Все о магазинах!

Аватара пользователя
oksana.g
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:46
Откуда: Новокузнецк,Запсиб.

Re: Все о магазинах!

Сообщение oksana.g »

Тасик писал(а): 18 мар 2022, 22:01 Девочки, а как эти прокладки из Марии, норм? Дочери олвейз всегда беру, ценник стал капец
моей только они понравились,всегда их берём, мне они маловаты Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Все о магазинах!

Сообщение Admin »

Крупная бытовая техника в России подорожала (https://ria.ru/20220318/tekhnika-1778822363.html) на 50%
https://t.me/podosokorsky/18074
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Все о магазинах!

Сообщение Юkka »

В Светофоре на объездной
Ленор 200 руб огромная бутылка, в Пятерочке 277 за 1 л. (по густоте идентично)
Филе кеты по 345, не пробовала еще готовить, но визуально очень похожа на нашу из закупки. Цвет, слой льда, запах норм.
И Копченая кета по 425 руб - свежайше идеальная.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: Все о магазинах!

Сообщение Тасик »

Я в Маяке ,где Практик был, взяла форель по 399 с/м, отличная рыбка да ещё и с икрой попалась, в итоге сварила уху, запекла с луком/морковкой в духовке одну филешку, засолила 180 гр икры и вторую филешку . Все довольны😊
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: Все о магазинах!

Сообщение Тасик »

Юkka писал(а): 19 мар 2022, 15:34 В Светофоре на объездной
Ленор 200 руб огромная бутылка, в Пятерочке 277 за 1 л. (по густоте идентично)
Филе кеты по 345, не пробовала еще готовить, но визуально очень похожа на нашу из закупки. Цвет, слой льда, запах норм.
И Копченая кета по 425 руб - свежайше идеальная.
Надо заехать за филе кеты🤗
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Все о магазинах!

Сообщение Юkka »

Забыла вчера написать. Очень понравились в Светофоре жаровня и кастрюля из литого аллюминия со стеклянными крышками по 1300.
Тяжелые с антипригарным покрытием. Очень-очень достойные, жаль мне не надо.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Все о магазинах!

Сообщение Admin »

Вчера услышал в магазине разговор покупателей, пожилых женщины и мужчины, сошедшихся возле опустевших полок.
- Крупа-то, смотрите...
- Нормально. Операция идет по плану.
- Я такую раньше и не брала. А моей совсем нет. И сахару, который день уже.
- Песок утром в магазине напротив был, по сто тридцать.
- Что? Это же в три раза дороже!
- Посмотрите там, может, еще остался. Пока в три. Все идет по плану.
- Ну да, по плану. Наверное, нацисты сопротивляются?
- Отдельные очаги. Начали своих уже взрывать в домах. Чтобы, значит, нас перед миром обгадить. А я туалетной бумаги не успел запасти.
- Ой, салфеток бумажных тоже нет. Да что же это, убивают они, убивают самих себя, а все конца не видно?
- План такой. Нам не понять.
Мужчина, бодро подмигнув, прошествовал на кассу, а женщина осталась изучать бакалейный ассортимент, сокрушенно бормоча: "Все по плану, все по плану"...
Я слушал их разговор как монолог Жванецкого. Да никто из них в общем-то сарказма и не скрывал. Старинной, еще советской закалки люди, с полуслова понимают друг друга. Подумал: как жаль, что Михаил Михайлович не дожил, - ведь это его время!
Но потом одумался. Если б классик и был жив - не перенес бы того, что с его любимой Одессой творится.
https://t.me/podosokorsky/18172
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Lego-N
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 09:37

Re: Все о магазинах!

Сообщение Lego-N »

Так жалко продавцов в магазинах, то им за маски высказывали, они уговаривали через одного маску надеть, теперь за сахар и за цены выслушивают. При чем, чаще от особой мужского пола.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Все о магазинах!

Сообщение Admin »

ФАС в Воронеже завела дело против «Магнита» и «Пятерочки» из-за дефицита сахара

Антимонопольная служба выяснила (https://fas.gov.ru/news/31866), что на складах торговых сетей было достаточно сахара, но его специально не поставляли в воронежские магазины — товара не было с 9 по 21 марта.

«Компании синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос», — сочли в ФАС
https://t.me/redakciya_channel/6945
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Все о магазинах!

Сообщение Admin »

Магазины снижают цены на некоторые товары. Что дешевеет и почему?

Цены на некоторые популярные у россиян товары снижаются — об этом говорят как маркетплейсы, так и ритейлеры, объясняя происходящее укреплением курса рубля. Как идет переоценка ассортимента — в материале «Сноба»

30 МАРТА 2022 18:55

За последнюю неделю курс доллара несколько раз опускался ниже отметки в 100 рублей. После укрепления национальной валюты некоторые товары начали дешеветь. Так, например, цена на офисную бумагу снизилась на 30%, а на женские прокладки — на 15%, об этом рассказали в Wildberries. В пресс-службе маркетплейса отметили, что стоимость падает и на бытовую технику. Стиральные машины подешевели на 20%, холодильники — на 15%. Ранее Wildberries запустил программу поощрения продавцов, которые заморозят или снизят цены, — для них на 3–5% уменьшается комиссия.

О снижении цен на товары сообщают и ритейлеры. В компании «Ситилинк» рассказали о том, что в связи с укреплением рубля примерно на 20% подешевели ноутбуки. Так, например, 15-дюймовый ноутбук Acer Aspire, который в начале марта стоил 60 тысяч рублей, сейчас можно купить за 47 тысяч. «Также снижение цен коснулось видеокарт, компьютеров, моноблоков, планшетов, товаров из других категорий», — уточнили в пресс-службе магазина.

Падает стоимость и на люксовую одежду. «Цены снижаются на 20% в связи с укреплением рубля. Приятного шопинга!» — такое сообщение прислал своим покупателям ЦУМ.

Некоторые эксперты полагают, что речь идет не о снижении стоимости, а об «отзыве необоснованной наценки». «Задранная [в конце февраля] стоимость корректируется ближе к реальности. — считает гендиректор информационно-аналитического агентства Infoline Иван Федяков, — К сожалению, мы погружаемся в достаточно глубокий кризис, связанный со снижением реальных доходов населения — потребители действительно стали пассивны». По мнению эксперта, многие ритейлеры и поставщики опасаются, что при сохранении ситуации спрос на продукцию резко упадет, что может привести к простаиванию товаров на складе.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила наказывать за завышение цен не только доминирующих, но и других игроков рынка. В антимонопольном ведомстве также пообещали отреагировать на многочисленные жалобы, связанные с резким ростом цен на ряд продукции, в том числе бумагу и сахар. Проверки по некоторым категориям товаров уже начались.
https://snob.ru/money/magaziny-snizhayu ... i-pochemu/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Хозяюшка дома»