«Слежу за бывшей мужа в соцсетях, боюсь, что он уйдет от меня к ней»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Слежу за бывшей мужа в соцсетях, боюсь, что он уйдет от меня к ней»

Сообщение Admin »

Я не могу успокоиться, все время думаю о бывшей девушке мужа и слежу за ней в соцсетях. Мой муж когда-то расстался с ней ради меня, а потом при каждой ссоре со мной старался уйти к ней… Меня всегда преследует страх, что он оставит меня, как и мой бывший парень.

Ая, 28 лет


Вопрос расставания всегда остается одним из самых сложных. Оставаться с бывшими в хороших отношениях или разрывать с ними отношения навсегда, каждый решает для себя сам. Но всегда есть «новая» вторая половина, у которой взгляды на этот вопрос могут быть диаметрально противоположными, как и оказалось в вашем случае.

Но давайте зададим вопрос: а зачем вы следите за «бывшей»? Чтобы что? Узнать, что у нее все хорошо? Или все плохо?

Если все хорошо, то она вряд ли захочет возвращать своего «бывшего». А вот если все плохо, то возможно…

Но теперь тогда и вопрос о вашем партнере. Почему при вашем разрыве он бежит туда? Поплакаться в жилетку, утешиться в объятиях, поговорить о том, как с вами помириться, какой подарок вам лучше сделать, чтобы вы меньше обижались?

Если это все про вас и даже при вашей ссоре он ищет поддержки по поводу своих новых отношений (кстати, друзья-бывшие все же существуют!), то это одна история.

А если вы зачеркнули другие пункты, то это уже не про вас, а про них. Значит, вас просто используют и там еще не закончены отношения. А если так, получается, вы не в приоритете. Хотите вы быть на вторых ролях или все же готовы к новым отношениям, в которых нет тени «бывшей», — решать вам.

Можете об этом спросить своего партнера. Или предложить, что сами будете сбегать к своему «бывшему». Что он тогда будет чувствовать?

Но шерстить соцсети своей соперницы — это про неуверенность в себе или недоверие к своему партнеру.

Если история про вас, то эта одна стратегия работы. А если про доверие и уважение, то это про работу в паре. И то и другое возможно, важно только это увидеть.
https://www.psychologies.ru/story/slezh ... nya-k-nei/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»