Закаляемся по-взрослому

Ответить
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Закаляемся по-взрослому

Сообщение Юkka »

Лапуля писал(а):
Савина мама писал(а):Я заболела учитывая........... Морозиииит...ууу...
Савина мама, может ты закаляться уже начнешь?
Аллергикам, кста, тоже рекомендуют холодной водичкой обливаться... может у тебя все напасти разом пройдут.
Не много ведь надо.. после ванны/душа обливаться водичкой.. сначала комнатной температуры, потом тихонько снижать градусы.. образ жизни сам изменится тихонько.. даж не заметишь.. потом удивишься, чего это за год не болела ни разу и спокойненько на "холодном" полу сидишь.
Барбара писал(а):Лапуля
я одно время обливалась, но только на улице, а дома как то руки не поднимаются, когда на улице, там эффект круче, особенно зимой, так хорошо после этого, а потом что то забросили, даааа было время мы всех соседей в шок вводили, с мамой ходили, представляете такая толпо, нас по двое трое, и больше каждый раз ходили, а потом стали еще присоединятся, в основном подростки наши друзья, а взрослые так и не обливались, кроме нашей мамы
Алена Читайло писал(а):Издеваешься :twisted: ? Я кстати сейчас вообще ооочень редко болею...по сравнению с детством и подростничеством :? :o ... Мну здоровьем слабенькое всегда было :oops: у мну проблемы с иммунитетом :oops:
Лапуля писал(а):Барбара, :beer:
я в детсе тоже устраивала показные выступления :D
Берешь дома два ведра, тащишься на колодец, набераешь ледяную воду, демлнстративно снимаешь халат.. плюх на себя ведро, плюх второе и ручки к небу :roll: :D
народ выстраивался посмотреть, но все одобрительно.

Савина мама, вот ни капельки не издеваюсь.. очень плотненько сейчас на Даниловском сайте про закалку выискиваю, потом еще разок Чарковского почитаю и глядишь зима настанет...
собираюсь дитя привлекать.. бум басиком по снежку бегать... вот ни одного отзыва не видела, чтоб люди закаляясь (вытворяя порой такие замМОРАЖивающие вещи) болели.. нет такого. :)
Барбара писал(а):Лапуля
в этом году обязательно занырну в прорубь, мыло собиралась в прошлом, но как то боязно стало за молоко , Алишеру 4 месяца было
Алена Читайло писал(а):Лапуля, я придерживаюсь мнения, что закаливание не всем идет :) Если у человека есть хроническое заболевание...зачем его обострять :wink:
Лапуля писал(а):Савина мама, не считаю, что закаливанием можно что-то обострить... там такие недуги лечат... ууу...
но, если по твоему, то как насчет "клин клином"?! :wink:
Барбара, респект.. я до проруби еще "не доросла", но уже хоца :D
Вездесущая писал(а):Ого! Барбара! Я в прорубь наверно никогда не прыгну, мне темпа 9-10 градусов и то льдом кажется :)

Лапуля, я тоже слышала, что если есть серьезные заболевания, то обливанием можно ухудшить положение

Больше наверно обливанием заниматься не буду, было дело зимой практиковали, но что-то меня не вкатило сие действо.
Лапуля писал(а):Вот раздел закаливание на Даниловском сайте.. кому интересно, почитайте... в общем и про болячки говорят, но более о детских. Жутко нравится темка про медицинский аспект.. нифига не понимаю.. :lol: .. уже несколько раз перечитывала :D
Капитошка писал(а):я в Москве закалялась банально - бегала зимой без шапки :oops: теперь закаляться перестала, и кутаюсь. А, слышала вот что - босиком по дому в любую погоду - неплохое закаливание? (щас договорюсь, что неплохое закаливание - это сидеть в теплой кофте и пить чай с вареньем)
Капитошка писал(а):Лапуля, читала Б. Никитин "Первый год - первый день". Там оччень много интересных вещей (кстати Рожана от них много идей взяла, в частности, высаживание).

Медвежонок, согласна. Единственый раз, когда я пожалела об отсутствии шапки - это ПИТЕР, - 10. Питер, -10, это то же самое, что в Новокузнецке - 40 с ветром. :oops: Идешь по мосту через Неву и каждый шаг с трудом дается...
Черное_море писал(а):мы закалялись всей семьей. Не люблю холодную воду, в принципе,но такой кайф был. Адреналин, хорошее настроение.
У меня мама голодала еще по П.Брегу. Он был ооочень хилым парнем и заболел чем-то (типо туберкулеза) и решил оздоравливаться сам. Голодал, закалялся...Дожил до 90 лет.Погиб катаясь на серфинге :D при вскрытии врачи сказали, что органы как у молодого парня. Так штя... в этом деле главное система
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Закаляемся по-взрослому

Сообщение Юkka »

Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Закаляемся по-взрослому

Сообщение Юkka »

АняВ писал(а):Вот интересно, среди форумчанок есть настоящие моржи? Кто регулярно плавает в водоемах и зимой, и летом? Очень бы хотелось самой так оздоровиться, но пока ребенок на ГВ наверно не стоит. Хоть почитать, как оно бывает. Может кто знает, клуб моржей есть в городе?
Snezhka писал(а):АняВ
противопоказания к моржеванию

Код: Выделить всё

http://www.morz.h12.ru/articles/morz.html 
там ни слова о гв, так что можно наверное :?

сама наверное никогда не решусь окунуться, хотя уважаю контрастный душ :oops:
Katerina писал(а):У меня мама уже больше 10 лет ходит зимой на прорубь(она у меня в алтайском крае живет).Ну прям в жестокий мороз не купается, но если на улице не ниже 18, то может, и осенью где-то до конца октября.Помню, в детстве лет в 11 меня тож пару раз окунали - незабываемые очучения)))))
Тигруша писал(а):купалась в -4, температура воды +4, ощущения: отлично просто :D тока от машины до воды прохладненько идти, а когда вылезешь, уже нормально. кстати, в городе прорубь есть на Водной ;)
АняВ писал(а):fyzy
Я не особо молодец, я скорее наблюдаю со стороны и все время себе обещаю: вот, рожу второго, тогда буду моржевать, вот откормлю и тогдааааа.... :oops:
Мы снимали квартиру на Циолковского, 60, там каждое утро в 7.00 бабушка в любую погоду, летом и зимой выходила с 2 ведрами воды и обливалась - с тех пор ХОЧУ.
А опыт стандартный - на крещение окуналась, но ООООчень понравилось.
Мне кажется моржи ОРЗ и гриппом не болеют.
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»