♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

День Города - 405. Как вам?

Отлично
3
19%
Нормально
3
19%
Скучнота
2
13%
Вообще неуместно что-то праздновать сейчас
2
13%
Мне все равно
6
38%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Valkiriya »

На сайте добро только как волонтёр можно зарегистрироваться. Проголосовать там нельзя. На госуслугах доступно только три объекта для голосования - ростовская область и ещё 2)
Где наше, пока не понятно
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Valkiriya »

Нашла где можно посмотреть список территорий для голосования - национальныепроекты.РФ
Списки есть, но указанной мной территории там нет, видимо не сочли необходимым...
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Алена Читайло »

🤪 божечки, какой геморрой, извините
Не могут чтобы все ясно, понятно и очевидно, чтобы пришёл, нашёл, нажал...

Про предложение тоже непонятно - как и кто решал, что в списке для голосования окажется
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17194
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Admin »

Доброго дня, новокузнечане!

🌦Весна вступает в свои права и ставит перед нами новые задачи. Мы приступаем к ежегодной весенней уборке города.

❗Подрядчики получили задание: вывезти снег, убрать остатки песко-соляной смеси, помыть знаки и указатели, опоры освещения, светофоры и другие элементы улично-дорожной сети. За зиму в городе накопился бросовый мусор, который после таяния снега необходимо оперативно убрать.

⚡Мы моем и очищаем остановки, к сожалению, часть из них придется полностью менять из-за действий вандалов и расклейщиков объявлений.

Муниципальные служащие, работники бюджетных учреждений, сотрудники предприятий, студенты уже выходят на субботники: рыхлят снег, чтобы он быстрее таял.

✅В этом году мы проведем наш традиционный марафон субботников «Кузню приберите». В апреле приступим к уборке общественных пространств, парков, скверов. Создан городской штаб организации субботников. Обязательно расскажу вам о тех акциях, которые будут проводить, чтобы каждый смог присоединиться к благоустройству города.

❗Отдельно обращаюсь к предпринимателям: необходимо помыть фасады, окна, входные группы, витрины, украсить ваши предприятия, чтобы радовать посетителей и прохожих. Всем управляющим компаниям в кратчайшие сроки вывезти снег, очистить придомовые территории от мусора и веток.

Дорогие друзья, жизнь продолжается. Очень важно сейчас не поддаваться тревогам, не впадать в депрессивные состояния, найти в себе силы на жизнь и работу.

⚡Приглашаю всех неравнодушных граждан вместе с нами подготовить Город трудовой доблести к майским праздникам! Чистый город – общее дело!


Изображение
https://vk.com/skuznetsov_nvkz?w=wall390136583_66466
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Алена Читайло »

Какой веселый субботник в сквере Выпова, музыка, песни, флаги... не знаю флаги их или нет, не рассмотрела "источник"
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17194
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Admin »

https://vk.com/skuznetsov_nvkz?w=wall390136583_67317
В мае в Новокузнецке начнется работа на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году будут приведены в нормативное состояние 10 участков дорог общей протяженностью 16 километров. Это улицы Косыгина, Слесарная, Герцена, Пролетарская, Левашова, Промстроевская, Кирова, участок Ильинского шоссе и улицы Доз, местный проезд Дружбы. Кроме того, подрядчику предстоит завершить ремонт улицы Ленина.

✅Также в первой половине мая с фрезерования старого покрытия начнутся работы на Левашова, Пролетарской и на Косыгина – на участке протяженность 2,6 км помимо ремонта дороги будет выполнено обустройство 7 пешеходных переходов и замена 15 остановочных павильонов.

✅В конце мая дорожники начнут работу на Герцена и на самом масштабном объекте ремонта этого года – проспекте Октябрьский. Здесь будет уложено более 25 тыс. кв.м. нового асфальтобетонного покрытия, отремонтируют тротуар от Циолковского до Дружбы и установят новые опоры со светодиодными светильниками.

✅С 1 мая начнется замена трамвайного полотна и контактной сети трамвая и троллейбуса на проспекте Октябрьский. Работы будут разделены на несколько этапов: сначала отремонтируют участок от Комсомольской площадки до Сибири, затем перекресток Циолковского-Октябрьский и участок до кольцевой развязки Дома быта, последним этапом станет замена троллейбусных опор и контактной сети от кольца на Транспортной до Комсомольской.

✅На Кирова, Слесарной и Промстроевской дорожные работы запланированы на июнь. Также планируется обустройство автобусной остановки «Переезд» с установкой светофора на улице Слесарная.

✅В начале августа начнется замена старого дорожного покрытия на участке местного проезда от Дружбы, 2 до пересечения с проспектом Октябрьский.

Уже определены подрядчики и заключены муниципальные контракты на выполнение работ с ООО «Трест ВГСС», ООО «Лель» и АО «НДРСУ». С 19 апреля специалисты Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства начнут проверку готовности асфальтобетонных заводов и лабораторий к предстоящим ремонтам.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17194
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Admin »

Уважаемые Новокузнечане!

⚠С 1 мая мы начинаем ремонт на проспекте Октябрьский. В ходе реализации федерального проекта «Чистый воздух» подрядчики начнут демонтаж и замену трамвайных путей от Комсомольской площадки до пересечения проспекта Октябрьский с улицей Циолковского. В объем работ первого этапа входит полная замена верхнего строения пути, трамвайных и троллейбусных контактных проводов, а также опор сети.

⚡В связи с этим движение по Октябрьскому на данном участке будет частично ограничено, а маршруты общественного транспорта будут изменены в соответствии с временными схемами движения, которые уже знакомы жителям района по прошлому году.

Изменится схема движения автобусных маршрутов № 66, 70, 27, 160; троллейбусных маршрутов №1, 2, 2*, 7, 6; маршрутов трамвая №5, 2, 9.

Подробную информацию о временных маршрутах и схемах движения вы можете найти на сайте Администрации города. Ссылка в комментариях.

❗На первый этап работ отведено около полутора месяцев. О любых изменениях в схемах проезда транспорта в ходе проведения работ мы обязательно сообщим.

Приношу извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, планируйте поездки заранее, учитывая дорожные условия.


Изображение

https://vk.com/skuznetsov_nvkz?w=wall390136583_67602
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Гилюша »

Эх, а я только 5 трамвай распробовала))
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17194
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

Сообщение Admin »

На 11 новокузнецких аллеях, бульварах и пешеходных тротуарах в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году появится новый асфальт и тротуарная плитка.

Этого события с нетерпением ждут многие горожане. К примеру, жители Заводского района Новокузнецка ждут обновления сразу двух общественных пространств по улице Тореза – пешеходной аллеи от дома №26 до дома №70 и пешеходного тротуара от дома №61В до дома №105. Именно за них предпочли отдать свои голоса жители района.

📍История улицы Тореза началась в ноябре 1962 года, когда был сдан в эксплуатацию первый жилой дом по улице Минеральной. А в 1964 году решением Горсовета улице было присвоено имя Мориса Тореза, видного политического деятеля.

💬В 1930-е годы Морис Торез теоретически обосновал лозунг создания народного фронта как союза рабочего класса с трудящимся крестьянством и городскими средними слоями.

Накануне Второй мировой войны он призывал к борьбе против фашизма, во время войны выступил организатором всенародной борьбы против немецко-фашистских оккупантов.

📌Протяженность улицы, названной в его честь, составляет 3894 метра. Это самая длинная улица в районе. Именно здесь в этом году благодаря неравнодушному отношению горожан будут благоустроены значимые для Новокузнецка общественные пространства.


Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/nvkzadm42?w=wall-138548555_24962
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Обо всем»