🐕🐈 Корма для Шкоды (приют для бездомных животных "Шанс на жизнь") - Возобновляем сбор помощи от форумчан

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

🐕🐈 Корма для Шкоды (приют для бездомных животных "Шанс на жизнь") - Возобновляем сбор помощи от форумчан

Сообщение Admin »

Изображение



Эти скрины также залиты в альбом нашей группы в ВК flo.png - https://vk.com/album-9570076_289503256
Продолжение отчета скорее всего завтра flo.png

Мне необходима помощь "народного" контроля (2-3 форумчанки/форумчанина) flo.png - посчитать к каждой картинке из отчета сумму lup.png

Если кто-то свой перевод не найдет в отчете до 9 ноября 14:09 ч - напишите мне в ЛС или прям в теме flo.png

Отчет по поступлениям до 8 ноября 10:24 ч, много картинок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отчет по поступлениям с 8 ноября 10:24 ч до 9 ноября 14:09 ч, много картинок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отчет по поступлениям с 9 ноября 14:09 ч до 11 ноября 00:04 ч, много картинок
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отчет по поступлениям с 11 ноября 00:04 ч до 05:07 ч 13 ноября
Изображение

Изображение

Admin писал(а):
Изображение
Шельма/Шкода


Что-то не спится мне :crazy:

Подумала - в приюте ( https://vk.com/priut_nvkz ) есть животные, шанс которых найти себе хозяина ничтожен

Может мы станем спонсорами какой-нить такой собачки или кошечки? И будем сообща собирать сумму, которая необходима в месяц на содержание и прокорм этого животного? О какой сумме речь идет - не знаю + не знаю согласится ли приют на такое предложение (запрос уже отправила - жду что нам ответят)

А если сумма окажется подъемной для нас и приюту такое "спонсорство" подойдет, то может кто-то последует нашему примеру и тоже станет "спонсором" еще какой-нить собачки или котика :)

Как вам самим идея? ;)
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Natalla писал(а)::D шикарная идея!!!!
Admin писал(а)::Yahoo!: идею нам одобрили, ожидаем информацию по питомцу + стоимости его содержания-питания на месяц :wbounce:
Admin писал(а):Кто-нибудь собирался в приют в ближайшее время?
Надо будет (мне с вами за копанию) съездить выбрать нам питомца и пару фотографий сделать о животном
smol писал(а):Поддерживаю идею :)
Admin писал(а):Добавила голосовалку
Лапушка писал(а):Тоже поддерживаю
Может мы и на кота и песа взойдем?
Admin писал(а):А сколько на корм коту/псу в месяц уходит?

... будем ездить в гости, допустим, раз в месяц, фотаться с ними :D :roll:
Лапушка писал(а):Не думаю, что им там разносолы предлагают...
Крупы и кости, субпродукты
Наверное ветеринара ещё периодически надо.
Пусть озвучат сами сумму
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):olya_olivka
Там сейчас, если память не изменяет, порядка 800 животных - т.е., грубо говоря, необходимо 800 спонсоров - вполне реально по-моему для нашего города найти 800 человек/организаций, кто сможет взять себе по 1 подшефному (правда сколько надо средств на 1 питомца в месяц пока не ответили с приюта)
olya_olivka писал(а):Admin
Все равно отдельно одному готовить и ухаживать особо не будут, имхо
Думаю лучше собираться и отвозить кому-нибудь от форума с озвучкой, что от нас, а они там сами будут решать на что важнее прямосейчас тратить :oops:

Мы поедем на длинных выходных, одеяла-кастрюли повезём. Если до этого не съездите-свозим :Rose:
Admin писал(а):Или привлечь своим примером 800 человек/организаций к участию в спонсорстве, по 1 животному на человека/организацию и ежемесячная помощь своей животинке :)
Чтобы будка зелененькая и рядом с кличкой вывеска, что это питомец нашего форума и тд, чтобы регулярные фотосессии питомца и фотоотчеты с посещений :roll:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Аленушка писал(а):olya_olivka, тут ведь смысл не в том, чтобы "нашему" всякие разносолы отдельно готовить и на золотом блюде подавать. Смысл в том, чтобы выдать приюту денег на прокорм одного хвостатого существа определенного размера (да, готовить будут на всех, но покупать продукты-то надо из расчета на каждого). И в случае необходимости выделять деньги на лечение этого существа, утепление будки, смену подстилки и какая там еще необходимость у хвостатика может возникнуть.
И, самое важное, создать пример - что так можно. Организациям реклама, хвостатым корм, волонтерам хоть немножко выдохнуть.

В зоопарках вон давно эта система работает. Кто белого медведя кормит, кто бурого, а кто вообще льва.
Admin писал(а):Аленушка
:lovers:

Сказали можно приехать в любой день :)

olya_olivka
Как соберетесь - дайте знак :Rose: , постараюсь подстроиться
Не хочется оттягивать на долго "выбор подшефного" :)
Ola-la-la писал(а):Не голосую, так как не могу выбрать. Я хоть за котика хоть за собачку. Все равно. Идею поддерживаю
Голубушка писал(а):Предлагаю не мелочиться :D взять шефство и над пёсиком, и над котиком)))
Oksana писал(а):
Голубушка писал(а):Предлагаю не мелочиться :D взять шефство и над пёсиком, и над котиком)))
Да не факт что на постоянной основе будет на двоих собираться нужная сумма, особенно не дай бог заболеть животинке
Мне тоже без разницы кто, но для типа рекламной таблички «малыши- кузнечики» чей подшефный ))) надо песика)))
Алена Читайло писал(а):Эээ! Это не пафос... это просто красиво :roll: :P
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Рена писал(а):Поддержу перечислением
Все равно практически каждый месяц то приюту, то передержкам перевожу понемногу
olya_olivka писал(а):Подумала
Вряд ли буду участвовать в этой акции, ибо жалко всех, поэтому и так каждый месяц то деньгами, то подкидываю что-нибудь
И да, возможно подойдёт тем, у кого своих питомцев нет :Rose:
Admin писал(а):
olya_olivka писал(а):ибо жалко всех
А "нашего" питомца нет, уже не жалко :cry: ? Он же тоже в том же приюте живет, из того же котла кушает, те же люди ему помогают

Oksana
Мне все менее верится в регулярность одной суммы, если честно (да и приют эту сумму не озвучивает, хотя несколько раз спросила)
Скорее всего сведется все к тому, что будем раз в месяц ездить, делать фотосессию и отчет + увозить на сколько наберется продуктов и тд
И даже поездки, если честно, под вопросом, т.к. у меня нет личного транспорта (денег на такси туда-обратно тоже личных нет) - т.е. это всегда нужен будет кто-то, кто сможет привезти-увезти + форс-мажоры
Т.е. одна я не потяну организацию и реализацию этого "проекта", нужна команда из пары человек + по большей части чтобы они были с авто
Oksana писал(а):Голубушка
Так а дело не в отчёте мне и не оправданиях, этот вопрос был всего лишь затем, чтоб задумались о том, что предложили… безусловно это прекрасно было бы помочь и двум, но по факту даже одному получается регулярно для Вас не очень оказался вариант…
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Зетти писал(а):Готова по 100 рублей переводить каждый месяц. Такая сумма найдется у каждого.
Могу аукционы проводить для приюта.
Или передать лоты, так как с публикациями могут быть проблемы.
Oksana писал(а):Голубушка
Нет, но я вполне в адеквате и понимаю, что по по факту это просто сбор на питание всем, суммой равной количеству средств в среднем на одно животное, что это условное шефство и что конкретно мы можем помочь именно этому животному, только если оно заболеет и мы на его лечение соберем по быстрому..
Но какое отношение имеет была ли я там к вопросу о количестве курируемых животных.. я всего лишь хотела, чтоб предлагая что -то человек сначала хорошо подумал насколько он готов в этом участвовать и причем не разово, и чтоб не спонтанно писалось а давайте и котика и собачку, а по факту, ой нет, я лучше кому-то другому помогу кто жалость вызовет..
Думаю я понятно объяснила почему я задала этот вопрос и можно далее это не обсуждать :)
SeraFima77 писал(а):И я про то же.
Группу в ВК знаю, что смотрят многие, даже кто здесь не пишет. Фотографии уж точно смотрят.
А хорошие фотографии привлекают внимание.
Посмотрела видео с проживанием там кошек - прям просится зеленый дом )))
Темы-аукционы можно для звериков проводить. Аукционы мне кажется здесь хорошо проходят.
Прям в волонтеры-водители себя предложить наверное не смогу, но по воскресеньям я обычно свободна.
И да - я за адресную помощь.У зверей тоже. Деньги перевожу, но проследить дальнейшую судьбу животного не всегда получается, тк часто теряется информация. А здесь всегда все свежее и актуальное :D
Oksana писал(а):SeraFima77
Я боюсь не получится адресной в таком количестве животных, не будут мурзика кормить, а барсика рядом голодом держать..адресно мы можем только ветеринара оплатить
SeraFima77 писал(а):Oksana
Да про еду то конечно нет. Тут без вариантов.
Но вот приехать, привезти корм, что то еще пособирать (им посуда знаю часто нужна) - сфотографироваться, выложить фото красивое. И не для того чтоб покрасоваться, а чтоб привлечь внимание. "О, у Кузнечиков есть кот, давайте и мы подшефного возьмем"
В данном случает просто огласка.
Ну и зеленый домик :)
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):Добавила реквизиты форумской карты, у нас туда сборы сейчас не ведутся другие, поэтому пока все, что будет приходить - будет на питомца :Rose:

Писать о переводе средств лучше сюда, в эту тему - так и мне понятнее будет что это точно собачкам + тема будет подниматься и привлекать внимание новых неравнодушных :Rose:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):Свозила меня Кубик сейчас в приют (Юкка утром корм с мужем купили)

Я сразу "запала" на одну собаку-брюнетку, очень ласковая, игривая, одно ухо порвано, звать (если ничего не путаю) - Шельма :D Сейчас ожидаю информацию по ней (в приюте особо не получилось с кем-то из руководства поговорить, т.к. все были заняты)

Собак - много
В самом приюте (внутри, снаружи) - чисто. Животные чистые. По некоторым даже мне (мало-эмоциональному логику) понятно, что хотят хозяина, кто-то робко и радостно встречает, кто-то более активен, есть пара собак, кто уже даже не подходит к человеку, просто молча сидят у будок ... и смотрят

Кошек меньше (первое что замечаешь в их помещении - запаха нет абсолютно :crazy: )
В этот раз отметила для себя пару кремовых и голубых (модных) оттенков, есть абсолютно белые котятины, а есть кошка белая и разными глазами (желтый и голубой)... но она вроде с характером :oops:

Сфотографировать красиво мало что получилось, что-то растерялась + нет опыта общения с собаками (давно это было :crazy: ), а к кошкам пошли после улицы - пришлось снимать на телефон, фотоаппарату не понравилось с холода в тепло и влажно попасть

Есть животные травмированные, без конечностей (видела пару собак), или глаза, как у одного котейки (или это кошка была?)

[offtop]Вспомнила, в связи с этим, пару историй о том, как такие животные становились супер-популярными героями инстаграма и тд[/offtop]
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):Изображение

Последние поступления + остаток после покупки выложу скорее всего завтра, сегодня могу не успеть :Rose:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):Единственное - если кто-то поедет с детьми или сам не сильно общался ранее с собаками - она покусывает пальцы рук, играет. Т.е. не сильно, без агрессии, а именно это как часть игры - но кто-то может испугаться...в общем, меня обслюнявили :D, в смысле руки все вылизали и во рту у песеля они побывали не раз )))
Кстати! Ни разу не гавкнула! А они там большинство голос подали при нашем появлении))
Закрыто

Вернуться в «Акции, проводимые форумом "Малыши-Кузнечики"»