Текущее время: 06 дек 2019, 01:51

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болталка Приемные детки-1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:29 
Открытие-2010
Открытие-2010

Блог: Посмотреть блог (1)
Девочки, а есть у нас на форуме мамы приемных деток?
Меня особенно интересуют те, кто оформил это недавно.
Есть несколько вопросов.

Заголовок сообщения: Re: Пожалуемся - 8
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:24 
Открытие-2010
Открытие-2010

Mama+
в старой квартире старые обои были разрисованы ручкой, обклеены наклейками, потом сверху папа приклеил еще огромную кату земли из самоклейки.
На данный момент квартира свежеотремонтированная, выставлена на продажу. Мы даже дырочки лишние в стене не сверлим под картинки какие-нибудь. Вот переедем, там буду в девчачьей комнате че-нить придумывать.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:33 
Открытие-2010
Открытие-2010

Lelik
вчера продолжеине истории. Девушкам подарили по набору фломастеров и по альбому. Выдала каждой. Договорились, что не теряем, колпачки закрываем, рисуем в альбоме. Через пару часов нашла один альбом, и один неполный набор фломастеров. Забрала, сказала, больше не отдам, только под моим присмотром рисовать. Потом собрала остатки кукол ( до этого мы их собрали по частям , договорились, что ломать больше не будем, купила кроватку, чтоб играли с куклами), остатки кроватки, положила в мусорный пакет, спрашиваю "Не нужно? Выбрасываем?" Старшая отвечает: "Да".Блин, самой жалко, если честно, но раз пригрозила, надо выполнять. Думаю, отдам кому-нибудь. Кроме того, решила ближайшее время ничего не дарить, не покупать и знакомым скажу. Пусть останется поменьше игрушек и мы научимся это ценить сначала и по местам убирать.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:54 
Егоза-2010
Егоза-2010

Блог: Посмотреть блог (0)
snarkolove писал(а):
Lelik Кроме того, решила ближайшее время ничего не дарить, не покупать и знакомым скажу. Пусть останется поменьше игрушек и мы научимся это ценить сначала и по местам убирать.

Может не надо так строго,а в мягкие они любят играть?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 12:31 
Открытие-2010
Открытие-2010

БАРСИК, может и не надо строго. Но считаю, что нужно научить ценить то, что тебе дают (это не только игрушек касается). А ценят, в первую очередь то, чего очень-очень хочется, а не то, что само собой как с неба падает. В ДД постоянно их всем именно задаривают, поэтому выпускники и вырастают "потребителями", порой довольно наглыми. У нас пока есть время эту позицию скорректировать. Поэтому с сегодняшнего дня решила, что подарки будут только заслуженными, нечастыми, если будет возможность сделать желаемое своими ( то бишь детскими) руками, то этот вариант будет предпочитаться покупкам. А, и еще: не буду дарить, пока сами не попросят. Во-первых, это научи их выражать свои желания, а я не буду тратиться на вещи, которые им не нужны и навязывать свое понимание игр (мне сегодня прямым текстом дали понять, что куклы нам просто не интересны, а вот конструктор...)
Lelik, я думаю, это не только приемных касается. С сыном у нас тоже такие проблемы были. Просто этап взросления...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 12:49 
Постоялец
Постоялец

snarkolove
согласна на все 100. Это действительно касается не только деток из ДД. У нас тоже самое. Когда мы были в их возрасте - у наших родителей не было таких возможностей. А сейчас в 10 лет уже 5! телефон, 250 игрушек... Куклы братцы, винксы, беби-боны валяются. Говорю - все-равно не играешь. Давай другим деткам отдадим. Так нет - пусть валяются. У кого уже волос почти не осталось, одежка по разным коробкам... Короче не ценят они подарков - это точно :twisted:

Заголовок сообщения: Re: Приемные детки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 12:57 
Открытие-2010
Открытие-2010

Ага, мы еще в личке с одной мамой переписываемся...
Надо все-таки еще раз в опеке вопрос насчет сайта для сирот поднять. А то они задумались, что надо, а времени встретиться не находят. Вот пойду туда в понедельник отчитываться, подниму им тему...
А эту тему я создавала, когда оформляла. Мне тогда советы нужны были и опыт по оформлению...

В сад на очередь поставила. Все-таки считаю, что детям необходимо общаться с ровесниками, а не только с родителями, причем, в обстановке, когда мам не сможет в любой момент прийти и ситуацию исправить. Но сейчас, конечно, рано, пусть сначала к нам привыкнут. Пока старшую на танцы отдала, пусть там общается. За 4 занятия ни с кем не познакомилась. Так пока и играет одна - присматривается. а может она просто такой человек необщительный. Это же тоже нормально.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 13:43 
Открытие-2010
Открытие-2010

Lelik, в смысле, отвести к логопеду и попросить направление в логопедический?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 14:27 
Открытие-2010
Открытие-2010

Lelik, тебе памятник за терпение надо :D
Мы гораздо меньшие потери несем и то строжимся. Не, правда, не жалко мне игрушек. Просто считаю, что это показатель отношения и к людям тоже. В будущем из-за этого проблемы могут быть.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 14:31 
Открытие-2010
Открытие-2010

Lelik, попробовать можно... Только у старшей вроде с речью нормально все, только "л" пока не выговаривает. Думаешь, это будет достаточным поводом? Вообще, мне бы в логопедический хотелось. И не только, чтоб пораньше, а там к школе хорошая подготовка. Надо попробовать будет. Еще думаю на месяц в неврологический санаторий устроить. Вот туда нам прямая дорога. У них неврологических диагнозов у обеих - куча. Хотя я не увидела в реальной жизни ни одного :D

А вы уже в следующем году в школу?

Заголовок сообщения: Re: приемные детки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 19:36 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

Блог: Посмотреть блог (34)
snarkolove писал(а):
Так в том-то и дело - отдать игрушку для Риты вообще без проблем... (это хорошая сторона медали). Просто это делается не от душевного порыва, а просто не ценит. Сам факт подарка ее радует, но хватает на пол-часа, потом игрушка куда-нить забрасывается (в лучшем случае, на место, после маминого крика), либо ломается. Куклы в первый же день остались без головы, рук, ног и забылись. К угрозам типа "Раз вещь не нужна - тогда выкидываем" вообще равнодушна. ей реально все равно. Понятия "свое-не свое" тоже нет. И свое не жалко и чужое с такой же спокойной совестью разбросаем, сломаем, в лучшем случае, кому-нибудь подарим. ( Вот Стиха "радовался", когда из его любимой книги достали все наклейки и подарили).
Понимаю - вопрос времени... будем работать... но в последние дни как-то сильно обострилось...

ПРИСТРОЙ морепродукты. ЛАНГУСТИНЫ. Морской коктейль. Раздача 5/12

Продам зимний костюм КIKKO 110 и 128 см по 800 руб.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 19:46 
Постоялец
Постоялец

Lelik писал(а):
летом дочь в своей комнате просто испоганила новую мебель- мягкий диван был порезан, двери шкафа ножницами исписаны- вика. ящики шкафов выломаны- качалась на них)

:shock: :o :crazy: Такого я бы точно не пережила %) Конечно, надо жить так чтобы вещи были для тебя, а не ты для вещей. Но все же... Она это сделала в ваше отсутствие? Ее действия как то можно было остановить в сам момент "вандализма"? Или ситуация была безподконтрольной?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 18:01 
Егоза-2010
Егоза-2010

[quote="snarkolove"] В ДД постоянно их всем именно задаривают, поэтому выпускники и вырастают "потребителями", порой довольно наглыми.
Разве у нас есть дд ,где детей задаривают.Мне кажется это -сказки,где такой ДД есть.
Я каждый сезон перебираю гардероб и отдаю вещи .Раньше в церковь,а сейчас познакомилась с девушкой отвожу ей,а она в Осинники,там дети всему очень рады.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 18:06 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
БАРСИК писал(а):
Разве у нас есть дд ,где детей задаривают.Мне кажется это -сказки,где такой ДД есть.
Я каждый сезон перебираю гардероб и отдаю вещи .Раньше в церковь,а сейчас познакомилась с девушкой отвожу ей,а она в Осинники,там дети всему очень рады.

Есть.
Даже в тех, что не в центре города, и может подарки не самые шикарные, но спонсоры сейчас много где есть (руководство ДД, кстати, тоже весьма избловано этим). Дети из ДД зачастую, вырастают с внутрениим "апломбом", что им весь мир обязан и часто не готовы к тому, что надо зарабатывать, беречь, что никто не придет и не даст тебе что-то за просто так, только потому, что ты из ДД.

Заголовок сообщения: Re: приемные детки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 18:20 
Фанат
Фанат

Савина Мама писал(а):
Дети из ДД зачастую, вырастают с внутрениим "апломбом", что им весь мир обязан и часто не готовы к тому, что надо зарабатывать, беречь, что никто не придет и не даст тебе что-то за просто так, только потому, что ты из ДД.

это правда, что скрывать. Ребенок из ДД замаравшуюся вещь выбрасывает в мусорное ведро (не стирает), объясняя: "ой, все равно опять что-нибудь дадут..."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов