Наши тортики / рулеты

Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Natasha писал(а):Милунькина, мой рецепт "Черепахи":
Тесто: 2стакана сахара, 6 яиц, 1ч.л.соды. Всё взбить, всыпать 2 стакана муки, перемешать еще раз хорошо.
На смазанный маслом противень выкладывать тесто чайной ложкой на расстоянии друг от друга(лепешечки еще растекутся при выпекании). Выпечь лепешки, снять. У меня обычно получается примерно три противня лепешек.
Крем: тут может быть много вариаций. У нас любимая такая: 1 банку вареной сгущенки и 400-500 гр сметаны(густой, 25-30%ной) взбить.
Макать лепешки в крем и выкладывать на блюде горкой.
Отдельными лепешками выложить голову и лапки черепахи. Можно сделать шоколадную глазурь(или растопить шоколад) и украсить "панцирь".
Leroy
спасиба.. :oops:
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):
Савина Мама писал(а):Дрожащими руками достает листочек...вот он...вот как мой подчерк-то выглядит :cry:
:D :P
Несколько некогда любимых мной рецептов... интересно...а почему я перестала что-либо "выпекать"?

Торт без названия
2-3 яйца
1 ст.сметаны
1 ст. сахара
1/2 банки сгущенки
1 ч.л.соды
1,5 ст.муки
какао-порошок

- сметана + сода гашеная уксусом - пусть постоит минут 20
- добавляем яйца, сахар, сгущенку, муку, размешиваем
- разделяем тесто на 2 части
- в одну часть добавляем какао-порошок, размешиваем
- на среднем огне выпекается отдельно "белый" и "черный" коржи, каждый корж разрезается на 2 "слоя", промазывается кремом (в нашем варианте это была сметана+сахар или сметана+сгущенка, те самые вторые пол-банки :D )
- сверху опять-таки заливается кремом, помыпается тертым шоколадом :) тортику надо постоять, пропитаться :)

Зебра
1 ст. сметаны
200 г маргарина (я брала меньше, уж очень жирно выходило)
200 г сахара
3-4 яйца
1 ч.л. гаш.соды
2 ст. муки
какао-порошок
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):
Лапуля писал(а):ну, вот решила рецептик выложить тортика для детя, может кому пригодится, хотя он настолько прост, что каждый сам может дойти..

Коржи для торта я покупала, вообще планировались вафельные коржи, т.к. они менее сладкие, да и вообще вкусно получается, но мы вафельные не нашли, пришлось обычный бисквит покупать.
Промазываем коржи разведеным вареньем или даже слабосладким компотом (всё же для детя делаем, лишний сахер ни к чему), только совсем слегка, только чтоб чуточку пропитались.
Коржи промазываем творогом (нежирным, а лучше вообще обезжиреным).
На творог выкладываем порезанные кольцами бананы, киви.. ну, любые фрукты, которые есть ребенок и аллергия не наблюдается.
Вот в общем то и все, укладываем слоями, сверху украшаем жевательным мармеладом.
Татьяна1978 писал(а):Обожаю готовить (но не ежедневные блюда, а что-нить для души). Нашла обалденный рецепт блинов с ягодным соусом и сыром Маскарпоне (это объедение).

Блинчики: 3 яйца, 700 мл молока, 300 г муки, 0,5 ч.л.соли, 1 ст.л.сахара, слив.масло для смазывания блинчиков, 150 г маскарпоне.
Соус: 300-400 г замороженных ягод (лучше разных, я брала вишню и малину), 30 г слив.масла, 100 г сахара.

Яйца слегка взбить с сахаром и солью, влить в них 200 мл теплого молока, перемешать, понемногу добавлять просеянную муку и перемешивать до полного отсутствия комочков. Затем влить оставшееся молоко, перемешать и оставить на 10-15 мин.

Соус: Растопить в глубокой сковородке слив.масло, добавить сахар, дать ему полностью растаять и выложить ягоды, потушить все вместе 3-5 мин.

Блинчики жарить, выкладывать на тарелку и смазывать каждый слив.маслом, стараться держать их в теплом месте, чтобы не остыли В готовые блинчики выложить по 1 десертной ложке маскарпоне, скрутить розочки и подавать с ягодным соусом.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):
ivanish писал(а):Торт Наполеон – торт всем тортам! Ведь Наполеон из слоеного теста - райское наслаждение для ценителей изысканного вкуса.

Хочу предложить Вам такой вот наполеон торт…

Прежде всего, с ним связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла Торт Наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели Наполеон с огромным удовольствием, каждому доставалась приличная порция волшебно вкусного торта и, даже на утро оставался кусочек. Зная об этом, на следующее утро после дня моего рождения, я вскакивал с постели и мчался к холодильнику, чтобы полакомится уже хорошо пропитавшимися кремом коржами торта Наполеон. С тех пор для меня самый настоящий рецепт торта наполеон не обходится без двух очень важных ингредиентов: детство и праздник.

Времена идут, детки вырастают, и вот приходится теперь самим печь сказочно вкусный торт наполеон. Конечно, первый опыт выпечки торта был не самым успешным и вкус наполеона при этом казался совсем не сказочным.

Будучи еще совсем юным кулинаром, я пытался приготовить торт наполеон самостоятельно. Подсматривая, как мама оттачивает свое кулинарное мастерство на кухне, приготавливая торт наполеон, я визуально освоил технологию сего ремесла. И однажды, когда мама была на работе, я захотел сделать ей праздник и к её приходу испечь самый вкусный торт наполеон. Для коржей будущего торта я замесил тесто, использовав маргарин, муку, воду, уксус и несколько столовых ложек соли. Как выяснилось позже, соли оказалось слишком много. Тесто я порубил на куски, раскатал в пласт и поочередно выпек в разогретой духовке. В итоге мой самый вкусный торт наполеон состоял из подгоревших соленых коржей, смазанных сгущенным молоком. До прихода мамы торт не был тронут и внешне даже напоминал настоящий наполеон. По приходу с работы, мама обрадовалась. Но праздник длился не долго, точнее, до первого прикосновения кончика языка к ужасно соленому, подгорелому, смазанному сгущенкой куску теста.

Ругать за самодеятельность мама меня не стала и в этот же вечер она мне лично показала, как правильно нужно готовить вкусный торт наполеон. За ночь коржи торта пропитались кремом и на следующее утро мы пили чай со сказочно вкусным Наполеоном. С тех пор, готовлю я торт наполеон именно по маминому рецепту.

Сейчас готовим мы торт наполеон не так часто. Но, не смотря на это, наполеон торт рецепт которого описан, все же вызывает радость, улыбки и праздничное настроение в сердцах каждого члена нашей семьи.

Готовить Наполеон необходимо заранее для того, чтобы дать ему настояться. Торт по-настоящему вкусен лишь тогда, когда коржи хорошо пропитаются кремом.

Ингредиенты:

Тесто:

Маргарин – 225 г

Сметана – 400 г

Сахар – 2-3 ст. л.

Мука – 0,5 кг

Крем:

Сахар – 250 г

Молоко – 1 л

Мука – 200 г
ivanish писал(а):А вот еще Торт «Наполеон» (вариант 2)

На разделочную доску просеять муку, сверху положить масло и мелко нарубить его ножом, одновременно смешивая с мукой. Понемногу добавляя воду, замесить тесто, скатать его в виде колбаски и разрезать на 6 равных частей. Все части поместить на 1 час в холодильник. Затем по очереди вынимать кусочки и быстро (чтобы тесто не согрелось и не растаяло) раскатывать их в виде круглого коржа (как можно тоньше) и сразу же помещать в духовку. Выпекать каждый корж около 7 минут при температуре 220°С. Готовые коржи складывать друг на друга, смазывая сверху каждый корж сгущенным молоком. Затем подровнять края коржей, обрезав неровности ножом. Обрезки раскрошить и посыпать ими верх торта.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Алюша писал(а):
P_Lka писал(а):торт называется битое стекло.
сама про него только вчера узнала.
изумительный желейный десерт!!
рецептик от девочки из Киева, адаптирован для наших широт...
3 вида желе из пакетика, разных цветов, зеленого (киви), желтого ( ананас) и красного (вишня) (я брала 5 шт. есть в марии-ра), приготовить не так как на пачке, а способом один пакет на 1 стакан горячей кипяченной воды, дать раствориться полностью, поставить в холодильник и дать застыть (мама учила что нельзя горячее стаивть в холодильник, так что сначала подождала пока все-таки остынет, если до конца не растворилось засунула в микроволновку).
В полстакане горячей кипяченой воды растворить 30г желатина, дать остыть.
Пачка сметаны (450 - 500г) (у меня два контейнера развесной, но в след раз буду использовать йогурт - сметана для меня уже тяжеленькая)взбить со стаканом сахара.
Достать желе из холодильника, когда оно уже крепко застынет, и нарезать кусочками (ножом для пиццы очень удобно).
Вылить желатин в сметанную массу и еще раз взбить, затем высыпать туда кусочки желе, аккуратно перемешать.
Круглую форму обтянуть внутри пищевой пленкой или можно без пленки, но тогда, чтоб торт отлип, нужно будет подержать миску с уже готовым тортом в кипятке (силиконовая форма рууулит).
Вылить немного сметанно-желейной массы в миску, переложить слой печенькой (я беру квадратное печенье топленное молоко), затем вылить следующий слой и тоже переложить печенькой(я перекладывала основой для бисквитного торта 55 руб. ушел один корж), заканчиваться все должно тоже печенькой.(у меня получился один слой из-за формы)
Торт ставится в холодильник до полного застывания часа на 3-4!
Перед подачей нужно либо перевернуть торт на блюдо и снять пленку, либо подержать миску в кастрюльке с кипятком, так чтоб торт отлип и тоже перевернуть на блюдо.
Еще можно к массе из желе добавить мелко нарезанный батончик баунти, а сверху торт украсить кокосовой стружкой, батончик сникерс, а сверху посыпать орешками или внутрь добавить молочную шоколадку, а сверху посыпать тертым шоколадом!
Приятного аппетита!
Только я брала вместо печенья вафли в Марии-Ра 3 упаковки, в каждой по 4 штучки :)
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Anymati писал(а):Бегущая по волнам
Бабочки совсем не шоколадные )), хотя из шоколада тоже можно сделать. Это айсинг - белок с пудрой. Если раньше нигде не было рецепта могу выложить вместе со схемами узоров.
Пяточка
Внутри

Для теста:
2 - яйца
100гр. - сахара
100гр. - растоплен. маргарина
400гр. - муки
100гр. - сметаны
1 чайнaя ложка разрыхлителя
Для крема:
750 гр. - молока
8 стол. ложек муки (или 4 стол. л. муки и 4 стол.л. крахмала)
300 гр сахара-песка
1 пакетик ванильного сахара
6 яиц
300 гр масла
50 грам кокосовой стружки
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Grizetta писал(а): Браунис.

120 грамм размягченного сливочного масла,
140 грамм горького шоколада,
2 столовые ложки какао,
200 грамм сахара,
1\4 чайной ложки соли,
3 яйца,
100 грамм муки.

1) Растопить шоколад на водяной бане, добавить к нему размягченное сливочное масло. Снять с огня, добавить какао, сахар и соль, тщательно перемешать.
2) В шоколадную массу, не прекращая взбивать, по одному добавить яйца. Затем постепенно всыпать муку, перемешать.
3) Прямоугольную форму для выпечки смазать маслом, вылить в нее тесто. Выпекать браунис 30 минут при температуре 180 градусов. Примерно за десять минут до окончания срока выпечки начинать проверять зубочисткой готовность пирожных. Они готовы, когда к зубочистке цепляются еще несколько влажных кусочков теста.
4) Готовые браунис разрезать на квадраты, подавать с шариком мороженого.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Snezhka писал(а):Пирог “Оргазм в черно-белом городе”

Для теста:
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
Пол стакана сахара
150 г сливочного масла
2 ст. л. какао
Для начинки творожной:
500 г творога
3 яйца
Сахар по вкусу
4 ст. л. сметаны
4 ст. л . манки
Ванилин
Для начинки вишневой:
300 г замороженной вишни
2 ст. л. крахмала
Сахар по вкусу
Муку смешать с разрыхлителем, какао и сахаром, растереть с маслом до состояния мелкой крошки. Тесто готово.
Творог смешать с манкой, яйцами, сахаром, сметаной и ванилью, хорошо перемешать.
Вишню разморозить, смешать с сахаром, крахмалом и немного проварить.
В форму, застеленную пергаментом выложить половину теста и равномерное распределить, выложить творожную начинку, затем вишневую. Верх засыпать оставшимся тестом, равномерно распределить. Выпекать при температуре 200 градусов 30-35 минут. Подавать остывшим. Пирог необыкновенно сочный, нежный и вкусный!!
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Anymati писал(а):А я испекла тортик
Бисквит: 4 яйца, 1ст муки, 1 ст сахара.
Пропитан - 1ст сахара, пол стакана воды, 1ст.л коньяка ,ванилин
Суфле Желатин развести с водой, дать набухнуть. На медленном огне растопить. Остудить. Взбить белки в пену, добавить йогурт.Все смешать, вылить в форму. Поставить в холодильник на 8 часов.
Украсить по желанию. Я использовала заварной крем из белков, но не довзбивала (, жидковатый был.
Украшения использовала из закупки Holly-Olly .
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

tulip писал(а):Четвертинка
аааа, скажи, пожалуйста, рецепт чизкейка! обожаю этот торит :roll: :roll:
Четвертинка писал(а): tulip
Основа-любое песочное тесто,но если очень торопишься,то 400г печенья+50г-70г слив масла-в духовку на 5мин при 200гр
Сырная начинка-если традиционно,то сыр маскарпоне 500-600гр+2яйца+2ст л муки+сахар на вкус(но лучше сах пудра).Перемешиваешь,выливаешь на корж и в духовку при 175гр где-то 1ч,затем час остыть при открытой дверце(иначе потрескается верх)Потом по желанию можно добавить "верхушку".
1вариант.3ст л сметаны+2ст л сахара-заливаешь верх и в духовку на 5мин при 220.
2вар.1белок+1\2ст сах пудры-тоже самое
Затем остужаешь и в холодильник на ночь.
Если бюджетненько,то вместо маскарпоне-творог,но обязательно ч\з сито перетереть(пробовала в блендере-совсем не то-нет воздушности что-ли) :(
Ответить

Вернуться в «Кушать подано!»