В нашем обществе принято тратить деньги лишь на самое необходимое, а остальное откладывать на черный день

Ответить

Вы согласны с утверждением, что в нашей стране принято тратить деньги только на самое необходимое?

Да, верно
2
17%
Нет, неверно
3
25%
По-разному бывает
7
58%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В нашем обществе принято тратить деньги лишь на самое необходимое, а остальное откладывать на черный день

Сообщение Admin »

В нашем обществе принято тратить деньги лишь на самое необходимое, а остальное откладывать на черный день. Вот только так мы рискуем превратить каждый день в черный, если в список обязательных трат не добавить строчку "для души".

Если жить лишь нуждами других и забывать про себя, можно впасть сначала в уныние, а потом и в депрессию. Тогда отложенные на черный день деньги придётся тратить на врачей и лекарства. 😞

✅ Часто, для того чтобы почувствовать вкус к жизни и сделать каждый день чуточку счастливее, вовсе не нужно тратить безумную сумму денег.
Согласны с этим утверждением?
Что у вас находится в графе "для души"? lup.png flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Танира
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:48

Re: В нашем обществе принято тратить деньги лишь на самое необходимое, а остальное откладывать на черный день

Сообщение Танира »

Доброе утро!
Моё "для души"
e29da4_2x-1.png Рукоделие
e29da4_2x-1.png Семейные посиделки
e29da4_2x-1.png Бассейн
e29da4_2x-1.png Форумские МК
e29da4_2x-1.png Театр

Вообще всё чаще появляются внутренние диалоги.
Жабка шепчет: "Ой дороговато!" или "Да ладно, обойдешься как-нибудь. Потом купишь/сходишь/сделаешь"
А душа в ответ: "А вдруг меня в этом "потом" не будет!"
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: В нашем обществе принято тратить деньги лишь на самое необходимое, а остальное откладывать на черный день

Сообщение Гилюша »

Ооо.. Ну это как посмотреть... Я, например, доросла к 40 годам, что то, в чем я восполняю свои ресурсы - и есть необходимое. Поэтому без зазрения совести трачу туда честно заработанные ❤️
- театры
- мероприятия культуры (форумские мк у меня тут же)
- поездки
- отдых на природе
- красивые вещи (не каждую неделю по 5 штук и не по цене крыла самолёта, но не отказываю себе, если "влюбилась; и вещи для дома тоже сюда входят)
- хорошая недешевая косметика
- вообще все, что угодно, если "искра" случилась вдруг😁
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: В нашем обществе принято тратить деньги лишь на самое необходимое, а остальное откладывать на черный день

Сообщение Admin »

Танира
Гилюша

ch.png


/спасибо всем, кто проголосовал, но в теме писать не стали ничего lup.png e29da4_2x-1.png /
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Актуальные мероприятия»