В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Юkka »

У нас выдаются все учебники, кроме английского.
Началка вышла 4т рабочие тетради и англ (3 шт). В 9 класс англ+ атласы 1700. Покупали в феврале.

На всех учебниках приклеен лист. Каждый ученик вписывает Фио и класс, выставляет оценку состоянию учебника на начало года и в конце.
Обложки в обязательном порядке, ходит комиссия - проверяет.
В конце года каждый класс сдает под роспись по графику. Новый комплект получает только тот, кто все сдал без вопросов.
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Рена »

Юkka
да, и каждый раз говорят, что тем, у кого учебники в хорошем состоянии, на следующий год тоже выдадут учебники в хорошем состоянии. В итоге выдаю все подряд. Выдали литературу, которая отваливается и от корочки и от корешка. Подклеила как смогла, но не уверена, что она проживет пол года
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Юkka »

У нас в целом соблюдают.
По одному "ветхому" только досталось. И первый год такие, до этого практически новые шли. И мы первый-второй год занимались.
Думаю, в какой-то момент, когда будем последними пользователи будет больше. Это же дети, невозможно сохранить все учебники идеально.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17015
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Admin »

Ученики 10–11-х классов будут проходить на уроках истории специальную военную операцию на Украине. Такие поправки Минпросвещения внесло в Федеральный государственный образовательный стандарт.

Опрошенные «Ъ» учителя опасаются, что ведомство хочет превратить их в «политических комиссаров». Они предупреждают, что исторические события требуют несколько десятков лет для их осмысления, иначе может оказаться, что подготовленные второпях учебники не отражают реальность.

(https://www.kommersant.ru/doc/5559561?tg)
#Ъузнал
https://t.me/kommersant/39347
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Иришка7735
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Иришка7735 »

У нас у 2 класса старые учебники, по литературе например 2012г. Но состояние приличное
ДиВа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение ДиВа »

Admin писал(а): 14 сен 2022, 15:57
Ученики 10–11-х классов будут проходить на уроках истории специальную военную операцию на Украине. Такие поправки Минпросвещения внесло в Федеральный государственный образовательный стандарт.

Опрошенные «Ъ» учителя опасаются, что ведомство хочет превратить их в «политических комиссаров». Они предупреждают, что исторические события требуют несколько десятков лет для их осмысления, иначе может оказаться, что подготовленные второпях учебники не отражают реальность.

(https://www.kommersant.ru/doc/5559561?tg)
#Ъузнал
https://t.me/kommersant/39347
Моей историю долго не выдавали, потом как выдали, свежую, 22 г выпуска. Ждали свежие Ей сказали там про СВО. Пролистали поверхностно, не увидели.Хз.
~Юленька~
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 12:53

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение ~Юленька~ »

Мы во 2 классе сдали свой полный комплект учебников и теперь нам выдают "бесплатные" учебники. В том году просили помочь по 300р библиотеке обновить фонд учебников, в итоге кто не сдал не выдали учебник по РРЯ.. Учебники почти все старые, 15 год.. что обновили не понятно .. нет учебника по ОБЖ. В библиотеке не выдают если нет обложки, нужно там же подписать и одеть обложку, все под подпись. В течении года проводят рейды по проверке учебников, каждый раз как слышу картина в голове Все на пол работает ОМОН ... shok.png
Изображение
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Mama+ »

Нам в этом году обещали выдать, но на конец года точно было неизвестно
А если и выдадут то, возможно только для пользования в классе
Т к в том году обещали и не выдали, естественно, еще в конце мая купила б/у комплект из основных 4000
рабочие тетради около 2000
Комплект полностью по английскому еще около 1800
и в начале года еще докупала два +1600
Школа просила сдать им наши, но забавно так - я им наши покупные сдаю, а они мне то ли выдадут, то ли нет
Естественно, я их продала, а на эти деньги купила снова
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Mama+ »

Ищу преподавателя математики удаленно, НЕ РЕПЕТИТОРА, у нее средний бал 4,5
НО, я хочу педагога который умеет заинтересовать, привить любовь к этому предмету, сделать его интересным
Я, к сожалению, махровы гуманитарий, тему объясню, но не более

Нашла курс по олимпиадной математике, попробуем
Но, если можете кого-то порекомендовать для 4клашек - буду признательна flo.png
Getra
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:33

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Getra »

Нам который год выдают все учебники ( ну кроме , наверное, обж, технологии и информатики..по ним в эл. виде были). В этом году выдали огромную стопку совсем свежих, новых, этого года выпуска...Нооооо, какие же сейчас они бумажные...обложки у них ну совсем несерьезные...даже тоньше картона.. интересно, вот сколько они прослужат школьникам??
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»