете заниматься. Лучше выбрать его поближе к дому, определив удобное для себя время. Кому-то больше подходят утренние часы, когда мало народу, кто-то, наоборот, любит поспать и предпочтет ходить в бассейн вечером, а то и перед сном.

Главное – чтобы занятия приносили удовольствие, а не воспринимались, как тяжелая повинность. Больших нагрузок сразу не давайте себе, начинайте с совсем коротких заплывов. Также учтите, что в вашем положении очень полезна аэробика – для беременных проводятся специальные занятия. На них вы сможете познакомиться с будущими подругами, тоже, как и вы, ожидающих малышей. Ведь вместе будет и на занятия ходить веселее, а в будущем и на прогулку с колясками.

Ходите в бассейн, плавайте, наслаждайтесь водной стихией, заряжайтесь энергией – вам и вашему будущему сыночку или дочке всё это пойдет только на пользу!
http://modnaya.org/zhenskoe-bele/963-ka ... ennoy.html
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Болталка раздела "Беременность и роды"»