Отдам/Приму в дар/Обменяю живые цветы

Аватара пользователя
katrinpegas
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 18:40

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение katrinpegas »

Алена Читайло писал(а): 06 авг 2022, 15:34
katrinpegas писал(а): 06 авг 2022, 15:16 Сансевиерий с желтой окантовкой и замиокулькасов, включая черных, полно в Леруа, и не так чтобы дорого)))
Только домашние на новом месте лучше приживаются, по личному опыту lup.png
Именно те, которые перечислены, приживутся со 100% гарантией, ибо неприхотливые от слова совсем.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение Алена Читайло »

В любом случае каждый имеет право на то, чтобы хотеть то, что ему больше нравится miii.png
Кто-то хочет домашних цветов, кто-то считает, что проще купить в магазине - эти желания равнозначно и имеют право быть ch.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
katrinpegas
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 18:40

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение katrinpegas »

Да имеют право, конечно, я это и не оспариваю.
Я ирина Ч., к примеру, ранее приличную охапку сансевиерий полуметровых, как минимум, отдала совершенно безвозмездно.
Просто я знаю, что конкретно эти растения есть в конкретном магазине, вот и поделилась знаниями, как здесь принято.
Вдруг никто не предложит, а сильно надо людям, так ведь тоже бывает...
ирина Ч.
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:20

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение ирина Ч. »

katrinpegas писал(а): 07 авг 2022, 00:47 Да имеют право, конечно, я это и не оспариваю.
Я ирина Ч., к примеру, ранее приличную охапку сансевиерий полуметровых, как минимум, отдала совершенно безвозмездно.
Просто я знаю, что конкретно эти растения есть в конкретном магазине, вот и поделилась знаниями, как здесь принято.
Вдруг никто не предложит, а сильно надо людям, так ведь тоже бывает...
Вот они у меня почему то и не прижились
Аватара пользователя
katrinpegas
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 18:40

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение katrinpegas »

Существует точка зрения, что купленные за деньги (не символическую "копейку") растения люди склонны ценить больше, чем доставшиеся даром.
Сансы по паре месяцев без субстрата могут лежать без серьезных последствий для себя.
Если только вы их залили, спросили бы тогда заранее об уходе за суккулентами.
Скрытый текст:
Вот честно, знала бы заранее, не отдала бы свои растюхи, которые росли х**н знает сколько (т.к. медленнорастущие) на верную гибель((
zebrra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 12:05

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение zebrra »

Может быть, кто знает, где можно купить/у кого есть традесканция с мелкими листочками. Есть такой вид, как обычная зеленая традесканция, но листики мелкие и может быть чуть потемнее.
Аватара пользователя
katrinpegas
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 18:40

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение katrinpegas »

zebrra
Это каллизии какая-то разновидность скорее всего, у них мелкие листочки, а выглядят как традесканции.
Сама здесь некоторое время назад спрашивала такую, лимонную только, никто не откликнулся.
Так до сих пор и не смогла найти.
Иришка7735
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение Иришка7735 »

На авито можно поискать розовая мне понравилась, нежно смотрится.
мама-оля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 16:07

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение мама-оля »

отдам

фикус мелколистный
кротон (крупный лист), взрослое деревце
шлюмбергера (розовая)
гибискус красный
драцена
каланхоэ (розовое, махровое)
роза комнатная розовая и красная (сейчас в очередной раз отцвела и сбросила листву, отрастает понемногу)

еще отдам 2 горшка для орхидеи


забирать в районе вокзала,
для уточнения деталей писать на номер 89134029015, Ольга
Последний раз редактировалось мама-оля 16 авг 2022, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
ирина Ч.
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:20

Re: Отдам/Приму в дар живые цветы

Сообщение ирина Ч. »

katrinpegas писал(а): 08 авг 2022, 00:14 Существует точка зрения, что купленные за деньги (не символическую "копейку") растения люди склонны ценить больше, чем доставшиеся даром.
Сансы по паре месяцев без субстрата могут лежать без серьезных последствий для себя.
Если только вы их залили, спросили бы тогда заранее об уходе за суккулентами.
Скрытый текст:
Вот честно, знала бы заранее, не отдала бы свои растюхи, которые росли х**н знает сколько (т.к. медленнорастущие) на верную гибель((
Женщина, успокойтесь уже со своими цветами, значит так отдавали, что не прижились, сколько у меня цветов и все замечательно растут, кроме ваших
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»