Творческие вузы России назвали самые популярные специальности у абитуриентов

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Творческие вузы России назвали самые популярные специальности у абитуриентов

Сообщение Admin »

Эстрадное пение, актерское мастерство и дизайн стали самыми популярными специальностями среди абитуриентов творческих вузов в 2022 году, сообщает ТАСС, ссылаясь на результаты опроса.

«Самый большой конкурс был на актерской специальности. Эта тенденция наблюдается уже несколько лет. В этом году поток иностранных студентов не снизился», — утверждает ректор ГИТИСа Григорий Заславский

В Российской академии музыки имени Гнесиных больше всего абитуриентов пришло на программы эстрадно-джазового пения, академического пения, фортепиано, а также на программу «Мюзикл, шоу-программы».

В Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова абитуриенты чаще всего выбирали «Коммуникативный дизайн», «Искусство графики», Реставрацию монументально-декоративной живописи» и «Теорию и историю искусств».

Ситуация в мире, по мнению руководителей вузов, не повлияла на поток иностранных абитуриентов. Во многих вузах творческие испытания успешно прошли граждане 11 стран мира.
https://www.pravmir.ru/tvorcheskie-vuzy ... turientov/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мы - студенты!»