Марафон "Чистота и порядок в доме"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 2 февраля

✅ Протрите пыль на всех горизонтальных поверхностях в коридоре и в прихожей.

✅ Теперь включим пылесос! Не забываем заглядывать под мебель.

✅ Протрите пол и плинтус.

✅ Протрите все двери. Двери собирают столько же пыли, сколько любая открытая мебель. Выделите 5 минут на то, чтобы тщательно протереть все двери (или хотя бы одну дверь) в доме, дверные ручки, элементы дверного проема.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Алена Читайло »

Ба-лин. Пыль с фоторамок и картинных рам все-так надо было протереть, еще сомневалась надо или нет ))

С прихожей у меня пока заминка - чтобы помыть коврик (а он во всю прихожую), его надо отнести в ванну. А ванна у меня свежевымытая - мне ее жалко пачкать (и снова мыть) + это надо будет и коридор до ванной, и пол в ней, тоже потом мыть... в общем - отложила коврик до момента "ванну надо помыть" nu.png

Двери обычно всегда протираю вместе с протереть пыль, вот со стороны подъезда входную дверь да, стоит уже освежить (но это надо выглядеть прилично, а то у соседей чуйка какая-то на моё "выползла в подъезд мыть дверь" haha.png uu.png )

И хочу очень давно ручки у межкомнатных дверей почистить, а то местами потемнели... но пока не придумала чем это можно сделать ou.png

И вообще - дома конечно стало шикарно. Не сказала бы, что у меня последнее время где-то что-то было подзаброшено (после того, как перестала "сбегать" в работу, брать на себя чужие дела и жизнь и тд и тп. = и появилось время и желание на свою жизнь, свой дом, себя), но сейчас вообще шикарно ))) Прям сердечко не нарадуется как везде красиво дома )) cv.png

... только есть одно "но" - моющие средства стали быстрее заканчиваться и приходится дополнительно вкладываться финансово nu.png beee.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Принцесса
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:50

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Принцесса »

Ручки можно попробовать меламиновой губкой помыть.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Алена Читайло »

Принцесса писал(а): 04 фев 2024, 20:23 Ручки можно попробовать меламиновой губкой помыть.
М! Точно! Спасибо uii.png ch.png e29da4_2x-1.png !
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
SeraFima77
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:48
Откуда: Новокузнецк - Заводской район

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение SeraFima77 »

:roll:
Юленок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Юленок »

Про губки тоже раньше ими пользовалась, потом слухи прошли про их небезопасность
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Гилюша »

Юленок писал(а): 05 фев 2024, 22:01 Про губки тоже раньше ими пользовалась, потом слухи прошли про их небезопасность
Нельзя ими посуду, чтоб в желудок не попадали частицы.
Для дверных ручек и шкафчиков они в самый раз
Аватара пользователя
Принцесса
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:50

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Принцесса »

Юленок писал(а): 05 фев 2024, 22:01 Про губки тоже раньше ими пользовалась, потом слухи прошли про их небезопасность
Если ими не мыть посуду и пр.подобное,все в пределах нормы.Не хуже,прочих хим.средств
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

Упс, пропустила вчера задания lup.png


⏰ Марафон Чистоты - Задание на 5 февраля


✅ Наводим порядок на кухне! Уберите пыль и паутину на карнизах, в углах и под потолком. Влажной тряпкой протрите светильники и решетку вентиляции.

✅ Помойте подоконники на кухне и в столовой.

✅ Пора помыть на шкафчиках на кухне

✅ Уделите раковине на кухне особое внимание – помойте ее с любовью к себе и своей семье. Если необходимо, помойте сифон и почистите старой зубной щеткой смеситель.

Привычка: размусоривание.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 6 февраля


✅ Протрите все шкафчики на кухне, все фасады и края шкафов.

✅ Наведите порядок хотя бы в одном из них, а в идеале - во всех, если есть время.

✅ Расхламляем всё, что давно здесь залежалось: продукты с истекшим сроком годности, посуду с отбитыми краями и прочее.

✅ Протрите полочки влажной тряпкой и поставьте всё нужное обратно.

✅ Наведите порядок в ящике со столовыми приборами и в шкафу с посудой. Достаньте все ложки-вилки, помойте ящик и вытрите насухо.

✅ Пора помыть со всех сторон мусорное ведро на кухне. Пока ведро сохнет, возьмите тряпку и протрите стенки шкафчика, где оно хранится. Наведите порядок под кухонной раковиной. Все старые тряпки-губки-щетки замените на новые.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Хозяюшка дома»