Роспотребнадзор снял антиковидные ограничения в детских лагерях

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16780
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Роспотребнадзор снял антиковидные ограничения в детских лагерях

Сообщение Admin »

Все ограничения в российских детских лагерях, введенные в 2020-2021 годах из-за пандемии, сняты, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление замглавы Роспотребнадзора Ирины Брагиной.

«Те ограничения, которые были связаны с пандемией COVID-19 и вводились изменениями в санитарные правила в прошлом и позапрошлом годах, они все сняты», — сказала она

Теперь в детских лагерях отменят закрытый режим работы, требования к одномоментному заезду детей и персонала, снимут запрет выхода или выезда детей за пределы лагеря. Также разрешат проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.

Однако для работников лагерей с оздоровлением и круглосуточным пребыванием останется обязательным обследование на COVID-19 перед началом каждой смены.

Напомним, что в конце марта об ослаблении антиковидных ограничений сообщили власти Крыма. Там отменили обязательные справки о результатах тестов на COVID-19 для детей и тех, кто их сопровождает при заезде.
https://www.pravmir.ru/rospotrebnadzor- ... -lageryah/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»