Проект Демография: возможность профессионального переобучения/повышения квалификации

Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Проект Демография: возможность профессионального переобучения/повышения квалификации

Сообщение Mama+ »

Пройти бесплатное переобучение по востребованным профессиям благодаря национальному проекту «Демография» могут:

· граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

· женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и неработающие женщины, воспитывающие детей-дошкольников;

· официально зарегистрированные безработные граждане;

· работники под риском увольнения;

· граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;

· участники специальной военной операции и члены семей участников СВО, погибших в ходе боевых действий;
· молодежь в возрасте до 35 лет:

· если после завершения учебы или военной службы более четырех месяцев не удалось найти работу;

· студенты последних курсов вузов и колледжей, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности;

· если нет профессионального или высшего образования.

Записаться на обучение можно онлайн — на портале «Работа России», а после подачи заявки — пройти профессиональную ориентацию в ближайшем центре занятости населения, чтобы специалисты смогли подобрать оптимальную программу. В каждом регионе свой набор программ, поэтому во время обучения можно получить профессию, которая точно востребована у работодателей. Обучаться можно также для открытия собственного дела.
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: Проект Демография: возможность профессионального переобучения/повышения квалификации

Сообщение Mama+ »

Я сейчас прохожу обучение по профессии "Автор образовательных программ. Методист" Университет Иннополис г. Казань.
Обучение проходит дистанционно, асинхронно, те на платформе Odin выложены уроки, проходишь их, сдаешь задания.
Есть чат поддержки с тьютором и куратором.

Программ переобучения очень много, в ЛК на работе в России можно выбрать.
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: Проект Демография: возможность профессионального переобучения/повышения квалификации

Сообщение Mama+ »

Кстати, в период обучения можно обратится в центр соцзащиты и оформить на этот период социальный контракт, т е вы учитесь или ищите работу, периодически сдаетете им справки и получаете за это материальную поддержку в течении 9 мес несколькими платежами.
Обращаться в соц защиту своего района.
Я не оформляла, точно не отвечу.

На период обучения ЦЗН тоже выплачивает пособие, размер от 1950 и до 16 000(вроде так). Ну у меня стаж небеольшой, мне самый минимум присылает.
Но для меня важнее возможность пройти обучение.
Честно, не могу сказать, что я в восторге.
Это не перове мое онлайн-обучение и могу сказать, что как обычно за гос деньги никто сильно не напрягается.
Но базу обновить думаю будет достаточно, остальное доберу из свободных источников.
Аватара пользователя
Зетти
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:20

Re: Проект Демография: возможность профессионального переобучения/повышения квалификации

Сообщение Зетти »

Тоже выучилась по этой программе на Педагога дополнительного образования с тьюторской компетенцией.
1 августа была защита диплома.
Позавчера наконец-то получила на почте свой диплом e29da4_2x-1.png

Вернуться в «Образование для взрослых»