В правительстве пообещали не запрещать памперсы

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17176
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В правительстве пообещали не запрещать памперсы

Сообщение Admin »

Запрет на использование в России ряда одноразовых товаров из пластика, который готовит правительство, не коснется детских и взрослых подгузников, пообещала вице-премьер Виктория Абрамченко.

По словам зампреда российского правительства, там уверены, что россияне не смогут обойтись без одноразовых подгузников, вернувшись к традиционным средствам ухода за детьми,

«Мы не сумасшедшие, мы не будем делать этого запрета. Мы не перейдем на марлевые пеленки опять или на какие-то фланелевые пеленки для наших детей», — заявила Виктория Абрамченко в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Ранее она сообщила, что готовятся поправки в законодательство, запрещающие использование «неперерабатываемых и трудноизвлекаемых материалов». В число подлежащих запрету изделий могут войти, например, пластиковые трубочки, ватные палочки, одноразовая пластиковая посуда, цветной пластик.
https://www.miloserdie.ru/news/v-pravit ... -pampersy/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Экология»