Болталка - 2022

Аватара пользователя
Yona
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:58

Re: Болталка - 2022

Сообщение Yona »

Варвара писал(а): 18 май 2022, 13:02 Тоже всех одела/обула + в школу на следующий год собрала 8)
я завязала последние пару лет с этим способом, покупаю из наличия, что есть, исходя из необходимости, т.к. дочь стала расти непредсказуемо и количество непользуемых новых вещей в какой-то момент превысило количество вещей в употреблении. и примеров, где мы с обувью пролетели тоже 100500. У нас бабушка советской закалки покупать навырост и прозапас. :wall:
Малиннна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:27

Re: Болталка - 2022

Сообщение Малиннна »

Мы тоже по факту покупали, но в связи с последними событиями, очень в памяти освежились воспоминания обносков старших сестер и очереди из СССР за одеждой и обувью, поэтому в феврале- марте и закупились ))) планы были совсем другие, хотя последние 2 года научили вообще не строить планов.

Каждые полгода что-то происходит, уже не знаешь, что откуда ждать.
Владивосток, Хабаровск, Байкал e29da4_2x-1.png
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: Болталка - 2022

Сообщение Рена »

Малиннна
Сыну 12. Растет скачками, но в разное время всегда.
Обувь 39-40. Одежда сейчас на 164. Ну ладно обувь, больше не меньше. Хотя с размером тоже угадать сложно. Купила в СП сыну типа на осень кроссовки рр42, на 41рр ноги у мужа маленькие. Так что сын гоняет в них сейчас... С одеждой странно, раз купила по весне для осени ему одежду в школу, с запасом. В августе прибавил и в ширь и в высь. Брюки новые с бирками пришлось отдавать
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: Болталка - 2022

Сообщение Рена »

И маленькому я все брала с запасом и носил без вопросов
Сейчас....мы кроссовки недели 2 согласовывали :D
Штаны просил четко определенные в декабре. Заказали, получили, но для зимы холодно. Сейчас лежат, ужо не надо
И куртка теплая есть зимняя, на которую согласился. Взяли с запасом, за зиму я ни разу не смогла заставить его одеть эту куртку, отгонял в более тонкой, которая в моем представлении холодная осень-теплая зима :P
Аватара пользователя
Yona
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:58

Re: Болталка - 2022

Сообщение Yona »

Малиннна писал(а): 18 май 2022, 14:06 Мы тоже по факту покупали, но в связи с последними событиями, очень в памяти освежились воспоминания обносков старших сестер и очереди из СССР за одеждой и обувью, поэтому в феврале- марте и закупились )))
Я бы с радостью, ибо тоже хорошо помню, но тратить вагон денег сейчас не имея при этом никакой гарантии на относительно светлое будущее в плане обеспеченностью одеждой, а потом бежать искать и тратить еще раз втридорога - тоже не радует перспективка. Тем более, что дочь стала избирательна в одеваемом. Если раньше, что принес, то и одела, то сейчас даже под пытками не оденет несогласованную с ней покупку.
Аватара пользователя
Yona
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:58

Re: Болталка - 2022

Сообщение Yona »

Рена писал(а): 18 май 2022, 14:11 И маленькому я все брала с запасом и носил без вопросов
Сейчас....мы кроссовки недели 2 согласовывали :D
Штаны просил четко определенные в декабре. Заказали, получили, но для зимы холодно. Сейчас лежат, ужо не надо
сколько годиков? :D узнаю наши черты
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Болталка - 2022

Сообщение Юkka »

Yona писал(а): 18 май 2022, 13:55 я завязала последние пару лет с этим способом, покупаю из наличия, что есть, исходя из необходимости,
+ мульон
Потом это, если и в размер, то не нужно, то не нравится, лежит немым укором.
Или телодвижения лишние потом делать, продавай, отдавай. Гемора больше, чем от осознания радости.
По крайней мере у меня. То забудешь, что это где-то лежит. Трясти проверять, доросли или нет.
На даче лежат вещи, которые в хорошем состоянии от старших. 2 раза в год я их заставляю мерить, что моэно доатсвать.
И детей замучила и сама задолбалась. :wall:
У нас только мужу можно что-то заранее купить: размер, полнота - в одной поре.
Остальные, то худые, то толстые, то отекшие, то руки длинные. :D
А к школе чего готовить надо сейчас, если не началка? 3 карандаша, 5 ручек и линейка.
Не думаю, что они миллионы будут стоить в случае чего. На крайний случай прошлогодними попользуются :D
или в классе на полу найдут :ROFL:
Аватара пользователя
Yona
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:58

Re: Болталка - 2022

Сообщение Yona »

Юkka писал(а): 18 май 2022, 14:17 Или телодвижения лишние потом делать, продавай, отдавай. Гемора больше, чем от осознания радости.
воооот, а еще когда пристраиваешь - наслушаешься, мало того, что купил, например в СП, дешевле, чем в магазине, пристраиваешь еще за меньшую сумму, так вещи чуть ли не под лупой рассматривают и говорят: а ну как отдай за 50 рублей...
поэтому пусть будет 2 майки ходовых, стаскает, обновим, а под мертвый груз особняк нужен если на каждый рост, вес, вариант и случай покупать комплект одежды-обуви прозапас
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: Болталка - 2022

Сообщение Рена »

Yona писал(а): 18 май 2022, 14:14 сколько годиков? :D узнаю наши черты
12 годиков, самый чудный возраст начинается
Килограмм__Ежиков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:14

Re: Болталка - 2022

Сообщение Килограмм__Ежиков »

А мой пока носит что дали. Ну фото футболки скидываю. Спрашиваю эту купить или ту?
Закрыто

Вернуться в «Обо всем»