Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

Vanda писал(а):
Pandorka писал(а):Девочки хелп!завтра надо купит йогуртницу и тут меня осенило что лучше взять мультиварку с режимом йогурт даже?у кого такие есть расскажите как и что?))и какие модели)))
У меня есть, фирма polaris, но пока не делала йогурт.
Svetik13 писал(а):Pandorka
У меня Редмонд, но я йогурт в ней не делала. И вообще я мультю пока не применяю по назначению, стоит бесхозно
chatte писал(а):Вопрос к владелицам хлебопечек, удобно ли в них варить варенье и повидло?
chatte писал(а):Очень мне захотелось хлебопечку, но родственники отговаривают, что первое время попользуюсь и будет потом стоять безхозно. А сейчас уж скоро сезон ягод, может и для варенья бы пригодилась. :)
ната73 писал(а):стрекоза777
у меня Мулинекс ,цифры какие-либо отсутствуют,на 1,5 кг с формами для багетов.Багеты с отрубями нам очень нравятся,мое мнение, что лучше все же с этими формами.
chatte

ну лень иногда накатывает :D но все же, она у меня стоит на столе всегда.Все ваши домашние попробовав хлебушек откажутся от магазинного.

Ну как сказать,однозначно не отвечу.Пробовала в прошлом году джем,получился жидкий.Опять же делала с лимонным соком,а там советуют пектин.В нашей деревне я не нашла и не стала заморачиваться.
Вообще посоветовала бы брать х/п на 1.5 кг,разница в приготовлении не больше 15 мин.
Давно не была в магазинах-но если вдруг уже есть такие (на 2 формы,одновременно выпекать 2 разных хлеба) то это на мой взгляд прям идеал. :Yahoo!:
Юkka писал(а):

Код: Выделить всё

http://www.vitek.ru/promo/vt4209/?utm_source=google_commercial_ads_multivarka&utm_medium=cpc&utm_campaign=Golder_Vitek_May_Dec_2014
Вау, какое чудо есть на свете!
ната73 писал(а):Юkka
Да уж... все для нас любимых! Идеальный вариант для экономии места.Цена тоже не шокирует.
Только один минус-хлебушек готовится больше трех часов,хотя его ж не каждый день делать.
Mama+ писал(а):ната73
у меня белй готовится 3.09
серый 3.24
но булка выходит на кг-пеку хлеб через день,через два

chatte
ну для варенья там маленький обьем-я б даже мараться не стала
пользуюсь уже два года постоянно
пеку хлеб белый и серый
ставлю тесто дрожжевое,на пиццы, пироги,булочки и пельменное
в общем тесто только на торты руками завожу-все остальное она
хлеб магазинный не покупаем

правда оч люблю черный с семечками-вот такой бы научится,да как-то время не найду
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

Ання писал(а):озадачена кашами молочными по утрам типа ячки, кукурузной, полтавки итд,что долго варится. С вечера пишут можно ставить,если молоко холодное и есть сахар. Кто так делает. И еще,какая самая простая мультиварка для этого подойдет? я не особо хочу ее иметь,а вот для каш,и именно чтоб не долил потом через-дцать минут того,через пять минут этого,а покаидать как в хлебопечке продукты и готово к завтраку?))
chatte писал(а):Ання
Мы когда у родителей жили, всегда с вечера на таймер кашу ставила, а когда уже в своей квартире пробовала, то на утро была каша на прокисшем молоке, но у нас очень жарко всегда. А вообще долговаримые каши отличные с таймером получаются.
Мультиварка панасоник.
Юkka писал(а):chatte
какое молоко брали? Ультрапастеризованное или длительное - летом не скисает. Зимой обычное простоквашино тоже норм. :)

Ання
да, сейчас все модели адекватные. ВАм надо выбрать соотношение цена/объем/наличие таймера ))
Lenhen писал(а):Ання
Всё каши, кроме манной и пшеничной, варю в мультиварке, закидываю с вечера, а утром горячая кашка готова, очень удобно!
Молоко беру ультрапастеризованное, обычно скисает(
Мультиварка у нас Редмонд на 5 литров, я довольна. Но я ей помимо каш активно пользуюсь :D Вам на каши, думаю, и 3 литров хватит)
Тирлинка писал(а):Чтобы молоко не сворачивалось, соль-сахар добавлять после того как приготовится.
chatte писал(а):Юkka
Всегда использовали или обычное из магазина или домашнее.
А жарко у нас дома и зимой и летом :D
Надо попробовать без сахара поставить на ночь.
Ання писал(а):молоко у нас свое,домашнее. просто вчера на ночь насмотрелась-голова кругом,вот сколь раз зарекалась на ночь в компе шарить,так больше просто некогда))) да,литра 3 нам за глаза наверное,надо шукать мощность-цена и фирма,пока нет предпочтений
стрекоза777 писал(а):Ання
3 литра очень маленькая, лично я в восторге от мультиварки- скороварки. Крупы развариваются отлично, мясо варить одно удовольствие. Куча рецептов в которых заложил продукты и ушёл.
В личку если интересно могу больше написать.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

стрекоза777 писал(а):Девочки подскажите где у нас ремонтируют мультиварки арк, разобрали клапан собрать не может.
Ириша7735 писал(а):У меня мультиварка арк, клапан стал пропускать пар, она работает, но шипит, может знает кто что делать-то :(
Тирлинка писал(а):Ириша7735
кольцо заменить?
Ириша7735 писал(а):Тирлинка
Кольцо на крышке? Дело же в клапане черном, может его там надо разобрать, собрать
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

Кошка Кошкина писал(а):
Как выбрать чашу для мультиварки

Какая чаша для мультиварки лучше, с более прочным покрытием и экологически безопасна?

Все чаши для мультиварок делятся на четыре вида: без покрытия, с тефлоновым покрытием, с антипригарным покрытием, с керамическим покрытием.

У всех видов покрытия чаш имеются слабые и сильные стороны.

Чашу для мультиварки без покрытия или «эко-чашу», изготавливают из пищевого алюминия или стали. Такая чаша не боится соприкосновения с острыми приборами: вилки, ножи, миксер. В ней можно смело перемешивать, отрезать и взбивать миксером без риска поцарапать покрытие. Чаши без покрытия лучше всего подходят для приготовления паровых, варенных, тушеных блюд, особенно блюд длительного приготовления.

Самый распространенный способ покрытия мультиварочных чаш - это тефлоновое покрытие. Такое покрытие имеет прекрасные антипригарные свойства. Но минус тефлонового покрытия - оно довольно мягкое и со временем может повредиться при использовании металлических и пластиковых ложек, лопаток.

Срок жизни тефлонового покрытия не долог, всего 2-3 года при аккуратном обращении. В тефлоновых чашах хорошо выпекать т.к. выпечка хорошо отстает от дна и стенок чаши.

Чаши для мультиварок с антипригарным покрытием отлично подходят для жареных и печеных блюд, а также для блюд в рецепте которых большое количество сахара, яйца, молока, крахмала или их сочетания. Антипригарные покрытия бывают нескольких видов: двухслойные и более. Такие покрытия экологически безопасные и достаточно прочные.

Чаще всего в чашах для мультиварок используют многослойные антипригарные покрытия Xylan Plus от Daikin и Whitford . Эти покрытия отличаются высокой прочностью и отличными антипригарными свойствами.

Самым долговечным и прочным покрытием, применяемых для чаш мультиварок, на сегодняшний день считается керамическое покрытие. Такое покрытие является самым экологически безвредным. Керамическое покрытие позволяет готовить без применения масла, сохраняя натуральный вкус и полезные витамины.

Данное покрытие имеет большую термостойкость, позволяющую нагреть чашу до 450 градусов. Минусами керамического покрытия является цена, которая выше чем у других покрытий и "боязнь" керамического покрытие резкого перепада температур. Горячую чашу запрещается подставлять под холодную воду, иначе покрытие чаши покроется трещинами и со временем придет в негодность.

С материалом, из которого изготовлена сама чаша для мультиварки тоже есть несколько вариантов. Главной характеристикой считается толщина металла чаши. Чем толще металл, тем тепло лучше распределяется по поверхности чаши и тем меньше риска повредить ее при случайных ударах или падении. Определить толщину металла чаши можно по весу.

Если чаша тяжелая, металл толстый с покрытием наружной и внутренней сторон, то это качественная чаша. Она не сомнется при ударе или падении, ее не поведет от большой температуры, а значит она будет служить дольше.
https://yummybook.ru/blog/post/kak-vybr ... multivarki
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

Elenawell писал(а):Решила, что мне необходима мультиварка с чашей 1,5 -2 л, чтоб маме кашки готовить в небольшом количестве.
Может кто подскажет, видел, где можно такую купить. Везде большие, в Эльдорадо на сайте посмотрела, самая маленькая 3 л.
Oksana писал(а):Elenawell

я не скажу за все модели, но у свекров была панасоник (ну она и есть еще) так у нее почему-то каша вылезала из этой самой мелкой чаши..я хотела ее сыну отдать в общежитие в том году,они не пользуются, но хорошо хоть догадалась протестировать...в общем варю с своей на 5 и радуюсь)) конечно 2 небольших порции там забавно выглядят но что делать)))
на 2 л
https://multivarka.pro/catalog/multivar ... nd-rmc-03/ или https://www.wildberries.ru/catalog/6686 ... rgetUrl=ES (не знаю какую у Вас видно цену у меня 4440 с личной скидкой)
и такая
https://multivarka.pro/catalog/multivar ... d_rmc_011/
и ваще не знаю что за марка но на 2 литра
https://www.wildberries.ru/catalog/6684 ... rgetUrl=GP
Elenawell писал(а):Oksana, спасибо.
Редмон 03 нашла на 2 л в RBT.
Хм. .. а вот то, что каша вылезти может, уже настораживает. ..
Варить три ложки крупы в 5 л мультиварке у меня как то не очень получается, думала маленькая чаша как раз подойдет.
Посмотрела :Rose:
У меня 4176 руб цена https://www.wildberries.ru/catalog/6686 ... rgetUrl=ES , дешевле чем в RBT!
Elenawell писал(а):
Yanchik писал(а):Elenawell
у меня в редмонде нормально варится ))
В маленькой чаше?
У меня в 5 л редмонде одна порция каши дно не покрывает, если больше жидкости налить, то каша жидкая, если по норме, то прилипает...
А на плите в кстрюле рисовую и пшенная кашу вообще варить не могу.
Наверно все таки закажу маленькую мультиварку
Oksana писал(а):Elenawell
Ну одна порция в 5 л не вариант согласна.. особенно небольшая ...поэтому только две варю
Да. Если своя скидка 20 то цена хорошая выходит..
Yanchik писал(а):Elenawell
в маленькой
у меня такая
https://multivarka.pro/catalog/multivar ... nd_rmc_01/
Anataty писал(а):у меня была панасоник маленькая на 2,5 л кажется - отдала ее маме - до сих пор пользуется и радуется
ничего никуда там не вылазит)))
один раз было, что молоко начало через клапан пузырьками выходить, но там каши было под крышечку на 2 семьи - а если одну порцию сварить - идеально :)
Elenawell писал(а):
Elenawell писал(а):Oksana, спасибо.
Редмон 03 нашла на 2 л в RBT.
Хм. .. а вот то, что каша вылезти может, уже настораживает. ..
Варить три ложки крупы в 5 л мультиварке у меня как то не очень получается, думала маленькая чаша как раз подойдет.
Посмотрела :Rose:
У меня 4176 руб цена https://www.wildberries.ru/catalog/6686 ... rgetUrl=ES , дешевле чем в RBT!
Купила я сегодня Редмонд 03 , сварила уже немного кашки пшенной молочной, очень довольна! Такая аккуратная мультиварка, красавица! :D
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

olya_olivka писал(а):Девы, что-то давно в мульте не пекла, забыла совсем(
В режиме выпечка клапан закрыт должен быть или открыт?

Мультя АRC
Дамбо писал(а):olya_olivka
Открыт, давление не набирает
Юkka писал(а):olya_olivka
я с закрытым пеку )))
даже и не думала, что его нужно открывать в процессе приготовления :crazy:
Дамбо писал(а):Юkka
Дело в том, что даже если он в закрытом положении , то поплавок клапана все равно не поднимается. Нет давления внутри.
Юkka писал(а):Дамбо
и?
я о том, что без разницы как клапан на режиме выпечки, так как давление все равно не набирается ))
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

olya_olivka писал(а)::crazy:
На пр выходных решила спечь шарлотку-получился полусырой блин

Сег все отлично, рецепт тот же
Ириша7735 писал(а):
Юkka писал(а):olya_olivka
:crazy:
у меня все отлично, на удивление именно шарлотка вкуснее выходит в АRCе, чем в Панасонике
Блин еще и несколько мультиварок в доме :crazy: :ROFL:
Юkka писал(а):Ириша7735
они же разные ))
Панасоник куплен за бешеные деньги на 3 год их появления.
А под давлением брали типа готовить на раз-два, но теперь только холодец в ней варю ))
А летом на даче уже все подряд.
Принцесса писал(а):Подскажите,для мультиварок Редмонд продаются чаши?если да,сколько стоят? :oops: :Rose:
Юkka писал(а):Принцесса
на озоне все просто, честно :D
Посмотри, если доставка бесплатная и нет цены премиум,
то выгоднее будет самой заказать, так как там бонусы спасибо можно использовать.
Лелька писал(а):Принцесса
в фирменном магазине в Комете продаются. У них еще акция частенько бывает, старую чашу в обмен на новую со скидкой. Сама не брала, все собираюсь. Цены есть у них на сайте.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

AlisKA писал(а):Выбираю мльтиварку-скороварку. Девочки,подскажите,может кто покупал недавно? Хотелось бы реальных отзывов. А то читаешь отзывы,у одних покупателей всё пригорает,у других нет... Уже глаза в кучу..
Вовочка писал(а):AlisKA
У меня такая https://www.mvideo.ru/products/multivar ... 7943700002
Только положительные эмоции
Lune писал(а):AlisKA
в СП отличная мультя, уже вторую взяла, не могу без неё. :D
первая лет 9 прослужила, потом полетела плата какая-то,
заказала новую, и старую отремонтировали тоже потом.
Чаши разные, ничего не пригорает.
Shenvald писал(а):AlisKAАрк из СП. С 2012 или 13 года с ней. Вообще супер. Новую если буду брать то тоже только ее. Лишь бы сп действовала.
Юkka писал(а):Shenvald
аналогично :)
СП вроде действует, периодически проверяю ее наличие ))
Natusya1 писал(а):AlisKA
АРС СП-шную, однозначно, сама пользуюсь, покупала бабулькам своим, дочери, знакомым. Не представляю себе жизни без нее, очень нравится. Ничего не пригорает,все отлично.
Бархат писал(а):я мулинекс тоже заказала, сегодня привезут, напишу потом :Rose:

мне из сп не нравится строением))
Бархат писал(а):привезли мне мулинекс
по виду похожа на АРК (из сп), чаша керамическая, завтра буду испытывать
https://www.eldorado.ru/cat/detail/mult ... -ce620d32/
обошлась в 5990, от эльдорадо не знаю в честь чего бонусы пришли 2тыс
доставка в квартиру бесплатно
на что сразу обратила внимание: для варки на пару есть чашечка и подставка еще. Красочная книга рецептов
Natusya1 писал(а):
Юkka писал(а):Бархат писал(а):
я мулинекс тоже заказала, сегодня привезут, напишу потом
мне из сп не нравится строением))

выглядит один в один спэшная ))
а что именно в строении по другому?
+1000
Не увидела отличий))) для меня в мульте главная функция- скороварка. Свою зову "Мой волшебный горшочек". Люблюнимагу))) :D
Поздравляю с отличной покупкой! :Rose:
Вовочка писал(а):Natusya1
Да, скороварка- это прелесть что такое! И я опять о своём холодце))) Ну 1,5 часа и готово! На плите так не сваришь. А гороховый суп за 15 мин!
AlisKA писал(а):Всем спасибо! Купила вчера,как у Вовочка,пока не испробовала.
Давно хотела именно скороварку. Старую Рэдмонд оставила маме,лет 5 ей уже,никаких запахов от пластика. Единственное,каши немного пригорают,но не критично.
Голубушка писал(а):AlisKA
Поздравляю с приобретением! :good:
Я тоже склоняюсь как у Вовочка купить.
У тех сп-шных, за которые в теме ратуют, не устраивают внешние данные.
AlisKA писал(а):Голубушка
Спасибо,я бы может и заказала в сп,но мне надо здесь и сейчас :D пока кухни нету,неудобно на одной плитке готовить
Вовочка писал(а):Ой, я теперь чувствую ответственность за ваш выбор. Если не понравится- сильно больно не бейте, ладно)))
Вовочка писал(а):
Natusya1 писал(а):Вовочка
Хорошенькая у вас, да! Внешне, конечно, более привлекательная, чем черный с серым автоклав. :D
В принципе, у АРС тоже беленькие симпатяшки появились, ещё и с рисунком. Я свою давно брала, тогда таких не было. По функционалу похожи. Для меня, ещё и цена имеет значение, я бы ещё эти характеристики сравнила при покупке.
В СП сильно дешевле? Я сп вообще не рассматривала- мне там не везёт- брак на браке, даже если пристрой у орга беру. А тут бонусы были, кешбэк от Тинькофф. В любом случае она стоит каждую свою копейку
Бархат писал(а):Да, девочки, я запуталась, я их столько пересмотрела за эти дни :crazy: :ROFL: и купила с третьего раза, то брак и заменить не на что ( в днс), то витринный образец, приезжайте осмотрите сначала. а мне-то весь смысл заказывать через интернет, чтоб не ездить)))
AlisKA писал(а):Сварила кашу,впитался запах резинки с крышки :( Это же пройдёт!?
Natalla писал(а):AlisKA
да, должен пройти. Некоторое время всегда запах есть. Если не проходит - надо менять. Попробуйте еще раз промыть и например просто с водой прокипятить.
Natalla писал(а):AlisKA
У моей первой - не было, а на второй - некоторое время ощущался. Помогло помыть с содой пару раз прокипятить просто водой.
AlisKA писал(а):Natalla
Пойду сегодня за собой,буду мыть,да кипятить...
Вовочка писал(а):Я запаха резинки не помню, но я и начала не с каши, а с горохового супа с копчёностями- они всё перебили.
Сейчас в инструкциях даже пишут, что запах при первых использованиях- это нормально и скоро пройдёт
Oksana писал(а):У меня был запах первый раз точно, тоже с каши начала :D потом не помню сразу прошел или через пару раз. Мультиварка Полярис 0517 эксперт.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

Малиннна писал(а):Девочки, дайте совет по хлебопечке Рэдмонт, дочь очень просит к ней в общежитие купить, тк и хлепочека и мультиварка 2 в 1. Или лучше другую марку взять?
Позитиффа писал(а):
Малиннна писал(а):Девочки, дайте совет по хлебопечке Рэдмонт, дочь очень просит к ней в общежитие купить, тк и хлепочека и мультиварка 2 в 1. Или лучше другую марку взять?
У меня была Рэдмонт, пластик на крышке очень сильно вонял, в магазине не заметила. Запах со временем усилился, пришлось выкинуть. Мультиварку хочу купить, но теперь боюсь.
Вовочка писал(а):Девочки, у кого есть хороший проверенный рецепт дрожжевого теста для хлебопечки? У меня Мулинекс и там плохая книга рецептов. Нужно тесто для жареных пирожков
March писал(а):Вовочка
Я таким пользуюсь :
2 чл дрожжей
500г муки
1,5чл соли
1стл сахара
310мл жидкости (вода, молочка какая есть пополам с водой)
масло растительное пара-тройка "бульков".
У меня панасоник, рецепт по мотивам "для беляшей" (в оригинале молоко вместо воды и 50г сливочного масла).
Вовочка писал(а):
Голубушка писал(а):Вовочка
Я вчера Молинекс купила, вечером дома гляну книгу рецептов (может усовершенствовали?), отпишусь)))
Я 2 недели назад купила- они её уже много лет перепечатывают. Пеку хлеб из смесей и по рецептам из Ютьюба- всё отлично. А вот с тестом небольшой затык произошёл
Вовочка писал(а):
Голубушка писал(а):Вовочка
Понятно) :)
Я с каш начну, наверное, как и большинство...
До пирожков мне ещё как до Луны)))
Мне кажется, возникла путаница. Я писала про хлебопечку Мулинекс. Её в основном для выпечки хлеба используют, а уж потом кашу с вареньем варят
Голубушка писал(а):Вовочка
Ну да, это я так по диагонали, получается, прочла :oops:
Вовочка писал(а):Голубушка
Для мультиварки хорошие рецепты. Всё получается
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка - модели и отзывы. И хлебопечки - тоже! :)

Сообщение Belka »

Sara писал(а):Девочки , где купить новую чашу для мультиварки? :Rose:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»