Холодильники

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Холодильники

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Как выбрать льдогенератор?

В век современных технологий и стремительного развития ресторанного бизнеса, прежде всего, делается акцент на качестве и скорости работы оборудования. Именно поэтому сейчас сложно представить современный ресторан, бар или магазин без хорошего льдогенератора. Этот вид оборудования применяется для бесперебойной выработки льда. Лед может использоваться для добавления в напитки, стать украшением блюд или эффектной «подушкой» для выкладки замороженной рыбы.

Как же выбрать льдогенератор, необходимый именно вашему заведению? В данной статье мы расскажем о критериях, которыми следует руководствоваться при покупке. Прежде всего, нужно обратить внимание на основные параметры:

-тип льда;
-производительность;
-объем бункера;
-тип охлаждения.

Выбор по типу производимого льда напрямую зависит от меню вашего заведения или ассортимента магазина. Помните, что каждый льдогенератор может производить только один вид льда. Наиболее популярным является кубиковый лед, без которого не может обойтись ни один бар. Популярная форма используется для охлаждения различных напитков и украшения некоторых блюд. Размер кубиков может варьироваться от 13 до 33 грамм. Форма и острота углов кубика также имеет разные варианты. Так, различается дайс (кубик правильной формы), гурмэ и цилиндр с немного скошенными углами. Такой лед гармонично смотрится в стакане любой формы и не разжижает напиток благодаря тому, что долго не тает в стакане.

Вторым по популярности является пальчиковый лед, также идеально подходящий для напитков. Он имеет форму цилиндра с отверстием внутри, которая обладает большой зоной соприкосновения с жидкостью. За счет этого процесс охлаждения напитка происходит максимально быстро. Лучше всего такой лед подходит для лонг-дринков, где в приоритете стоит мгновенное охлаждение и долговременное сохранение формы льда. В плане хранения пальчиковый и кубиковый лед создают меньше всего проблем — не слипаются и долго сохраняют свою прозрачность.

Если вы являетесь владельцем рыбного ресторана или магазина, оснащенного открытыми витринами, вам идеально подойдет льдогенератор, производящий чешуйчатый лед, который представляет собой тонкие пластинки 2-3 миллиметра толщиной. На двойном слое такого льда можно красиво разместить рыбу и морепродукты, которые не только быстро охладятся, но и привлекут внимание клиентов. Среди рестораторов большой популярностью пользуется гранулированный лед. Гранулы с максимальным размером 9 миллиметров также используют для хранения и демонстрации рыбы, фруктовых десертов в неохлаждаемых и открытых витринах и саладеттах. В пищевой промышленности такой лед можно применять для быстрого охлаждения мясного и рыбного фарша. Единственным минусом такого льда является его недолгое хранение, поскольку частицы быстро прилипают друг к другу и имеют высокую степень влажности.

В последнее время в производстве льдогенераторов стали часто создаваться необычные модели с нетрадиционными формами льда – в форме сферы, полусферы и полумесяца. Такая продукция необычно смотрится в напитках или для украшения экзотических блюд, повышая интерес и вызывая удивление клиентов.

Важным критерием выбора льдогенератора является производительность. Она варьируется в пределах от нескольких килограмм до нескольких тонн. Необходимая производительность выбирается в зависимости от проходимости заведения (бары, рестораны), ассортимента продукции (магазины), объемов производства (пищевые комбинаты). Если ваше заведение ежедневно посещает большое количество людей, обратите внимание на модели с высокой производительностью. Такие льдогенераторы часто включают в себя вместительный бункер для хранения запаса льда.

Еще один важный критерий выбора — тип охлаждения, который подразделяется на водный и воздушный. Водный тип значительно экономит пространство помещения и может быть установлен вплотную к стене или встраиваться в барную стойку. Такое устройство потребляет меньше электроэнергии (по сравнение с воздушным), но при этом расходует большое количество воды. Для таких моделей необходимо подключение к водоотводу. Аппараты с воздушным охлаждением проще установить, они имеют более низкую стоимость, но занимают больше места (за счет необходимости наличия зазоров между стеной и оборудованием) и требуют регулярной чистки конденсатора.

Отдельно стоят небольшие льдогенераторы заливного типа — эти «малыши» подходят для кафе с небольшой проходимостью, или для домашнего использования. Такие модели не требуют много места при установке и работают без подключения к водопроводу и канализации.

В остальном выбор данного оборудования очень прост – вы можете рассмотреть модели с напольной или настольной установкой, предпочесть встроенный или выносной агрегат, классический или ультрасовременный дизайн. Любые льдогенераторы под различные задачи бизнеса вы можете найти на нашем сайте, где представлено большое разнообразие моделей отечественных и зарубежных производителей.

При покупке льдогенератора, не забудьте и о таком важном элементе, отвечающим за нормальную работу аппарата, как водоумягчитель. Водоумягчители смягчают жесткую воду и значительно продлевают срок службы оборудования.
https://www.refro.ru/news/kak_vybrat_ldogenerator/
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Холодильники

Сообщение Belka »

Бель4он0к писал(а):Где купить холодильник?
Я хотела в Эльдорадо,но все говорят там с качеством беда. Мне кажется так раньше было. Или сейчас тоже?
Или где вообще сейчас технику купить чтобы цена качество нормальное было
Бель4он0к писал(а):
Юkka писал(а):Бель4он0к
разве качество зависит от магазина?
Во всех одни и те же марки стоят.
Не угадаешь тут, где не повезет, на мой взгляд.
Выбираю цена, размер. А отзывы уже по конкретной модели гуглю.
Сейчас тоже в поиске. Более 10 лет холодильнику белорусского производства. Агрегат отличный, но резинка умерла в первую пятилетку, а сейчас заметила, что внизу пластмасса пожелтела.
так вот я тоже думала, мол самсунг он и есть самсунг, какая разница где..
но отзывы о конкретных магазинах что-то смущают...
Юkka писал(а):Бель4он0к
у нас холодильник из Эльдорадо и телевизор
много мелкой техники
разницы не заметила :)

На сколько мне память не изменяет, то владелец у Эльорадо и М-видео один )))
sunny_nk писал(а):В прошлом году брали холодильник. Искали не по магазину,а по своим параметрам, которые были необходимы. А дальше смотрели, где эта модель дешевле и в наличии. Чтобы не ждать.
В результате купили в рбт
Oksana писал(а):Бель4он0к
реально нет разницы ГДЕ брать, все равно поставщики по сути у всех магазинов одни и те же..
а там как повезет уже))
у меня вот как-то так складывалось , что почти вся бытовая техника почти была куплена в эльдорадо (мне было удобно, так как я там работала несколько лет назад (не в сфере продаж :D ) и у меня была скидка работника) и ничего не сломалось пока еще..хотя есть ошибка в выборе модели стиралки, но это моя ошибка выбора))) машинка-то работает )) так что тут как действительно как повезет :)
Алена Читайло писал(а):
Oksana писал(а):реально нет разницы ГДЕ брать, все равно поставщики по сути у всех магазинов одни и те же
Понимаю это, но - хронически не везло с покупками в мвидео :o
Эльдорадо от меня далеко - в основном вся бытовая техника сейчас дома из днс :) (цен не сравнивала)
Oksana писал(а):Алена Читайло
:D :D :D
мне наверное просто везло пока именно на технику..сейчас думала-вспоминала, приходилось ли что-то возвращать или нет..так и не вспомнила возвратов никаких..и в ДНС брали посудомойку все ок, и в мвидео фены и микроволновку и мультиварку, пока все живое))) и свой последний телефон, как это ни странно)) я брала на вайлберрисе, поэтому я не заморачиваюсь где брать-лишь холодильничек устраивал по модели и цене! и верим в удачу :Yahoo!:
***
Бель4он0к писал(а):
Vanaby писал(а):Сделала вывод, со встройкой лучше не связываться. Хотпоинт аристон за 50 тыщ, купленный в 2015 г. На вернулся 2 раз. Поменяли компрессор, отдали 7 тыщ. Мастер сказал надо брать, где меньше электроники, с крутилками вместо кнопок. Индезиты и аристоны, самые простые, служат долго.
вот почему-то против этих двух фирм настроены абсолютно все продавцы...
и М видео и рбт...
Мне сегодня холодильник понравился красный..
49..
КВА...
Oksana писал(а):
Бель4он0к писал(а): вот почему-то против этих двух фирм настроены абсолютно все продавцы...
:D :D :D
поразмышляем?))
почему же продавец который работает в магазине без году неделю уже настроен против некоторых марок ? (а ведь 90 % продавцов работают ооочень мало, у меня была текучка около 250-300% по магазинам Кемеровской области)
не могут эти сотрудники иметь какую-то статистику по возвратам и прочему..ну никак не успевают они )) увольняются быстрее..только 10% -это основной костяк продавцов, которые работают довольно давно и вообще имеют представление об этом.. опять же в магазинах продавцы не особо сталкиваются с этими самыми возвратами, ими занимается сервис и иже с ними...
отсюда делаем выводы , что есть другие причины............ :)

насчет встройки тоже слышала, что проблемы есть, но вот что и почему-подробностей не знаю..
***
Belka писал(а):Кто недавно покупал холодильник и доволен? Поделитесь отзывами...
Реально маловат наш холодильник стал, хочется чего-то повместимее :roll:
Новокузнечанка я писал(а):Belka
весной покупали LG DoorCooling+ GA-B509SVDZ. Меня все устраивает, объем хороший.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Холодильники

Сообщение Belka »

Девочки, есть ли те, у кого на кухне стоит холодильник и морозилка. Выдержит ли проводка (не меняли с момента сдачи дома в начале 80-ых) 2 этих агрегата? Или нужно все-таки менять проводку? :innocent:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Холодильники

Сообщение Юkka »

У нас раньше стояли, но по разным стенам/розеткам.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Asya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 16:52

Re: Холодильники

Сообщение Asya »

Belka писал(а): 06 май 2022, 20:49 Девочки, есть ли те, у кого на кухне стоит холодильник и морозилка. Выдержит ли проводка (не меняли с момента сдачи дома в начале 80-ых) 2 этих агрегата? Или нужно все-таки менять проводку? :innocent:
Есть. Мы. Больше 10 лет так и стояли морозилка и холодильник. И еще микроволновка там же. Подключены все через пилот. Розетку меняли один раз (сломалась), на технике это не отразилось. Сейчас морозилка сломалась (заглючила электроника). Не знаю, связано ли с напряжением в сети, но думаю вряд ли, т.к. морозилка старенькая. Но у нас дом 98 г. С 80 г. я бы наверно не стала рисковать, удлинитель протянула от другой розетки или через стабилизатор (не знаю, может ли это помочь). Ну и в целом нужно смотреть по состоянию проводки. У нас в старой квартире (78 г. дом) выбивало пробки, если одновременно с обогревателем включить чайник или микроволновку.
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Холодильники

Сообщение Belka »

Юkka
Ну вот у нас 1 только розетка на кухне, занята холодосом и чайником. Протянула кишку в коридорную miii.png

Asya
Нее, с пробками у нас проблем не возникало еще ни разу, ттт...
Приходил тут недавно "мужичок на час". Я ему озвучивала хотелки, он сказал, что без проблем может сделать еще одну розетку на кухне, протянув провод от печки (типа и проводке нашей это не страшно будет). Только я притормозила пока этот процесс, ошалев от ценника прошлых работ. Взял 3 тысчонки за замену детальки в смесителе в ванной и замену выключателя в коридоре. Страшно представить, сколько бы он за провод взял lup.png
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Хозяюшка дома»