Что читаем сейчас?

Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Valkiriya »

Вот мне тоже после первых серий сериала захотелось почитать, но не зашло)
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Гилюша »

Да?... Ну почитаю, посмотрим.
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Valkiriya »

Гилюша писал(а): 09 апр 2024, 09:50 Да?... Ну почитаю, посмотрим.
Поделитесь потом впечатлением. Можно я была несправедлива к ней 🤭
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Алена Читайло »

Гилюша писал(а): 08 апр 2024, 21:18
Скрытый текст:
Алена Читайло писал(а): 08 апр 2024, 10:05 Случайно попала на короткий обзор с выдержкой из текста книги nu.png
Пока (и вообще первая ассоциация моя, когда прочитала "обзор") очень похоже на "Сталкер"


Изображение
Чёй-та мне молоток на картинке не нравится.. Поди триллер или ужасы какиенить.. 🙈
Нууууу такооооеееее...
Не ужастик
Даже не могу сформулировать что это
Скрытый текст:
Сначала кажется, что какая-то мистика. Потом случилось ха-ха на тему политики ))) А в итоге... возможно это о том, что уничтожая то, что напоминает нам о наших дурных поступках, о трагедиях, пережитых нами - мы разрушаем мир вокруг... короче - шли бы мы все за психологической помощью ))) ... ну еще, как мне кажется, тут есть какой-то намек на то, что такие "напоминания" посылаются нам как "проверки" нас, уйдем на темную сторону или нет
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Гилюша »

Алена Читайло писал(а): 09 апр 2024, 11:41

Нууууу такооооеееее...
Не ужастик
Даже не могу сформулировать что это
Скрытый текст:
Сначала кажется, что какая-то мистика. Потом случилось ха-ха на тему политики ))) А в итоге... возможно это о том, что уничтожая то, что напоминает нам о наших дурных поступках, о трагедиях, пережитых нами - мы разрушаем мир вокруг... короче - шли бы мы все за психологической помощью ))) ... ну еще, как мне кажется, тут есть какой-то намек на то, что такие "напоминания" посылаются нам как "проверки" нас, уйдем на темную сторону или нет
Почему мне кажется, что это что-то типа Фарго по атмосфере?...
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Алена Читайло »

А почему Фарго? О сериале речь? lup.png
Книга, на мой вкус, слабая, слишком все как-то... смазано что ли, поверхностно, ощущение, что намешано много что и сложить в одну последовательность мне оказалось сложно все это (но может быть это просто физическое состояние моё сказалось, мигрень ou.png )
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Гилюша »

Алена Читайло писал(а): 09 апр 2024, 12:46 А почему Фарго? О сериале речь? lup.png
Книга, на мой вкус, слабая, слишком все как-то... смазано что ли, поверхностно, ощущение, что намешано много что и сложить в одну последовательность мне оказалось сложно все это (но может быть это просто физическое состояние моё сказалось, мигрень ou.png )
Да, который сериал. Просто чую атмосферу. Не угадала?

П. С. Фарго смотреть не смогла, мне вообще чужды такие перфомансы - хоть в кино, хоть в литературе..
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Алена Читайло »

Не, на Фарго мне не похоже ou.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Гилюша »

Valkiriya писал(а): 09 апр 2024, 10:02
Гилюша писал(а): 09 апр 2024, 09:50 Да?... Ну почитаю, посмотрим.
Поделитесь потом впечатлением. Можно я была несправедлива к ней 🤭
Спойлер 😁
Скрытый текст:
В самом конце последней серии 2 сезона она показала свою новую сущность: демоны начинают овладевать. Поэтому поведение её точно должно измениться.
Мне там персонажи воров куда более интересными кажутся.

Почитаю, отпишусь. 👌
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Алена Читайло »

Начала слушать на тренировках nu.png
О книге

Национальный бестселлер Китая от преподавателя криминальной психологии в Университете уголовной полиции. Один из лучших образцов китайского иямису – популярного в Азии триллера, исследующего темную сторону человеческой натуры. Идеальное сочетание «Внутри убийцы», «Токийского зодиака» и «Молчания ягнят».

«Вампир». Весной 2002 года в китайском Цзяньбине происходит сразу три убийства. Молодые женщины задушены и выпотрошены. Найдены следы их крови, смешанной с молоком, которую пил убийца…

Фан Му. В Университете Цзянбина на отделении криминалистики учится весьма необычный студент. Замкнутый, нелюдимый, с темными тайнами в прошлом и… гений. Его настоящий дар: подмечать мельчайшие детали и делать удивительно точные психологические портреты. В свои двадцать четыре года он уже помог полиции поймать нескольких самых опасных маньяков и убийц…

Смертельный экзамен. И теперь некто столь же гениальный, сколь и безумный, бросает вызов лично Фан Му. Сперва на двери его комнаты появляется пятиконечная звезда – фирменный знак знаменитого Ночного Сталкера. А на следующий день в Университете находят труп. Убийца в точности повторил способ, которым Ночной Сталкер расправлялся со своими жертвами. Не вписывается только шприц, найденный рядом с телом. Похоже, преступник предлагает профайлеру сыграть в игру: угадаешь следующего маньяка – предотвратишь новую смерть…

Жанры и теги

Жестокое убийство
Зарубежные детективы
Китай
Маньяки
Полицейские детективы
Психологические триллеры
Расследование убийств
Серийные убийцы
Смертельная опасность
Современные детективы
Триллеры

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Клуб книгочеев»