Ученые частично восстановили работу органов свиньи через час после ее смерти

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Ученые частично восстановили работу органов свиньи через час после ее смерти

Сообщение Admin »

Исследователям Йельского университета удалось частично восстановить работу органов свиньи спустя час после ее смерти. Об этом сообщается в журнале Nature

3 АВГУСТА 2022 22:12

«Клетки тела человека и других млекопитающих не гибнут мгновенно после смерти индивида», — рассказал научный сотрудник Йельского университета Дэвид Андриевич. По его словам, биологи смогли вмешаться в этот процесс и остановить его.

Исследователи частично наладили работу сердца, почек, печени и некоторых других органов животного. Теперь ученые надеются, что их достижение поможет продлить сроки хранения донорских органов и разработать эффективные подходы по лечению последствий ишемии.

Что разработали биологи:

Ученые создали систему жизнеобеспечения под названием OrganEx. Она прокачивает через кровеносную систему жидкость, похожую на кровь, и очищает ее от углекислого газа и продуктов жизнедеятельности. Жидкость содержит кислород, питательные вещества и набор молекул, которые препятствуют образованию очагов воспалений и тромбов.
https://snob.ru/news/uchenye-chastichno ... t=63505751
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Это интересно!»