Помощь при укусе насекомых

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Помощь при укусе насекомых

Сообщение Юkka »

Вечером меня укусила мошка в оба глаза :twisted: ,на одном в веко,на другом под глазом .Даже боюсь представить что будет завтра :o Самое плохое то,что я на работе,на сутках.
Может кто-нибудь знает как хотя бы уменьшить возможные последствия.
Сами понимаете,в аптеку нет возможности пойти,от слова СОВСЕМ....
РАБОЧАЯ АПТЕЧКА СТАНДАРТНАЯ,ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
Shenvald писал(а):oksana.g.
Компресс из соды или растереть петрушкой. Не знаю когечно возможно ли это на работе.
Termit писал(а):Валидол- раскрошить и водой разбавить, либо приложить смоченную (если, конечно, в аптечке есть).
Лист капусты :D
Natalla писал(а):oksana.g.
Что нибудь прохладное на глаза -компресс. И возможно что нибудь антигистаминное выпить, если обычно реагируете на укусы насекомых.
Elenawell писал(а):oksana.g.

Как вариант , позвонить в такси и попросить купить в аптеке антигистаминное и мазь фенистил или т п.
Конфета писал(а): Компрессы конечно хорошо, но любые отеки и опухлости после укусов насекомых-это аллергическая реакция.
Может найдется в доме что-нибудь антигистаминное?
Я обычно держу что-нибудь именно на такой случай.
У меня на укусы комаров сильный почесун, без антигистаминного чесаться могу вечность... :D
Лиса Алиса* писал(а):У меня от мошек заплывает поллица Ся если ничего не делать. Как-то в очередной раз на даче соседка дала идеальный совет-хорошо намочить ватный диск или ткань водкой и прикладывать как можно чаще к месту укуса. Чем раньше начать и чаще делать, тем лучше результат. На работе проблематично, конечно.
oksana.g. писал(а):Спасибо,девочки за советы :Rose:
по итогам,всю ночь поочерёдно содовый и просто холодный компрессы, к утру один глаз как у китайца(тот,где на веке укус) blacke красотаааа,неописуемая :D теперь бы до дома добраться по партизански что бы народ не распугать,а там уже и петрушка и капуста и водка с валидолом :ROFL:
Юленок писал(а):oksana.g.
Доча тоже на днях была с заплывшим глазом, от антигистаминных я отказалась по своим соображениям, просто два дня по 3 раза прикладывали холодный вареник на 1-2 мин, как вариант, пишут, сырой картофель
oksana.g. писал(а):Юленок
интересный вариант
выпила с утра антигистаминный,намазала синафланом,улучшений никаких,болит пол-головы,та сторона где в веко укус
Юленок писал(а):прикладывали холодный вареник на 1-2 мин
почему именно вареник? может пельмень можно? или именно вареник? и как его прикладывать? мороженный?в тряпочку завернуть или "живьём"?
Лелька писал(а):oksana.g.
у меня дочь на укусы любых насекомых реагирует большой припухлостью. Очень понравился фенистил. Прям на глазах отек и краснота уходила
oksana.g. писал(а):Сидим с мужем,ржём :D Пол-лица заплыло,зато на этой половине ни одной морщинки,кожа гладкая,ровная,как у младенца :ROFL:
~Юленька~ писал(а):Попробуйте гидрокортизоновую мазь, мы ей все укусы мажем.
Юленок писал(а):oksana.g.
Не принципиально вареник или пельмень или любой холод) просто мы всегда хватаем холодовой элемент и заворачиваем в тряпочку и прикладываем, а тут масштаб же другой)) главное - холод
Синафлан, гидрокортизон- слабые гормоны - динозавры (правда, стоят копейки, если разово, то их), при укусах действительно врачи могут назначить гормон, тогда уж лучше комфодерм к или м2 (метилпреднизалон ацепонат, он же адвантан). Как-то с лагеря младшая приехала с такими укусами на спине, что штук 6 и все объёмные и друг в друга переходили, муж хотел сразу в больницу везти, я ей комфодерм к намазала и на утро только точки остались, уже без зуда и отека. А фенистил вообще не помогает...
А боль пройдёт... Главное-не чесать, чтобы ещё сильнее гематому не вызвать...
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Помощь при укусе насекомых

Сообщение Юkka »

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»