Студенческое общежитие

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Студенческое общежитие

Сообщение Admin »

2018 г
Admin писал(а):На каких условиях предоставляют, каковы условия проживания и тд :)
nicole писал(а):Мы заселились 22 августа. Сегодня уже первый день отучились и получили студенческие. Общежитие коридорного типа 9 этажей 2 лифта (лифт девочек и лифт мальчиков). На этаже 2 кухни, 2 санузла и 2 умывальных комнаты (всё поделено девочек и мальчиков). В комнате первый курс живёт по трое. В месяц 357 рублей.
Oksana писал(а):Вспомнила, что хотела написать впечатления про общежитие)) пишу значится))
Поселили нас утром 28 августа в комнатку масенькую шестым %) на четыре койко-места :D комната хорошая , ремонт есть. но она всеж на 4 человека, а не на 6..
вмешиваться не стали -решили посмотреть как ребенок сам разберется с проблемой отсутствия кровати :twisted:
К обеду таки он нашел где-то ( не посветил в подробности у кого отнял :ROFL: ) и собрал себе кровать. и куда-то пристроил 6 человека (вынудил видимо заведующую отселить, тот еще не въехал)
Для того, чтоб поставить кровать пришлось убрать все стулья от столов учебных и студенты больше не смогут сесть за свои столы и компьютеры. Места там между столами и двумя двухярусными кроватями как раз ровно на койку и еще 20-30 см (по ширине сумки на фото), чтоб те кто слезал с верхних коек на голову сыну ноги не ставили)) в комнате два магистранта, два первокурсника и один то ли 2, то ли третий курс был, не помню уже
Мы все, что привезли (мультиварку, чайник кувшин -фильтр, сковородку кастрюли и тд и тп) увезли назад. это просто не входит никуда. кухонь там нет от слова вообще. только подоконник в комнате по факту-там и быт. техника и продукты. но он уже занят продуктами и имуществом других 4 человек.. в общем оставили вещи первой необходимости, рыльно-мыльное и помидорки :D )) вещи выложить абсолютно некуда было . сумка стояла под койкой-доставал , одевал и назад потом в сумку :crazy:
вот так это выглядело (по клику увеличиваются) 1 фото до нашего заезда-вещей наших тут нет еще. второе фото наша кровать и 1 наша сумка))
Изображение Изображение
на вопрос -ну как-сказал как на вокзале :D
в общем не стала мучить ребенка, так как ситуация не решаема особо из-за того, что слишком много иногордних.. съехали оттуда через 9 дней :)
вообще общежитие неплохое надо сказать по состоянию..но тесно конечно..пока они еще всем места дают, а не как в столичных вузах по рейтингу баллов..а наплыв огромный..в наше селили из других в последние дни- в некоторых вообще мест не осталось :( ( у них к каждому факультету свое общ-е привязано) я безусловно не в обиде на университет, но мне кажется тяжело так жить, когда по факту нет возможности передвигаться по комнате , а можно только сидеть и лежать на своем койко-месте.и некуда ноут или комп пристроить потому что столика 4 входит , да и к ним все равно не подойти..говорят станет свободнее после сессии, но надолго ли? снова первый курс и все то же самое с 1 сентября :(
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Студенческое общежитие

Сообщение Admin »

Студенты МПГУ пожаловались на выросшую в 3 раза плату за общежитие и плохие условия проживания

Проживание в общежитии МПГУ на проспекте Вернадского подорожало в новом учебном году в 3 раза, сообщает телегам-канал «Осторожно, Москва»

«В прошлом году студенты очного отделения на бюджете платили за место в комнате 1 тысячу рублей в месяц, теперь же оно стоит больше 3 тысяч. Для иностранных студентов, которые учатся по контракту, цена доходит до 17 тысяч в месяц», — рассказали учащиеся

В качестве обоснования для повышения цен представители вуза называют ремонт, который сделали после пожара. Однако студенты жалуются на плохие условия проживания.

Изображение

«Сантехника течет, обои отклеиваются рулонами. В 1-м общежитии до сих пор нет новой мебели, мы живем без столов и стульев. Не хватает шкафов, прикроватных тумб. Нет обещанных микроволновок и стиральных машин, а холодильники вообще без морозилок», — рассказал изданию «msk1.ru» один из жильцов общежития

По словам студентов, приказа о повышении стоимости на сайте вуза нет, и их заставляют подписывать соглашения, а у тех, кто отказывается — забирают пропуск в общежитие. Студенты готовят коллективное обращение к администрации МПГУ.
https://www.pravmir.ru/studenty-mpgu-po ... zhivaniya/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мы - студенты!»