Марафон "Чистота и порядок в доме"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17640
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 25 января


✅ Сегодня продолжаем уборку в шкафу спальни. Поправьте одежду, проверьте коробки и ящики, в которые давно не заглядывали – может что-то пора убрать отсюда. Если у вас здесь есть отделение для белья, наведите там порядок. Разберите нижнее белье и спальные принадлежности, протрите ящики.

✅ В спальне протрите от пыли жалюзи, карнизы и подоконники, вымойте стекла.

✅ В спальне займитесь пылесборниками: безделушками, плюшевыми игрушками, подушками и т.д. Если игрушки-подушки вам дороги, постирайте их (если это допустимо) или отдайте их в химчистку.

✅ Если вы на работе много общаетесь с трудными клиентами, вынуждены постоянно держать лицо и вести непростые переговоры – вам время от времени требуется эмоциональный и социальный отдых, побыть в одиночестве. Побудьте одна дома или погуляйте. Без телефона! Почувствуйте тишину.


Выкладываются по желанию фото до и после, либо отписываемся под постом/в теме форума (ссылка в комментариях), что выполнили 😊(или не выполнили, или выполнили частично 😇)

Фотографии можно заливать в том числе в альбом нашей группы 😗✌ - https://vk.com/album-9570076_302565792
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Алена Читайло »

... значит окно и гулять... пнятно, остальное или недавно делала или вообще не актуально miii.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17640
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 26 января


✅ Пропылесосим мягкую мебель и ковры в спальне. Если необходимо, смените постельное белье и покрывало. Почистите матрас.

✅ Оглянитесь вокруг, скорее всего вы увидите как минимум одну горячую точку рядом с собой. Подумайте: как ее можно устранить в дальнейшем?

✅ Заведите себе полезную привычку проветривать помещение перед сном, поставьте на стол аромалампу с успокаивающим ароматом, подберите звуковое сопровождение для хорошего сна.


Выкладываются по желанию фото до и после, либо отписываемся под постом/в теме форума (ссылка в комментариях), что выполнили 😊(или не выполнили, или выполнили частично 😇)

Фотографии можно заливать в том числе в альбом нашей группы 😗✌ - https://vk.com/album-9570076_302565792
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Алена Читайло »

Ковров и мягкой мебели в спальне нет, матрас и так каждый день туда-сюда ворочаю )) (у мня с некоторых пор "надувная кровать", которую днем убираю и теперь свооообоооодааааа в комнате)

Есть вот такой "загашник" (как уже писала - спальня у меня одновременно и рабочий кабинет и место хранения материалов для арт-терапии и творчества), это пара мастер-классов... надо организовать и освободить этот уголок lup.png


Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Harisma
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:30

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Harisma »

А я сегодня отмывала мусорные ведра, совки, чистила веники, вымыла швабру, и протерла межкомнатные двери.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17640
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - ЗАДАНИЯ НА НЕДЕЛЮ 29 января - 4 февраля


✅ Понедельник
Собираем мусор и разбираем "горячие точки" в гостиной комнате и в кабинете. Когда устранены лишние вещи - проще убираться!

✅ Вторник
Займемся уборкой пыли. Наводим порядок в шкафах, ящиках и на открытых горизонтальных поверхностях. Протираем от пыли и загрязнений зеркала, фасады мебели.

✅ Среда
Протрите пыль с дверей, картинных рам, светильников и карнизов. Если вы давно не мыли окно в гостиной, то самое время это сделать. Стираем тюль и шторы.

✅ Четверг
Занимаемся мягкой мебелью, пылесосим и делаем влажную уборку.

✅ Пятница
Приводим в порядок комнатные растения. Украсьте комнату. Смените аксессуары.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Алена Читайло »

Admin писал(а): 29 янв 2024, 10:12 ✅ Понедельник
Собираем мусор и разбираем "горячие точки" в гостиной комнате и в кабинете. Когда устранены лишние вещи - проще убираться!
Выполнила вчера miii.png cv.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17640
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 30 января

✅ Протрите пыль с дверей, сверху наличников, фоторамок, картинных рам и карнизов. Уберите пыль в углах под потолком, на занавесках, на карнизах. Если в гостиной есть шкаф – разберитесь с тем, что лежит наверху.

✅ Протрите зеркала в гостиной, стекла книжного шкафа и буфета (если есть), окна изнутри и подоконники.

✅ Помойте комнатные растения. Все растения нуждаются во влажной уборке. Загрязненные пылью они могут серьезно болеть, поскольку из-за нее нарушается воздухообмен в их тканях и затрудняет испарение влаги.

Привычка месяца: чистая раковина и чистая сантехника.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17640
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 31 января

✅ Нашим заданием будет пропылесосить от пыли ковры и пол в гостиной. Если нет ковров – просто протрите пол.

✅ Приберите балкон (если есть) и пространство за диваном и под диваном.

✅ Уделите внимание мягкой мебели (стулья с обивкой тоже считаются). Пора пропылесосить от пыли или почистить любым способом все диваны и кресла.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17640
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 1 февраля

✅ Вытряхните или постирайте коврики из прихожей.

✅ Вымойте дверь, тщательно протрите (продезинфецируйте) дверную ручку, глазок, трубку домофона и кнопку звонка.

✅ Проведите ревизию обуви. Что-то нужно просушить, что-то почистить, что-то убрать в коробку, что-то спешно отнести в ремонт.

✅ Почистите/помойте обувницу (или поддон для обуви) у входной двери. Они очень быстро накапливают грязь, которая может распространиться по всему дому. Это одна из тех задач, которую не стоит откладывать.

☝Привычка месяца: размусоривание.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Хозяюшка дома»