В США власти штата Джорджия приравняли человеческих эмбрионов к иждивенцам

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В США власти штата Джорджия приравняли человеческих эмбрионов к иждивенцам

Сообщение Admin »

В американском штате Джорджия власти признали человеческих эмбрионов, имеющих сердцебиение, иждивенцами, передает The Guardian. По данным издания, мера позволяет беременным получать дополнительные налоговые льготы

3 АВГУСТА 2022 18:05

Начиная примерно с шестой недели беременности женщины смогут указывать свой плод в налоговой декларации и рассчитывать на вычет в размере 3 тысяч долларов. Чтобы воспользоваться возможностью, достаточно представить соответствующие медицинские документы.

Что случилось:

Власти Джорджии изменили законодательство после того, как право на прерывание беременности перестало быть конституционным в США.

24 июня Верховный суд страны отменил решение по делу «Роу против Уэйда» 1973 года и позволил властям штатов регулировать законодательство об абортах самостоятельно. В результате постановление вызвало широкий общественный резонанс. Против отмены права на аборты выступили такие артисты, как Билли Айлиш, Кендрик Ламар и Оливия Родриго. Кроме того, по всей стране прошли многотысячные акции протеста.
https://snob.ru/news/v-ssha-vlasti-shta ... t=63501533
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Болталка раздела "Беременность и роды"»