В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Юkka »

Leroy
спасибо, я знаю
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17054
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Admin »

phpBB [video]
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Тасик »

Такой дурдом придумали с оценками😡 у сына 5 четвёрок и 7 пятёрок в четверти по предмету, а за четверть ставят 4...с какого хрена спрашивается? Ну правда, несправедливо, всегда, даже когда было равное количество 5 и 4, то ставили 5 в пользу ученика. Сейчас-то, что изменилось? Что за система такая и кем придумана, а главное для чего...смешно только то, что если у ученика 2.5 средний балл, то ему поставят 3, а 5адо 2 судя по их системе, но 2 ставить в четверти нельзя, комитет образования по попе настучит. Дебильность....
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение oliver »

В этом году на собрании наш директор сказал, что решающая оценка за контрольные будет. Если в четверти все 5, а контрольная плохо написана, то смотреть будет по контрольной ... 🤦
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Юkka »

У нас по среднему баллу проставили. Если бы не он, средненький двоечником был бы по половине предметов.
в 10 то классе ))

А вчера в тг читала про оценки в Моске и С-П
у них к оценке еще идет коэффициент
Например за контрольную коэффициент 3
ставят 2 + коэффициент 3, то в расчет среднего балла пойдут : 2, 2, 2 shok.png
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Тасик »

Я ж говорю, дебильность!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Юkka »

Тасик писал(а): 27 дек 2023, 21:06 Я ж говорю, дебильность!
Согласна полностью ...
Юленок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Юленок »

Тасик писал(а): 27 дек 2023, 19:10 Такой дурдом придумали с оценками😡 у сына 5 четвёрок и 7 пятёрок в четверти по предмету, а за четверть ставят 4...с какого хрена спрашивается? Ну правда, несправедливо, всегда, даже когда было равное количество 5 и 4, то ставили 5 в пользу ученика. Сейчас-то, что изменилось? Что за система такая и кем придумана, а главное для чего...смешно только то, что если у ученика 2.5 средний балл, то ему поставят 3, а 5адо 2 судя по их системе, но 2 ставить в четверти нельзя, комитет образования по попе настучит. Дебильность....
В лицее тоже на собрании сказали, что средний в пользу лицея, понять их тоже можно, если нарисуют, то что потом с огэ и егэ будут делать? Хотя 2,5 в бывшей школе протягивал не одного ребёнка... Я всегда вспоминаю свою математичку, она новая была, всему классу 3,кроме 2х поставила, помню, шок у меня - отличницы, был... Потом были 555,говорит,что напишешь годовую на 5,поставлю 5,я написала, а она всё равно поставила 4... Но математику я и до сих пор знаю и активно в работе применяю))
А оценки относительны
Dream
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:20

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Dream »

Тасик писал(а): 27 дек 2023, 19:10 Такой дурдом придумали с оценками😡 у сына 5 четвёрок и 7 пятёрок в четверти по предмету, а за четверть ставят 4...с какого хрена спрашивается? Ну правда, несправедливо, всегда, даже когда было равное количество 5 и 4, то ставили 5 в пользу ученика. Сейчас-то, что изменилось? Что за система такая и кем придумана, а главное для чего...смешно только то, что если у ученика 2.5 средний балл, то ему поставят 3, а 5адо 2 судя по их системе, но 2 ставить в четверти нельзя, комитет образования по попе настучит. Дебильность....
Сейчас оценку ставят по среднему баллу. В 73 школе пятерку ставят, если средний балл по предмету выше 4.75.
Возможно у вас такая же система.
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Тасик »

Dream писал(а): 28 дек 2023, 09:57
Тасик писал(а): 27 дек 2023, 19:10 Такой дурдом придумали с оценками😡 у сына 5 четвёрок и 7 пятёрок в четверти по предмету, а за четверть ставят 4...с какого хрена спрашивается? Ну правда, несправедливо, всегда, даже когда было равное количество 5 и 4, то ставили 5 в пользу ученика. Сейчас-то, что изменилось? Что за система такая и кем придумана, а главное для чего...смешно только то, что если у ученика 2.5 средний балл, то ему поставят 3, а 5адо 2 судя по их системе, но 2 ставить в четверти нельзя, комитет образования по попе настучит. Дебильность....
Сейчас оценку ставят по среднему баллу. В 73 школе пятерку ставят, если средний балл по предмету выше 4.75.
Возможно у вас такая же система.
Да это я знаю, но мое мнение, это совершенно не правильно.
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»